Ниваха Урбан

Ниваха Урбан

Обновлён 16 апреля 201735513
Год выпуска 2015, владею 6-12 месяцевМодификация Urban 1.7 MT (83 л.с.) 4WD
Добрый день, Уважаемые!

Было немного свободного времени, почитал отзывы о машинах и решил отметиться своим. Познакомился с LADA 4*4 в 2014, летом. Нужна была машина..... Чтобы ездить. После рассмотрения разных вариантов, резко вспомнил детство, и остановился на ней!!!:) Мне кажется, всем в детстве, кто застал немного СССР, хотелось именно ЕЁ...НИВУ! Вот и вспомнил свою мечту! Она должна была стать третьим автомобилем в семье, и она стала! Покупал у оф. дилера за 365т.р., уже с сигнализацией и антикором. Сев за руль и выехав из автосалона, я стал напрягаться!!!!! И серьезно!!!! Вы знаете, я немного забыл, что не все авто одинаковые и в них есть отличия! Но в Нивахе, они были радикальные!!!!:) Проехав, до первого светофора, возникли мысли: "что делать?, вернуться отдать её обратно? Может вернут деньги?":) но ностальгический запах в салоне, авто СССР, какой он божественный, отбросил эти мысли. И мы с Нивахой, стали пробовать, подружиться... Первым делом были куплены диски, затонированны стекла, поменяны головные фары(Wessem), куплена резина Кама-флейм. Название красивое но, грузиков вешали не жалея. Шумоизоляция. Гадкий утёнок- изменился! Он начал превращаться в лебедя!:) любовь началась!:) Она крепчала, потому что машина, не доставляла проблем вообще! Кроме, как я понял, классических- шум раздатки! Но на этом авто, с раздаткой ничего не делал. И...нехватка Кондиционера! Проехав 22000 за семь месяцев, мой белый лебедь, улетел в Армению. Как ни странно, продал машину за 3 дня, и по цене выше, чем покупал. В день передачи, была приобретенна, ОНА!:) Красивая, цвет металлик, кондиционер, стеклоподъемники, зеркала с подогревом. Изначально, я не планировал покупать URBAN, но посчитав сколько будет стоить если все взять как допы, купил. Главным критерием был кондиционер, и в заводском исполнении. При выезде из салона, был снегопад, и не было тормозов! Но сразу вспомнил поговорку: тормоза придумали трусы, я поехал. На самом деле, я надеялся... что они где-то рядом, и они скоро вернутся. Я их ждал, 1500 км. Не пришли! Поехал их искать у оф. дилера. ТО-1. Они их нашли, поменяв методом исключения, всю тормозную систему. И любовь стала крепчать! Опять тот же запах в салоне....:) Сейсас будет сравнение с предыдущей Нивахой. Сиденье стали жёстче, обшивка потемне, стеклоподъемники и зеркала, в заводском исполнении дают надежду в надежности, и изменилась панелька, где ручки переключения, такая продается, как доп. опция, очень удобная! Что было сделано: шумоизоляция полная, с разбором всего салона, ковровое покрытие на пол, тонировка стёкол, замена штатной резины на Континенталь, и замена дисков. Дополнительная шумка, была, завод не врет! Удивились даже мастера: тут тебе кто то, что то уже наклеил! Я улыбнулся, не обманули. После шумки, присутствовал лично, и видел как все делали, осталось двоякое чувство.. Выехав за ворота сервиса, гул по прежнему остался, расстроился! Стал читать, смотреть, и видел, что у людей может быть тихо в салоне. И я нашёл! Поставил подрамник, и "бесшумные" ручки. Машина стала другой!!!! Гул, слышен где-то в низу процентов на 20 и стало слышно двигатель! Комфортно передвигаться, стало возможно до 110 км/ч, со 110 до 120, шум и небольшая вибрация от карданов, после 120 вибрация пропадает, и можно ехать! Но... Расход топлива... "Улыбает". Но, повторюсь! Машину не узнать! Любовь окрепла!:) Была даже мысль, скажу честно, она ещё пока есть, но это секрет! поставить турбину. Я понимаю, что это деньги на ветер... но хочется... 180... л.с....ааааааааа!!!(крик души) есть у меня машины с нормальной мощностью, 220 и 249 л.с., это уточнение, что бы Вы не подумали- осеннее обострение началось!:) нет, у меня его нет!:) Просто хочется сделать подарок Нивахе!. Она стала для меня как игрушка. Были мысли сделать самоблоки, колеса большие, и так далее и т.п. но отказался.. Не часто в грязь. Были поменяны головные фары, на диодные. Они есть в каталоге exist, на ниву. Менеджеры, были удивлены, когда я их заказал.:) Встали почти без доработок. Светят,  отлично!!!!! Я перестал чувствовать себя слепым котёнком. Пробег 20000, сделал ТО-3, выявили течь сальника привода и тормозного цилиндра. Машина на сервисе, каждый случай с Урбан, через завод :( Из поломок за 20 тыс. Горел предохранитель печки, при включении на вторую скорость отопителя (плохой контакт), в жару, переморозился кондей на максимальном обдуве. Проблема самоустранилось, не сглазить, и слетел тросик на механизме откидывания водительского сидения. Расход масла: от максимума до минимума за 10 т. км. В коробке и мостах не проверял, потеков нет.. Залита синтетика. Менял один раз. Из неприятностей: с усилием переключается со второй на первую, при холодной погоде, от +5". На прошлой было так-же, но потом прошло. А так, больше проблем нет. Одним словом, машина радует. Да, чуть не забыл, для таких, новоиспеченных Джиперов как я: ОНА ЗАСТРЕВАЕТ!:) И самое удивительное, тормозные барабаны с отверстиями, через которые вся жижа, с удовольствием затекает во внутрь. После застревания, пришлось менять тормозной барабан с колодками, цена за все 3500.
16 апреля 2017

Наваха часть 2..

Добрый день Уважаемые! НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ НИВУ!!!!! Она влюбляет!!!!!! При всей моей любви, к моей Нивахе,пришло время расстаться с ней. Радовала она меня все время, и я не оставался перед ней в долгу! Подарил ей турбину, баловал хорошим маслом и, всякими мелочами. Не удержался от установки турбины, для дорогой НИЧЕГО не жалко было!:) Поставил я ей,  0.5 бара, мощность около 120 л.с., сам лично на стенд не загонял, но графики замеров есть в интернете. Проехала она около 30т.км., и НИЧЕГО не ломалось! Коробка, мосты, двигатель, в отличном состоянии! Может из-за того, что не лазил на ней в грязь.., ездил только по городу. Ну теперь о том, что интересует многих: разгон до сотни около 12с., 140км- просто едет!, жмёшь на газ и она едет! По динамике сравнима с гольф классом с двигателями 1.6-1.8. Я считаю достойный показатель. Если отставал от кого, то не на много. Многие искренне удивлялись и не понимали, как-так? Нива? И пытались уезжать, но не тут то было!:) Одним словом, иногда мы с ней веселились!:) Ещё раз повторю, она все выдерживала, все мои "исполнения":) стойко, с высоко поднятой головой!:))) Я ее за это благодарил, менял масло, синтетику, каждые 5т.км. Залил после установки турбины, в мосты и коробку motyl, я думаю, это тоже не было лишним! Угар масла, я считаю что именно-угар, составлял от замены до замены меньше "пол-уровня".  Я для себя сделал вывод-запас прочности в Нивахе есть!:) но если бы все так было гладко.. была и ложка дёгтя во всем этом! И она была в ... е-газе! Иногда машина жила своей жизнью! Как это выражалась? Очень просто- при нажатии на газ, она иногда вела себя как карбюраторный автомобиль, многие помнят эти "прекрасные" моменты "залипания", вот почти тоже самое случалось и с ней. Это конечно доставляло определенную неприятность. В сервисе с ней справиться не могли, а наверное просто не хотели! Заменить какой-то датчик за 500р., и потратить много времени, я думаю это не интересно никому! Стал бы я ставить турбину на новую свою машину, процентов 90 что в данном исполнении нет! Посоветовал я бы Ее Вам- с е-газом нет! Скажу сразу 90%я получал удовольствия а всю картину портили эти "жалкие" 10%, но у меня такое требование- или все или..иди домой!:) Вот такая история. Но я не унываю! Купленна Новая Ниваха, и Ее тоже буду звать Ниваха- турбаха!:) но уже с мощность около 180л.с. и давлением 1бар. "Изюминка" данной конфигурации в том, что там полностью меняют узел с е-газом, на тросиковую систему. Согласен, буду ездить как из каменного века, но надеюсь что быстро!:) ещё раз повторю: НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ НИВУ, ОНА ВЛЮБЛЯЕТ! Продолжение следует..:)
    Красивая. Надежная. Добрая. :)
    Знают про них все, добавить нечего.
    Проходимость, Надежность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Обзорность, Дизайн
    Качество сборки, Комфорт, Расход топлива, Динамика, Шумоизоляция, Багажник, Коробка передач, Мультимедиа
    Нива 4х4 незаменим для деревенских условий.
    LADA (ВАЗ) 2121 (4x4) Фора 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
    Постоянный полный привод. Очень хорошая проходимость. Большой обьем и длина багажника с разложенными сидениями. При расходе в 10л вы имеете хороший внедорожник. Большой плюс в том, что в любой деревне
    Lada 4X4
    LADA (ВАЗ) 2121 (4x4) 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
    Здравствуйте! Хотел бы оставить отзыв о своем первом автомобиле, которым владел с апреля по ноябрь 2011 года. Период небольшой, но определенное мнение успело сложиться. В качестве первой машины ра
    2,8

RedneckStyle

27 августа 2012

LADA (ВАЗ) 2121 (4x4) Фора 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
    Всем привет! Собрался написать отзыв о своей "Ниве" только потому, что очень много негатива про Автоваз везде. В сущности, заслуженный негатив. У ВАЗа есть одна модель, заслуживающая памятника и это -