Ваз 2115

Ваз 2115

26 августа 20142530
2,4
Год выпуска 2004, владею 6-12 месяцевМодификация 1.5 MT (76 л.с.)
Автомобиль Ваз 2115, 2004 года. Купил в середине октября 2012 года, пробег  184 370 км, я второй хозяин, пишу отзыв в середине апреля 2013 года. Пробег  189 890 км. Ездил по городу и на работу (10 км от дома).

При покупке горел check-enginе, уровень охлаждающей жидкости, уровень омывающей жидкости, заехал в сервис, вердикт – замена датчика распредвала (порядка 250 рублей), замена датчика омывающей жидкости (порядка 150 рублей), датчик охлаждающей жидкости исправен. Но жидкость постоянно утекает (куда не смогли определить в двух сервисах), толи у сервисменов руки не оттуда растут, то ли у конструкторов автоВАЗа… также сделал сход-развал (машину вело в сторону) не помогло, но когда поставил зимнюю резину, все стало нормально (при переходе весной на летнюю, опять стало вести вправо).

Была сломана ручка задней двери, решил поставить евроручки, о чем не жалею. Также поставил зеркала с подогревом и динамики в передние двери.

Двигатель работал ровно и тихо, хотя очень прожорливо, порядка 10-12 литров на 100 км уходило.

Сверчки и поскрипывания в салоне периодически появлялись и так же внезапно исчезали. За зиму очень подгнили крылья по кругу и появились пятна коррозии по всему кузову (прежний хозяин ставил машину в гараж, а у меня перед домом стояла).

Почти сразу после покупки начались проблемы с заводкой авто, причина была в плохом контакте цепи генератор-аккумулятор на генераторе, пришлось меня провода, больше такое не повторялось.

Очень не понравилась сильная работа вентилятора печки, замена вентилятора не помогла (скорее всего ленивые сервисмены не поменяли подшипники). Прежний хозяин не ставил фильтр салона, поэтому все воздушные патрубки были забиты сухими листьями и прочим мусором, пришлось прочищать и ставить фильтр.

В целом при недостатке бюджета ездить можно, но придется вкладывать в автомобиль время и средства.
2,4
    Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Проходимость, Управляемость, Багажник, Динамика, Дизайн, Мультимедиа
    Качество сборки, Комфорт, Шумоизоляция, Вместительность салона, Коробка передач, Безопасность
    Моя история владения
    LADA (ВАЗ) 2115 1.6 MT (81 л.с.)
    Купил ВАЗ 2115 2009 гпосле ВАЗ 21099 1999 г . Я стал вторым владельцем данного авто , отличие между 99 и 15 понял стразу , первые два месяца ощущение были как будто еду в иномарке, шумоизоляция намног

Kookoi Al

13 декабря 2019

Не покупайте очень Б/У, покупайте чуть-чуть Б/У.
    LADA (ВАЗ) 2115 1.5 MT (76 л.с.)
    Речь пойдет об моей машинки ваз 2115. 2004 года выпуска. Я второй владелец купил ее в далеком 2006 году у своего хорошего друга. А все началось с того что ему родители подарили на день рождения эту ма

mihasi7

17 января 2010

Самара-2.
    LADA (ВАЗ) 2115 1.6 MT (80 л.с.)
    Привет братству автолюбителей и автовладельцев! Решил набросать отзыв об одной из своих машин--ВАЗ 21154,г/в-2007. В начале 2007 года моя шаха стала преподносить всё больше неприятных сюрпризов

Санёк163

19 июня 2014