Не покупайте очень Б/У, покупайте чуть-чуть Б/У.

Не покупайте очень Б/У, покупайте чуть-чуть Б/У.

17 января 201012689
Год выпуска 2004, владею 3-5 летМодификация 1.5 MT (76 л.с.)
Речь пойдет об моей машинки ваз 2115. 2004 года выпуска. Я второй владелец купил ее в далеком 2006 году у своего хорошего друга. А все началось с того что ему родители подарили на день рождения эту машину что бы он смог ездить в Москву на работу. Живем мы в Подмосковье 110 км от Столицы. Помну как мы, друг его отец и я поехали забирать ее новой из салона. После покупки радости у нас не было придела. Ведь теперь не только он, но и я вместе с ним в Москву будем ездить на машине. Прощай забитые, вонючие электрички. Машину друг ремонтировал в хорошем сервисе менял все вовремя и старался ставить исключительно качественные запчасти. Из того что было сделано за 2 года, это замена подшипников в коробке, замена термостата 2 раза, прокладку блока, тосол, шаровые опоры, сцепление, ремни, тормоза, колодки, диски, барабаны, масло каждые 10 т.км.1 комплекта колес, кучу лампочек, дворники 3 раза. Пробег на машине был уже не маленький 120 т. км. Шел 2006 и как обычно забирая меня с остановке в нашем городе он мне поведал что его дальний родственник предложил ему купить Мерседес в 210 кузове а эту собирается в ближайшее время продать. Тогда я как то его слова не принял в серьез, хотя и присматривал себе машину примерно такого плана. Через 2 дня по дороге на работу я уже заинтересованно его спросил, за сколько он хочет ее продать. Но больше меня наверное интересовал не Ваз а его Мерседес, вот об нем я его расспрашивал очень много.

На следующий день я обменял свои кровные 120т. рублей на пятнашку друга. И вот опять после покупки радости у нас не было придела, я радовался 15ке а мой друг 210 Мерседесу предвкушая его покупку. Теперь я не только стал независим от городского транспорта, но и от своего друга. Так как у нас разные графики работ и приходилось подстраиваться, что бы ездить с ним на работу туда и обратно.

Теперь я, нещадно эксплуатировал этот автомобиль. Так пролетели 4 года, за это время машина успела пробежать 348т.км с учетом пробега моего друга. За весь период я поменял всю подвеску, тормоза, колодки 4 раза , 2 пары колес, 3 раза ремни, все жидкости, масло тоже каждые 10т.км, фильтра, термостат, модуль зажигания, 2 раз сцепление, синхронизаторы в коробке, шестерню 2 передачи, лобовое стекло, лампочки почти везде, дворники, полностью выхлопную систему и избавившись от ката, регулировка клапанов 2 раза замена маслосъемных колпачков, радиатор печки и основной. Может что то и не помню, просто обычно если заезжаю в сервис для ремонта чего-нибудь серьезного, то по мелочи заодно делаю. А осенью 2009 года пришлось ее все перекрасить, так как на нее было ужасно смотреть. На капоте, крыльях, и бампере были множество сколов которые покрылись ржавчиной, да и на рамке ветрового стекла. Низ дверей медленно ржавели и на крышки багажника уже успела появится сквозная коррозия . На передних крыльях и на левом заднем крыле еще от другана достались серьезные царапины и моя притертость во всю правую сторону и расколотые бампера. Машину красил в очень хорошем сервисе, а подготавливал ее я сам с полным разбором и жестянкой, благо умею делать это. Сэкономил кучу денег.

Ну вот наступил 2010 год и подошло время продавать ее, залез на авто ру и смотрю что машины с таким пробегов в 348т.км просто не существуют в природе. Тут я испугался за психику потенциального покупателя и решил немного поправить положение установив на одометре число равное 65т.км. так как машина была в идеальном состоянии. И действительно, кузов был покрашен так, что не каждый эксперт отличит его от заводского окраса. Все молдинги и бампера были 2х цветные как с завода, я специально искал такую краску. Новая оригинальная штамповка и такая же резина, купленная пол года назад. Не пожалел денег и на хим. чистку салона и полировку кузова. Одним словом машина соответствовала этому пробегу или 2х летней машине гаражного хранения. Продавал машину 2 недели в Москве в перерывах между работой за 140т.р. от покупателей не было отбоя, интересовались постоянно, каждые 2 часа были звонки. Даже какие-то перекупы звонили. Единственное что всех смущало так это что я 2й покупатель и что они если купят у меня авто, то продать им будет проблематично, мол они уже будут 3тии. А один вообще отмочил кору, звонит мне и спрашивает что лучше ему взять 15ку,13ку или 14тую. Нда, про себя думал каждый раз. В конце концов я продал ее буквально на 4м показе скинув 5т.р. Думаю до 500т.км на ней можно еще покататься спокойно. Кстати масла примерно 700грамм на 10т.км уходило. И еще у моего приятеля есть Мерседес не тот который на 210 а тот который на 124 93года ездит, так у него на одометре 310т.км а салон затерт до дыр в особенности левая боковая поддержка на кресле водителя. А у меня на 15ке такого не наблюдалось, вот я и подумал, на сколько там скручен пробег или это такое хваленое дутое немецкое качество?

Сейчас езжу на новой Приоре, пока все устраивает. Говорят у них с кузовом немного получше, поживем увидим. Но как и все остальные нормальные люди хотел пересесть на иномарочку, даже самую примитивную по цене чуть дороже Приоры, с моим астрономическим годовым пробегом естественно надо было брать только новую. Специально не буду говорить марки машин что бы не вызвать дебильных высказываний в адрес этих машин, скажу что походил по ближайшим автозапчастям как в своем городе так и в Москве и поспрашивал о наличии запчастей на эти марки. Так вот кроме расходников больше ничего нет, за остальным надо ехать на другой конец Москвы или ждать заказа. Да и по обслуживанию данных машин проблема со специалистами. Будем ждать, может через пару лет сервисов и автозапчастей будет больше, чем сейчас.
    То, что ее до сих пор выпускают.
    Не является машиной для самоутверждения.
    Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Проходимость, Управляемость, Багажник, Динамика, Дизайн, Мультимедиа
    Качество сборки, Комфорт, Шумоизоляция, Вместительность салона, Коробка передач, Безопасность
    Самара-2.
    LADA (ВАЗ) 2115 1.6 MT (80 л.с.)
    Привет братству автолюбителей и автовладельцев! Решил набросать отзыв об одной из своих машин--ВАЗ 21154,г/в-2007. В начале 2007 года моя шаха стала преподносить всё больше неприятных сюрпризов

Санёк163

19 июня 2014

42000 за 7 мес.жесткая эксплуатация 2115.
    LADA (ВАЗ) 2115 1.5 MT (76 л.с.)
    Добрый день!Решился написать этот отзыв,если он поможет хоть одному человеку в правильном выборе,значит не будет зря потрачено мною время,на написание этого отзыва. В прошлом году владел БМВ 520 ун

onofras igor nicolae

9 февраля 2012

Пятнашка по совету бати
    LADA (ВАЗ) 2115 1.5 MT (78 л.с.)
    Купил после калины универсала. Разница есть. Для своего года автомобиль отлично справлялся с управляемостью, сказывается отсутствие гура или электроусилителя руля — рейку руками не износишь. Большая

7 апреля 2019