Как и обещал взял вторую Ниву)

Как и обещал взял вторую Ниву)

Обновлён 24 декабря 201221490
Год выпуска 2012, владею менее 6 месяцевМодификация 1.7 MT (81 л.с.) 4WD
Плюсы и минусы.

Минусы и неисправности:

1)перестал работать очиститель лобового стекла на первой скорости на второй скорости работает нормально.

2) На ХХ вибрирует ДВС и, даже что то передается по кузову, мелкая дрожь, как будто что то (что то из навесного на ДВС) стучит о кузов, буду на первом ТО пытать сервисменов

3) Шумная трансмиссия, шумнее, даже, чем на моей старой Ниве 1997г, надеюсь, что необкаталась еще или масло такое.

4) сверчки по салону, в водительской двери что то бренчит, уверен там что то оставили сборщики, как всегда блямкает полка багажника, седня пдложил куски резины стало тихо.

5) тянет плоховато

6) Температура ДВС, даже в пробке, не доходит до 90град, консультировался с несколькими форумчанами посоветовали менять по гарантии термостат, что я и сделаю на первом же ТО (думается ВВ провода или свечи это в лучшем случае)

7) ОООчень неудобная педаль сцепления! магкая, ватная, непонимаешь где граница "схватывания".

8) Мягкие, ватные тормоза, нет держат отлично(стук-стук-стук по дереву) но очень непрывычно!

9) Почему то потеют окна в салоне может быть дело в запахе пластика салона, думаю провести операцию по прочистке ушек)

10) Слабый и какой-то игрушечный звук сигнала, можно было и по лучше поставить

11) Какой то реактивный шум от печки, на старой ниве тихий спокойный, правда на старой и обороты заметно ниже

Объективно конечно лучше старой, руль легко крутится, шумка от ДВС нормальная, на ХХ практически не слышно, во время езды тем более.

В припадке бешенства купил 12баллонов Мовиля "Kerry", и в 2-3 слоя прошелся там где смог достать распылителем трубкой, буду обрабатывать Меркасолом...

==

Итог: за более 30 лет выпуска авто так и не научились делать Ниву
7 октября 2012

Фото

Вот фото со ржей)) и оба красавца вместе)
24 декабря 2012

Зимнее Дополнение

Пробег сейчас около 5000км. Из косяков пока нового ничего не вылезло, и Слава Богу!!!

уже бывали холода под -38, масло в моторе 0W30 Mobil 1, заводится с первого раза, правда мотор крутит очень плохо либо масло либо аккумулятор, гдет через 7-8сек заводиться, при температуре -32 за 2 сек...до -30 за 1-2сек...оно и ясно крутиться мотор уже бодрее.

В салоне тепло, глючит термостат не греется до рабочей температуре, хотя и осенью по трассе выше 70 не подымалась. обратился на ТО, сделали диагностику:

запустили, на ХХ потарабанила, при 90 радиатор начал грется(термостат открылся) при 104 запустились вентиляторы, сказали все с термостатом ок, хотя не верю, почему тогда при +17 ДВС не грелся до 90?! если до 90 термостаты закрытыт она хоть лопни, но греться должна!!!

Про расход: в районе от -20до-30 смешанный цикл, резина кама 205/16 спущены до 1.6 по кругу жрет многовато около 12литров!!! у некоторых трехдверках по трассе летом до 7.8л кушала.

бензин лью только 95.

Чуть не забыл когда зводиться при температурах ниже -30-32 вначале начинает мигать CE около 5 сек, затем горит постоянно. на форуме нивводов сказали, что мигание CE означает пропуски зажигания, а для более точной инфы поставиьт БК. Пропуски? ладно вечером завел смотрю, а и правда: сквозь изоляторы всех 4-х свечек видно голубое свечение. заменил на NGK, первое время перестало, но недавно опять появилось, пока на свечи не смотрел может и ВВ надо поменять.

Кстати свечи стояли наши Энгельские хотя должны ставиьт БРИСК. На холодную тарахтит около 3-5сек затем когда доходит маслоперестает, все равно неприятно и страшно.

На низах тяги совершенно нету! такое ощкщение что редуктора гоночные: едет а не тянет на низах, старая карбовая нива едет как танк, а тут как на зубиле((
    Новая машина
    Шумная печка!, Уже краска кусками отваливатся!
    Проходимость, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Управляемость, Багажник, Подвеска, Обзорность
    Качество сборки, Комфорт, Расход топлива, Шумоизоляция, Надежность, Безопасность, Динамика, Мультимедиа
    Отличный выбор для активного отдыха
    LADA (ВАЗ) 2131 (4x4) 1.7 MT (83 л.с.) 4WD
    Машина очень удобна для активного отдыха, загрузить в неё пару велосипедов не составит труда, и проехать может там, где порою застревают даже немецкие, английские и японские внедорожники. И по сравнен

Фиолетовый пикап

6 декабря 2019

Back in USSR
    LADA (ВАЗ) 2131 (4x4) 1.7 MT (83 л.с.) 4WD
    С момента получения водительских прав владел только двумя марками бмв и мерседес. Но мне всегда в них что-то не хватало. Всегда было ощущение, что я хочу чего-то большего, чем дорога от дома до работы
    2,2

Даниил

26 февраля 2016

НИВА М 21310 на 70000км, честный отзыв!
    LADA (ВАЗ) 2131 (4x4) 1.7 MT (81 л.с.) 4WD
    Начну с того, что это вторая нива, первая была карбюраторная с пробегом 343т.км, ремонтировали ее постоянно. Осенью 2012 купил в кредит(да, даже таз купил в кредит :-( ) Цвет очень редкий и красивый ж
    2,2

ShukhratM