Нива - она и есть Нива

Нива - она и есть Нива

29 сентября 20146527
Год выпуска 2012, владею 2-3 годаМодификация 1.7 MT (81 л.с.) 4WD
Выбирал машину для поездок на дачу, рыбалку, по области. Т.к. есть вторая машина, а денег тратить много не хотел (не более 400-450 т.р.), стоял выбор между каким-нибудь старым иностранным (паджеро спорт, паджеро, джип гранд чироки) или свежим Российским внедрожником (Нива, Шеви-Нива, УАЗ). Поездив, посмотрев на иномарки, понял, что за эту сумму можно взять только дрова или кота в мешке (друзья и знакомые на тот момент не продавали ничего подходящего), а это может вогнать в доп. расходы, мне этого не очень хотелось. Начал смотреть на русские, УАЗ тяжелый и на любителя (хотя УАЗ Патриот по внешнему виду неплохой), Шеви-Нива, дороговата в обслуживании и по запчастям, например блок-фара стоит 15 т.руб., крыло 7 т. руб., бампер в зависимости от комплектации от 8 до 19 т.руб., в общем не охота платить много ))  Поэтому пошел в Автомир и начал приглядываться к 2131, т.е. пятидверной Ниве )) Цвет хотел потемнее, т.е. серый или т.зеленый металлик, но их нужно было ждать, поэтому взял серебристый, позже привык.  Владею данным транспортным средством, немногим более 2-х лет. Машина показала себя с хорошей стороны. Покупал новой, к дилерам на нулевое ТО не поехал, поехал к спецам по Нивам, все протянули, смазали и т.д. Езжу на ней по необходимости очень не хватает кондиционера, летом - баня. Машина неприхотливая, но время от времени "плавают" обороты на холостом ходу. Есть гидроусилитель, что является для этой машины большим плюсом, была у меня как-то Нива 21213, на ней чтобы припарковаться приходилось тыкаться раз по 5-6. Вообще Нива хороша зимой и  вне города - это ее стихия. Правда на наших "прекрасных" дорогах ощущения от прохождения ямочек ужасные, как будто колеса отваливаются ))  Но тем не менее машина ни разу не подводила, в морозы заводится нормально, хотя перед покупкой меня пугали и отговаривали. Рекомендую тем, кто хочет недорогой вместительный внедорожник для дачи или поездок на дачу и не боится летом немного "пожариться" в летних пятничных пробках. Стандартная резина отвратительная. Пытался проехать в лес весной, еле вылез обратно. Зимой тоже закопаться можно на раз. Лучше ставить что-нибудь нормальное. 5 дверей - это отлично, нет геморроя с вставанием и выпусканием задних пассажиров, кстати места в 5-ти дверке на задних сидениях достаточно для семейных поездок и поездок в Леруа Мерлен, Ашан, Метро. Есть проблемы с длиной автомобиля и недостаточной поворачиваемостью колес, влезть по длине вроде влезаешь, а залезть не можешь, но зато большие и удобные заводские зеркала. Кто парковался на 5-ти дверке тот поймет :-) В общем машина нормальная, цену с годами сильно не теряет, т.к. востребованная. Рекомендую.
    Неплохая проходимость, знают во всех сервисах, дешевые запчасти, 92 бензин )), гидроусилитель, не высокая цена.
    Щумоизоляция никакая, нет кондиционера, плохая безопасность, плохая обработка перед покраской, через год начинают проявляться ржавые "паучки" у окон и местах сварки.
    Проходимость, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Управляемость, Багажник, Подвеска, Обзорность
    Качество сборки, Комфорт, Расход топлива, Шумоизоляция, Надежность, Безопасность, Динамика, Мультимедиа
    Back in USSR
    LADA (ВАЗ) 2131 (4x4) 1.7 MT (83 л.с.) 4WD
    С момента получения водительских прав владел только двумя марками бмв и мерседес. Но мне всегда в них что-то не хватало. Всегда было ощущение, что я хочу чего-то большего, чем дорога от дома до работы
    2,2

Даниил

26 февраля 2016

НИВА М 21310 на 70000км, честный отзыв!
    LADA (ВАЗ) 2131 (4x4) 1.7 MT (81 л.с.) 4WD
    Начну с того, что это вторая нива, первая была карбюраторная с пробегом 343т.км, ремонтировали ее постоянно. Осенью 2012 купил в кредит(да, даже таз купил в кредит :-( ) Цвет очень редкий и красивый ж
    2,2

ShukhratM

3 февраля 2015

Универсальный друг.
    LADA (ВАЗ) 2131 (4x4) 1.7 MT (81 л.с.) 4WD
    Приветствую всех "Нивоводов" ! Отзыв мой будет не совсем о "Ниве" , так как марка машины звучит так : ВИС 29461-40-211, но в авторушном каталоге такой марки нет, поэтому напишу об этой машине в этой т