Просто НИВА.

Просто НИВА.

22 августа 20161429
Год выпуска 2016, владею менее 6 месяцевМодификация Euro 5 1.7 MT (83 л.с.) 4WD
Вот история самой покупки. Был у моей супруге автомобиль иномарка(какой не скажу) ездил себе ездил пять лет откатал.

И пришло время его поменять(коробка вставала в аварийный режим и вливание денег на данный момент у меня в планы не входило). Долгие поиски авто только автомат желательно кросовер и по возможности полный привод,руль значения не имел.Все ,что смотрели просто хлам и ценник завышен. На дорогие денег нехватает. И вот еду я в нижнем мимо салона лада, забежал посмотрел приценился,машину супруги им предложил по трейд ину.А выбор пал как уже догадались на ниву пятидверку. Приехал домой ,сказал супруге и  она мне сказала хрен какая нива т.к.машина нужна ей, а на ниве ездить она не будеь и все. Проходит где то месяц и машина супруги подает все признаки скорой кончины коробки робот

(засранец тот менеджер что впарил нам машину на роботе). И вот убеждаю жену ,что пора менять авто. Приехали мы в нижний, машину супруги нам оценили и предложили выбирать нам новое авто. Выбирать то и нечего. Калина не то. Приора не то. Гранта совсем не то. Х рай совсем не понравился. Хотели ларгус но сейчас на них движок наш стоит поэтому отпала. Смотрели весту, понравилась но по нашим дорогам низковата. Так и купили мы ниву пятидверку,цвет мокрый асфальт из допов гур.абс.передние стеклаподъемники и все. Выехали из салона и мы просто в ужасе,как после иномарки мы на ниве, первые километры просто шок. Далее неделя езды и авто мне уже начинает нравится, а после месяца поездок авто просто незаменим.Супруга проехалась на машине два раза и сказала это не ее и я засранец оставил ее без машины а себе купил игрушку. Пришлось пообещать что на следующий год куплю ей машину.

Что делалось. Сделали антикор арок и днища. Поставил музику и колонки. Поставил релинги на крышу и фаркоп. Поставил выносные диски с мицубиси но резину оставил родную. Затонировал зад. За три месяца пробег 3000 км. В основном по работе я езжу на газели и думаю пробег на ниве у меня будет небольшой. Начну с плюсов. Высоко сижу. Полный привод и тд. Посадка с моим ростом удобна и пассажиры сзади садятся без проблем. Багажник нормальный. Прицеп везет сил хватает. Я не гонщик скорость 90-100 мне хватает. И конечно минусы они есть.

Передние сиденья просто жесть .Подушки еще ничего а вот сами полозья и крепления сырые и слабые(раньше были лучше). Полка в багажнике скачет постоянно. Топливный датчик врет . Двери пришлось регулировать самому. Руль слишком большой от семерки(хотя в салоне на трехдверке руль с урбана стоял). В принципе покупкой я остался доволен(новая машина она всегда хорошо). Дальнейшая эксплуатация покажет. Вот так я и стал обладателем новой нивы.
    полный привод, высокая, проходимость, посадка водителя и пассажиров, багажник
    передние сиденья, торпеда сильно устаревшая
    Проходимость, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Управляемость, Багажник, Подвеска, Обзорность
    Качество сборки, Комфорт, Расход топлива, Шумоизоляция, Надежность, Безопасность, Динамика, Мультимедиа
    Отличный выбор для активного отдыха
    LADA (ВАЗ) 2131 (4x4) 1.7 MT (83 л.с.) 4WD
    Машина очень удобна для активного отдыха, загрузить в неё пару велосипедов не составит труда, и проехать может там, где порою застревают даже немецкие, английские и японские внедорожники. И по сравнен

Фиолетовый пикап

6 декабря 2019

Back in USSR
    LADA (ВАЗ) 2131 (4x4) 1.7 MT (83 л.с.) 4WD
    С момента получения водительских прав владел только двумя марками бмв и мерседес. Но мне всегда в них что-то не хватало. Всегда было ощущение, что я хочу чего-то большего, чем дорога от дома до работы
    2,2

Даниил

26 февраля 2016

НИВА М 21310 на 70000км, честный отзыв!
    LADA (ВАЗ) 2131 (4x4) 1.7 MT (81 л.с.) 4WD
    Начну с того, что это вторая нива, первая была карбюраторная с пробегом 343т.км, ремонтировали ее постоянно. Осенью 2012 купил в кредит(да, даже таз купил в кредит :-( ) Цвет очень редкий и красивый ж
    2,2

ShukhratM