10000 км на ВАЗ-2115

10000 км на ВАЗ-2115

15 сентября 20066903
Пятнашку взял в январе 2006 года.

Честно говоря было страшновато, перед покупкой меня буквально запугали: "Не бери, только и будешь ремонтировать! 20-летняя иномарка современней этого корыта и т.д." Но я посмотрел на вещи реально, новую иномарку, даже вроде Логана я не вытягивал, Матизы вдруг стали дефицитом, и я остановился на ВАЗ-2115.

С момента приобретения прошло почти 9 месяцев и 10 тыс.км за плечами. Теперь я точно могу сказать, я машиной доволен!

Заводской брак (ну как же без него): не отрегулированы двери. Задняя правая слишком легко закрывалась и дребезжала на ходу, водительская закрывалась туго.

Позже по этому поводу обратился в гарантийный сервис, но они не смогли ничего сделать?! Пришлось заняться самолечением. В задней двери вставил вставки в уплотнитель, стало немного лучше. В водительской двери в замке не оказалось никаких следов смазки! Смазав замок и подрегулировав его он стал работать как часики.

Поломки: ручка регулировки спинки водительского сиденья. Зацепил ремнем и отлетела... Ремонт в сервисе 50 руб.

Еще страшная неисправность, видимо сильно хлопнули багажником и разлетелась в дребезги пластмассовая заклепка крепящая заднюю полку. Цена вопроса 1.5 руб и 1 мин работы. Вот пожалуй и все!

Комфорт: главный раздражитель - дребезжание. Стучит и дребезжит все кругом. Задняя правая дверь (про нее я уже писал), задняя полка, спинка заднего кресла, задние подголовники. В передних дверях постоянно откручиваются и дребезжат динамики (надо будет их посадить на герметик). Даже коробки от CD на полке под бардачком дребезжат, но это уже параноя.

Теперь о приятном:

Если сравнивать с моим преждним авто старенькой ВАЗ-2107, то пятнашка - автомобиль повышенной комфортности. Едешь и отдыхаешь. Проехав 500 км (7 часов за рулем) чувствуешь себя вполне бодро, ничего не болит и не затекает. На семерке это было мучением.

Толковая система вентиляции. Это огромный плюс европанели. Практически все лето ездил с закрытыми окнами (меньше щуму и пыли). Даже по городу в 30 градусную жару первой скорости вентилятора вполне достаточно чтобы чувствовать себя комфортно.

Экономичный двигатель. При езде по трассе средний расход 6.4л/100км. При езде в экономичном режиме (без резких ускорений и торможений, не насилуя педаль газа) получилось вообще 5.8л/100км. По городу 8.5-8.9л/100км. При нынешних ценах на бензин очень актуально.

ТО1 обошлось мне в 1550 руб + масло. Сравните с иномарками, как минимум в 2 раза дороже.

Вывод: новый автомобиль - это и есть новый автомобиль. И ВАЗ не исключение, хоть и брак у них встречается.
  • Внешний вид
  • Комфорт
  • Безопасность
  • Ходовые качества
  • Надёжность
    Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Проходимость, Управляемость, Багажник, Динамика, Дизайн, Мультимедиа
    Качество сборки, Комфорт, Шумоизоляция, Вместительность салона, Коробка передач, Безопасность
    Не покупайте очень Б/У, покупайте чуть-чуть Б/У.
    LADA (ВАЗ) 2115 1.5 MT (76 л.с.)
    Речь пойдет об моей машинки ваз 2115. 2004 года выпуска. Я второй владелец купил ее в далеком 2006 году у своего хорошего друга. А все началось с того что ему родители подарили на день рождения эту ма

mihasi7

17 января 2010

Самара-2.
    LADA (ВАЗ) 2115 1.6 MT (80 л.с.)
    Привет братству автолюбителей и автовладельцев! Решил набросать отзыв об одной из своих машин--ВАЗ 21154,г/в-2007. В начале 2007 года моя шаха стала преподносить всё больше неприятных сюрпризов

Санёк163

19 июня 2014

42000 за 7 мес.жесткая эксплуатация 2115.
    LADA (ВАЗ) 2115 1.5 MT (76 л.с.)
    Добрый день!Решился написать этот отзыв,если он поможет хоть одному человеку в правильном выборе,значит не будет зря потрачено мною время,на написание этого отзыва. В прошлом году владел БМВ 520 ун

onofras igor nicolae

9 февраля 2012