Отечественный внедорожник

Отечественный внедорожник

30 мая 20194514
Год выпуска 1999, владею более 5 летМодификация Фора 1.7 MT (83 л.с.) 4WD
Когда встал вопрос о приобретении авто для поездок на дачу я встал перед дилемой. Или много денег и иномарка или конструктор для самодельщика и Нива. Деньги стали аргументом, и я выбрал Ниву.

Это моя вторая Нива. Что сказать, от 2121 она отличается значительно. И легче управление и комфортнее салон. Конечно за отечественной машиной необходимо постоянно следить, но опыт эксплуатации показал, что ничего сверхестественного не требуется. Проводить ТО своевременно, следить за антикором, подкрашивать сколы на краске и не лить вместо бензина всякую дрянь. Ну и не убивать авто непосильными нагрузками. Я покупал машину для поездок семьи на дачу, а не для стритрейсинга, да и Нива не для этих вещей. Когда на светофоре меня с шумом и выхлопом обгоняют шикарные иномарки, всегда хочется сказать "А давайте встретимся на проселке и там поговорим..."

За двадцать лет эксплуатации три раза менял сцепление, 70 тысяч нормальный ресурс. Не жалел масла, сейчас в моторе Мобил, а в коробках и мостах Мотюл. Слабое место Нивы — карданы, сейчас они уже шрусовые и не так летят, но если не забывать шприцевать крестовины и шлицевые, то вполне можно ездить и на обычных.

В общем за этой машиной нужно ухаживать и заниматься ею, и тогда она пробегает еще не одну сотню тысяч.
    Полный привод, Стоимость обслуживания, Проходимость
    Динамика, Расход топлива, Комфорт
    Проходимость, Стоимость обслуживания, Управляемость, Надежность, Обзорность, Дизайн
    Качество сборки, Расход топлива, Шумоизоляция, Багажник, Коробка передач
    Lada 4X4
    LADA (ВАЗ) 2121 (4x4) 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
    Здравствуйте! Хотел бы оставить отзыв о своем первом автомобиле, которым владел с апреля по ноябрь 2011 года. Период небольшой, но определенное мнение успело сложиться. В качестве первой машины ра
    2,8

RedneckStyle

27 августа 2012

LADA (ВАЗ) 2121 (4x4) Фора 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
    Всем привет! Собрался написать отзыв о своей "Ниве" только потому, что очень много негатива про Автоваз везде. В сущности, заслуженный негатив. У ВАЗа есть одна модель, заслуживающая памятника и это -
    На этой тачке буду ездить до конца!
    LADA (ВАЗ) 2121 (4x4) 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
    В 2007 году решили купить себе третью машину в семью, внедорожник. Идея заключалась в том, что бы ездить на природу за настроением и т.д. и т.п., да плюс купили за городом дом. До этого были только ин

Оранжевый седан

24 февраля 2010