Приличная машина для использования в любой местности и в любую погоду.

Приличная машина для использования в любой местности и в любую погоду.

Обновлён 16 октября 20161581
Год выпуска 2014, владею 6-12 месяцевМодификация 1.7 MT (83 л.с.) 4WD
Хочу сразу предупредить всех, кто будет читать мой отзыв. Я его составляю исходя из собственного пользования (пока еще совсем мало 6 месяцев). Перед выбором авто и его покупкой материала прочитал очень много, а отзывов владельцев еще больше. И так поехали.....

Купил авто в возрасте шести месяцев, с рук. Бывший владелец успел за это время накатать 7000 км.

Авто выглядел новым. Не много уйдем от темы, в основном данное авто приобретается по нескольким причинам: охота, рыбалка, грибы, ягоды, проехать к даче, проживание в бездорожье. Есть и не большое исключение вроде меня - купил потому что захотел именно его. Несколько лет назад машину немного "модернизировали", что то добавили, что то поменяли(в интернете много информации, я не буду перечислять все это). Тем не менее вложения в это авто никто не отменял.

Его каждый делает под себя. Исходя из отзывов, решил сразу поменять резину, диски, аккумулятор, мотор отопителя салона(печки), коврики, установили шумоизоляцию(разницы особо не почувствовал).

Далее кое что еще буду делать. В эксплуатации машина себя показала весьма прилично. В общем потоке особо не отличается от других. Гонки устраивать не советую, учитывая короткую базу авто(это опасно) и первые две передачи РКП(на них быстро не разгонишься так как они короткого хода). Легко парковаться, разворачиваться, двигаться где "забыли" положить асфальт, вовремя убрать снег и т. д. В общем авто на любителя и без тест- драйва покупать не стоит(особенно тем, кто пересаживается с иномарки). Не мало важный момент в раздел положительного для этого авто: ремонтировать можно как в сервисе, так на "коленке". Запчасти для него есть в любом авто магазине и широком ассортименте, я уже не говорю о ценах. На заметку всем будущим владельцам этого авто: в автосалонах тест- драйв отсутствует, а в авто сервисе официального дилера просто издеваются. И так всем удачи. Этот отзыв с продолжением в скором будущем.
6 сентября 2016

Следующие шесть месяцев эксплуатации.

По прежнему не жалею о своем приобретении. Зима прошла на ура. Снежные заносы во дворах, на стоянке, на дорогах на 5+. Даже не включал пониженную передачу и блокировку. Один раз по весне пришлось проехать по грязи - супер. Один раз все таки включал - вытаскивал иномарку из сугроба. На зиму лучше одевать шипованую резину, у меня грязевая. Грязевая со льдом не дружит. Поломок не было, только масло и фильтры меняю. Из запланированных замен, что не сделал сразу: поднял водительское кресло на два сантиметра, заменил штатный кран отопителя на кран от ваз - 2108, поставил резистор от ваз - 2108 на отопитель. Теперь стало три положения обдува печки, вместо двух. Вывел в салон кнопку отключения аккумулятора. Поставил дополнительный плафон освещения салона. Купил авто одеяло на двигатель. Время прогрева - уменьшилось а время остывания - увеличилось. Купил домкрат гидравлический - от штатного отказался. На сегодня заканчиваю. Продолжение будет, скорее всего весной. Если кому помог своими впечатлениями - буду рад. Всем удачи на дорогах и в жизни!
16 октября 2016

Вне планово пишу продолжение отзыва из за проблеммы слива топлива на стоянке около дома !!!

Возникла проблема на ровном месте. Месяц назад на стоянке около дома, слили бензин через горловину бака. Крышку аккуратно сняли и оставили рядом с колесом. Крышка была с кодом. Не помогло! Вчера проблема повторилась. Крышка была та же, только в прошлый раз поменял код. Опять не помогло! Третий случай ждать не стал(вставил в горловину мощную сетку, ушло на сей процесс около четырех часов). Описывать сам процесс не буду, в интернете на тему слива есть информация. Я к чему завел разговор, помимо многих доработок на ниве, если машина ночует на улице, нужно делать анти слив топлива. Как вы сделаете - это не важно, главное сделать. Всем удачи!
    1. Проходимость., 2. Ремонтопригодность., 3. Стоимость запчастей., 4. Стоимость ремонта., 5. Адекватность налога.
    1. Комфорт., 2. Качество запчастей.
    Проходимость, Надежность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Обзорность, Дизайн
    Качество сборки, Комфорт, Расход топлива, Динамика, Шумоизоляция, Багажник, Коробка передач, Мультимедиа
    Нива 4х4 незаменим для деревенских условий.
    LADA (ВАЗ) 2121 (4x4) Фора 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
    Постоянный полный привод. Очень хорошая проходимость. Большой обьем и длина багажника с разложенными сидениями. При расходе в 10л вы имеете хороший внедорожник. Большой плюс в том, что в любой деревне
    Lada 4X4
    LADA (ВАЗ) 2121 (4x4) 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
    Здравствуйте! Хотел бы оставить отзыв о своем первом автомобиле, которым владел с апреля по ноябрь 2011 года. Период небольшой, но определенное мнение успело сложиться. В качестве первой машины ра
    2,8

RedneckStyle

27 августа 2012

LADA (ВАЗ) 2121 (4x4) Фора 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
    Всем привет! Собрался написать отзыв о своей "Ниве" только потому, что очень много негатива про Автоваз везде. В сущности, заслуженный негатив. У ВАЗа есть одна модель, заслуживающая памятника и это -