Отличная машина, но криворукие и безголовые последователи людей, которые создали этот автомобиль.

Обновлён 17 декабря 20139239
Год выпуска 2013, владею менее 6 месяцевМодификация 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
День добрый. Долго думая, что купить себе для поездок на рыбалку, все же решил купить обычную 3-х дверную ниву. В моей семье 2 машины: я езжу на тойоте королле, жена на шевролет авео. Сначала была мысль продать наши машины, добавить денег и купить например митсубиси паджеро, как сделал мой товарищ. Жена сразу сказала, что хоть режь, но свою машину не отдам. Немного подумав, и вспомнив, какой бардак и запах рыбы был после рыбалки в моей тойоте,я решил, что для моего увлечения надо взять отдельное авто. Да и глядя на товарища, который пылинки сдувал с паджеро за 2 млн рублей я решил взять нивку, как сделали многие мои знакомые. Поехал в салон и купил. Пока оформляли документы, полюс каско уже наспупила темнота. Сел в машину, немного освоился и поехал. До дома надо было ехать около 100 км. Что я могу вам сказать: это конечно не тойота!!! Еду и думаю: может я погорячился взяв этот авто. Проехал 30 км у меня перестали работать все стрелки панели приборов, работала только подтветка. Очень растроился, позвонил в салон, но они уже закрылись. Должен сказать, сразу получил не приятный осадок в душе. На след день утром заклинил ремень безопасноти, пришлось разбирать и чинить. Знакомый электрик, посмотрев машину, заменил предохранитель и приборная панель ожила. Щетки стеклоочистетеля перестали нормально чистить через 3 дня. Выкинул их и купил новые. Еще через 2 дня заклинило мое кресло, перестало складываться. Причину устранил сам. Накатав 700 км, решил поменять масло в двигателе, мостах, раздатке и коробке. Ребята, какое же г............ заливают на заводе!!! Может это конечно и специальное масло, я не берусь спорить, но после замены машина накатом стала двигаться намного легче, гул стал тише, передачи стали включаться четче. В общем правильно сделал,  что поменял. Когда меняли масло, обнаружили,  что передние ступичные подшипники уже требуют регулировки, одно колесо начинало болтаться. Буду менять другие кулаки с обычными рядными подшипниками. Цена вместе с работой 9 тыс рублей. Плюс уже на 300 км засвистел приводной ремень, пришлось подтягивать. Вечером выходя  из машины, хоть глаз коли, даже барсетку не найдешь с документами. Вот почему за 30 лет нельзя было маленький плафончик поставить!!!!!!! Открывая дверь багажника, сразу надо ведерко водставлять, так как вода капает прямо на полку. Сразу потек бачок заднего омывателя. Понимаю, что все это мелочи, но ведь это НОВАЯ МАШИНА!!!!!!!!!!!! Ладно, все это устранится и починится. Теперь о приятном: покатавшись первые 2 недели и устранив недоработки завода изготовителя, которые, кстати вылезают почти на всех этих машинах, я стал получать первые приятные впечатления. Раньше только мечтал съездить на какое-нибудь озеро, а сейчас мечты стали реальностью.Первое время немного боялся ехать по раскисшей дороге, а сейчас понял, что машина прет как танк, даже на обычной резине и без доработок. Проходимость просто класс!!! В общем знаю, что машина всегда немного "больна", буду чинить. В целом я доволен и рекомендую данный авто, как второй или третий автомобиль, хотя для кого-то возможно и первый. Лично я тойоту поставил в гараж до весны и буду ездить на нивке.
17 декабря 2013

Пробег 1500.

Поменял передние колодки, так как заводские стали жутко скрипеть и пищать. Поставил АТЕ. Теперь все отлично. Загудел мотор отопителя. Купил за 500 рублей, поменял сам.
    Отличная проходимость,, ремонтопригодность.
    Купив новый автомобиль, надо сразу заниматься ремонтом и доводкой тех детских, а иногда и не совсем детский болячек, которые уже более 30 лет не хотят устранять на заводе изготовителе.
    Проходимость, Надежность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Обзорность, Дизайн
    Качество сборки, Комфорт, Расход топлива, Динамика, Шумоизоляция, Багажник, Коробка передач, Мультимедиа
    Lada 4X4
    LADA (ВАЗ) 2121 (4x4) 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
    Здравствуйте! Хотел бы оставить отзыв о своем первом автомобиле, которым владел с апреля по ноябрь 2011 года. Период небольшой, но определенное мнение успело сложиться. В качестве первой машины ра
    2,8

RedneckStyle

27 августа 2012

LADA (ВАЗ) 2121 (4x4) Фора 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
    Всем привет! Собрался написать отзыв о своей "Ниве" только потому, что очень много негатива про Автоваз везде. В сущности, заслуженный негатив. У ВАЗа есть одна модель, заслуживающая памятника и это -
    На этой тачке буду ездить до конца!
    LADA (ВАЗ) 2121 (4x4) 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
    В 2007 году решили купить себе третью машину в семью, внедорожник. Идея заключалась в том, что бы ездить на природу за настроением и т.д. и т.п., да плюс купили за городом дом. До этого были только ин

Оранжевый седан

24 февраля 2010