Моя история владения

Моя история владения

13 декабря 20193491
Год выпуска 2009, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (81 л.с.)
Купил ВАЗ 2115 2009 гпосле ВАЗ 21099 1999 г . Я стал вторым владельцем данного авто , отличие между 99 и 15 понял стразу , первые два месяца ощущение были как будто еду в иномарке, шумоизоляция намного лучше чем в 99 , плавность хода, работа самого двигателя в целом, мощнее по динамике, ничего не стучит и не громыхает , панель не дребезжит, дверные карты не стучат, коробка не хрустит с 1 на 2 , плюс инжектор который меня радовал своим утренним пробуждением с пол тычка и всегда с первого раза авто заводился. Авто я свой люблю по этому заливаю в него хорошие дорогие жидкости, заправляю ее только на одной заправке и только 95 бензином, особо сильно автомобиль меня не подводил, ни разу не кипел и всегда довозил меня из точки А в точку Б, 80 процентов вложений в этот автомобиль я делал по своей инициативе, люблю когда машина работает как часики, можно было не менять , машина все равно бы ездила . Теперь про болячки этого авто, безусловно самый главный минус это кузов, задние арки покрываются рыжиками после первой Московской зимы, за год эксплуатации в Москве порог прогнил до дырки ( я решил не тянуть и переварил по мере возможности как можно быстрее цена вопроса 3000+ запчасти итого 4 ) прогнил порог конечно из за косяка предыдущего хозяина , не было куска подкрылка и вся соль и грязь забивалась под порог. После раза 4 менял регулятор холостого хода, в принципе этот датчик дает о себе знать заранее ( начинает плавать холостой) но как то все некогда его поменять да и едет нормально и поэтому пару раз бывало что машина просто глохла в пробке или на светофоре и переставала держать холостой ход, была проблемма с утечкой тормозной жидкости, пришел в негодность главный тормозной цилиндр замена 1500 + сам цилиндр 1500 итого 3 , со временем заскрипели дверные карты  , поменял клипсы полезнь прошла. Хочу обратить внимание на КПП при покупке авто был незначительный шум подшибника при отпущенном сцеплении, ну так как я не любитель такой работы авто решил туда  залезть грешил на выжимной , поехал на крупный авто рынок и за небольшие деньги купил полный комплект нового сцепления( оказалось браковоное) , купил самое дорогое масло в КПП zic отдал в районе 1700 за 4 литра, ну и с пацанами это все дело поменял, в итоге звук не то что бы не ушел а раз в 5 усилился, коробка начала работать как на зиле очень шумно но без хрустов и прочего , в итоге я расстроеный так и проездил около года, после чего мне это надоело и решил потратиться на полный ремонт КПП у специалистов, благо был сервис с доступной ценой за переборку где и выяснилось что сцепление с браком, мне ребята все это дело перебрали и заменили сцепление на хорошее, не стал экономить и купил самое дорогое сцепление обошлось в районе 4 к комплект плюс 5500 работы, и после КПП зашептало, работало идеально без малейшего писка но не  долго, по регламенту замена масла через 500 км после переборки, решил опять не экономить и купил zic для кпп, и коробка опять зашуршала при отпущенном сцепления как я понял не любит ВАЗ дорогую синтетику в кпп. В целом по машине искал я ее очень долго где то месяц смотрел одну гнилую рухлять в ценовой категории от 120000 и нашел ее за 100 т.р она была с косяками небольшими мятинами но очень живая по днищу да и косяки после месяца осмотра ведер показались мне не критическими хотел найти идеальную без косяков, но просто устал ездить по гнилым ведрам и найти идеальную как я понял невозможно, пришлось смириться с мятинами , зато один владелец и 120т родного пробега, идеальная в тех плане и живая по кузову. Машину я полюбил ломается не часто но все же иногда требует внимания, как для новичка авто самое то, если найти хороший вариант будет неприхотлив и при нормальной эксплуатации будет служить верой и правдой! Тонировка и камуфляж это уже мои руки приложились, молодые дурные)
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Надежность
    Безопасность, Шумоизоляция, Комфорт, Коробка передач
    Стоимость обслуживания, Надежность, Расход топлива, Проходимость, Управляемость, Динамика, Багажник, Дизайн, Мультимедиа
    Качество сборки, Комфорт, Вместительность салона, Шумоизоляция, Коробка передач, Обзорность, Безопасность
    Не покупайте очень Б/У, покупайте чуть-чуть Б/У.
    LADA (ВАЗ) 2115 1.5 MT (76 л.с.)
    Речь пойдет об моей машинки ваз 2115. 2004 года выпуска. Я второй владелец купил ее в далеком 2006 году у своего хорошего друга. А все началось с того что ему родители подарили на день рождения эту ма

mihasi7

17 января 2010

Самара-2.
    LADA (ВАЗ) 2115 1.6 MT (80 л.с.)
    Привет братству автолюбителей и автовладельцев! Решил набросать отзыв об одной из своих машин--ВАЗ 21154,г/в-2007. В начале 2007 года моя шаха стала преподносить всё больше неприятных сюрпризов

Санёк163

19 июня 2014

42000 за 7 мес.жесткая эксплуатация 2115.
    LADA (ВАЗ) 2115 1.5 MT (76 л.с.)
    Добрый день!Решился написать этот отзыв,если он поможет хоть одному человеку в правильном выборе,значит не будет зря потрачено мною время,на написание этого отзыва. В прошлом году владел БМВ 520 ун

onofras igor nicolae

9 февраля 2012