Отзыв о пятнашке за год владения пробег 23000км

Отзыв о пятнашке за год владения пробег 23000км

2 октября 20128324
2,8
Год выпуска 2011, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (81 л.с.)
Расскажу я вам свою историю владения данным авто...до этого владел разными машинами( форд си-макс, ваз 2104, хёндай акцент, ауди а6+ на работе езжу на вазах, соболе, шевролете)

По определенным финансовым обстоятельствам пришлось продать свою предыдущую машинку, которой тоже владел менее года, но она была б/у

Для меня в тот момент были критерии для покупки авто: чтоб была новой, на гарантии, не ломалась (так как денег на ремонт в то время было трудно достать), дешевые детали и обслуживание.

короче, после длительных дебатов в семье, взяли эту пятнашечку у оф.дилера

прежде чем брать автомобиль, созвонился с менеджером и спросил о наличии ПТС и машины с интересующей комплектацией и цветом. сказали, мол все есть в наличии. (очень нужна была машина, чтоб не ждать)

на следующий день приехал к ОД, оказалось, что нет в наличии машин с ПТС, интересующей меня.

сказали ждать пару часов и все привезут, но другую машину и с доп. оборудованием( сигнализ. с обр. связью, антикор, защ. картера, коврики в салон, аудиоподготовка, подкрылки и кажется все)Машина обошлась с доп. оборудованием 300тыс!!!(с учетом того, что брал под конец года, типа еще и скидки были на допы и саму машину)...В итоге машина приехала только к 17 часам вечера( а в салоне я был с 9 утра!!!!!). Я очень сердился в этом салоне!!! а менеджер вел себя так, как будто это не в его интересах продать машину. еще около часа пришлось ждать предпродажную подготовку. в итоге я принимал машину уже в темень(((. Единственный, кто меня порадовал и поднял настроение из всех сотрудников салон, это мужичок, который рассказывал об эксплуатации авто. Он так рассказывал, как будто я в первый раз увидел, что такое автомобиль, и что самое главное- очень подробно и интерсно рассказывал)

после долгого дня я наконец то сел за нее и поехал...по тихоньку, с открытыми окнами( так как в салоне стало жутко пахнуть гарью масла)-пришлось терпеть((((...заехал в магазин запчастей, купил коврик в багажник и магнитолу( на след. день поставил сам- колонки передние уже были+ антенна)

поскольку я на работе езжу на классике, но мне в принципе было все равно на скрипы, сверчки, шумку- лишь бы ездила и выполняла свою прямую обязанность по перемещению 5 точки

на работе я сам все винтики, болтики, гаечки и т.п. подтянул, для большей уверенности. купил чехлы на сиденья, ручку кпп, руль, колонки 3 полосные (блины), чтоб поставить взади, реснички на фары, ну и всякую шелуху. все это установил.

проехал 2тыс км и поехал на ТО-0...позвонил перед этим ОД, сказали, что можно со своими расходниками, рассказали что будет делаться на то( меня удивила замена прокладки клапанной крышки, втулки- их я не стал покупать и сход-развал).

Когда пригнал машинку на ТО, пришлось долго отдавать машину, так как долго стояли на очереди на мойку у ОД (лучше мыть машину вне моек ОД) и было такое ощущение,что мастер не знал как правильно принимать автомобиль на ТО, либо я попался такой дотошный.

после 4 часов прогулок вне ОД, я пошел забирать машинку, все осмотрел, вроде все ок и слава богу...оказалось, что нужно было еще и присадку для очистки двигателя покупать (хотя многие рекомендуют не пользоваться этими присадками-тока в особых случаях). Вообщем ТО мне обошлось со своими маслом, фильтром около 5,7 тыс рублей, я немного был в шоке от такого ценника, на иномарки почти такие же цены на ТО, а если бы без своих расходников, то обошлось бы под 6,5 тыс.

вообщем за время пробега 2тыс - 15 тыс ничего не ломалось, всегда заводилась и везла, только как то в очень сильный мороз во время движения по МКАДу, вдруг стало запотевать окно, печка не греет и ниче не помогает, кроме тряпок( хорошо, что ехал не один- друг чистил мне окна в течении 10 минут каждую минуту по кругу). Потом вроде опять печка заработала))) да и еще: во время сильных морозов( -30--35) пару раз глюканул борт компьтер, но это вылечивалось простым отсоединением/соединением штекера борт компьютера

Пришло ТО-1. опять я позвонил ОД. спросил о наименовании работ и мне там перечислили те же работы, что были на ТО-0+ возд. фильтр и пять такой же ценник (6000-7000 руб). Я был в шоке и плюнул на свою гарантию и на обслуживание у ОД. сам поменял масло, фильтра и продолжал радоваться своей самочке( я ее так называю,так как самара). на 20000 км сам поменял передние колодки-без проблем, протряс подвеску( на удивление оказалось, что подвеска в норме-говорят что подвеска у них хорошая)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Да российский авто, но что щас не собирают в России, да шумит- но это лечится, если заморочиться, да никакого комфорта-но я особо к этому не присматриваюсь, главное-чтоб возила, да ломается(как говорят-часто),( хотя у меня, тьфу-тьфу-тьфу, почти не ломается, единственное что ломалось-менял помпу-потекла(можно было и не менять, а снять и загерметить)и моторочик стеклоочистителей почистил-стали заедать), хотя щас иномарки в последнее время чаще ломаются), а если ломается, тоже чиниться легко и дешево. Да маломощная( для меня хватает) для 1.6 двигла, но жрет без проблем 92 и расход по городу в сильнейшие пробки( по москве) -10 л, по трассе - 6-9 л. Да тесная в салоне для задних пассажиров-но главное, чтоб водителю было не тесно, потерпят, хотя для водителя больше 180см или больше 120 кг, станет тоже тесновато.

Единственное, что меня взбесило в машине-это выдирание подголовников из задней спинки сидения (е..ал я этого консруктора), но это вопрос к самим конструкторам.

Заранее извиняюсь, если кого то затронул мой отзыв отрицательно, просто написал все от себя, свое мнение и про СВОЮ машину. Извиняюсь также за грамматические и другие ошибки в тексте(постоянно отвлекали).

Всем удачи на дорогах и с машинами
    в тексте
    в тексте
    Стоимость обслуживания, Надежность, Расход топлива, Проходимость, Управляемость, Динамика, Багажник, Дизайн, Мультимедиа
    Качество сборки, Комфорт, Вместительность салона, Шумоизоляция, Коробка передач, Обзорность, Безопасность
    Правда про ВАЗ
    LADA (ВАЗ) 2115 1.5 MT (78 л.с.)
    2115 стала моей 15! До этого начинал с ЗАЗ и были Москвичи и весь ряд советского автопрома! Даже удлинённая Нива Бронто в полном фарше-там слабая КПП,у 5 ой откручивается болт от вибрации шрусов. 2115

id61020952 Александр

19 октября 2020

Хорошая рабочая лошадка
    LADA (ВАЗ) 2115 1.6 MT (81 л.с.)
    Авто в эксплуатации проблем не доставлял , все обслуживалось во время . Я на этой машине два раза на юг ездил и никаких проблем в дороге не было. По кузову есть небольшие ржавчины , хотел закрасить ,
    Не покупайте очень Б/У, покупайте чуть-чуть Б/У.
    LADA (ВАЗ) 2115 1.5 MT (76 л.с.)
    Речь пойдет об моей машинки ваз 2115. 2004 года выпуска. Я второй владелец купил ее в далеком 2006 году у своего хорошего друга. А все началось с того что ему родители подарили на день рождения эту ма

mihasi7

17 января 2010