10000 км на ВАЗ-2115

10000 км на ВАЗ-2115

15 сентября 20066862
Пятнашку взял в январе 2006 года.

Честно говоря было страшновато, перед покупкой меня буквально запугали: "Не бери, только и будешь ремонтировать! 20-летняя иномарка современней этого корыта и т.д." Но я посмотрел на вещи реально, новую иномарку, даже вроде Логана я не вытягивал, Матизы вдруг стали дефицитом, и я остановился на ВАЗ-2115.

С момента приобретения прошло почти 9 месяцев и 10 тыс.км за плечами. Теперь я точно могу сказать, я машиной доволен!

Заводской брак (ну как же без него): не отрегулированы двери. Задняя правая слишком легко закрывалась и дребезжала на ходу, водительская закрывалась туго.

Позже по этому поводу обратился в гарантийный сервис, но они не смогли ничего сделать?! Пришлось заняться самолечением. В задней двери вставил вставки в уплотнитель, стало немного лучше. В водительской двери в замке не оказалось никаких следов смазки! Смазав замок и подрегулировав его он стал работать как часики.

Поломки: ручка регулировки спинки водительского сиденья. Зацепил ремнем и отлетела... Ремонт в сервисе 50 руб.

Еще страшная неисправность, видимо сильно хлопнули багажником и разлетелась в дребезги пластмассовая заклепка крепящая заднюю полку. Цена вопроса 1.5 руб и 1 мин работы. Вот пожалуй и все!

Комфорт: главный раздражитель - дребезжание. Стучит и дребезжит все кругом. Задняя правая дверь (про нее я уже писал), задняя полка, спинка заднего кресла, задние подголовники. В передних дверях постоянно откручиваются и дребезжат динамики (надо будет их посадить на герметик). Даже коробки от CD на полке под бардачком дребезжат, но это уже параноя.

Теперь о приятном:

Если сравнивать с моим преждним авто старенькой ВАЗ-2107, то пятнашка - автомобиль повышенной комфортности. Едешь и отдыхаешь. Проехав 500 км (7 часов за рулем) чувствуешь себя вполне бодро, ничего не болит и не затекает. На семерке это было мучением.

Толковая система вентиляции. Это огромный плюс европанели. Практически все лето ездил с закрытыми окнами (меньше щуму и пыли). Даже по городу в 30 градусную жару первой скорости вентилятора вполне достаточно чтобы чувствовать себя комфортно.

Экономичный двигатель. При езде по трассе средний расход 6.4л/100км. При езде в экономичном режиме (без резких ускорений и торможений, не насилуя педаль газа) получилось вообще 5.8л/100км. По городу 8.5-8.9л/100км. При нынешних ценах на бензин очень актуально.

ТО1 обошлось мне в 1550 руб + масло. Сравните с иномарками, как минимум в 2 раза дороже.

Вывод: новый автомобиль - это и есть новый автомобиль. И ВАЗ не исключение, хоть и брак у них встречается.
  • Внешний вид
  • Комфорт
  • Безопасность
  • Ходовые качества
  • Надёжность
    Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Проходимость, Управляемость, Багажник, Динамика, Дизайн, Мультимедиа
    Качество сборки, Комфорт, Шумоизоляция, Вместительность салона, Коробка передач, Безопасность
    Машина, на которую можно положиться
    LADA (ВАЗ) 2115 1.5 MT (78 л.с.)
    Купил машину под себя, хотел сделать из нее проект. Основным, что понравилось при выборе низкая стоимость обслуживания и неплохие технические характеристики. Пока передвигался по своим делам никаких п

Юрий

5 декабря 2019

Не покупайте очень Б/У, покупайте чуть-чуть Б/У.
    LADA (ВАЗ) 2115 1.5 MT (76 л.с.)
    Речь пойдет об моей машинки ваз 2115. 2004 года выпуска. Я второй владелец купил ее в далеком 2006 году у своего хорошего друга. А все началось с того что ему родители подарили на день рождения эту ма

mihasi7

17 января 2010

Самара-2.
    LADA (ВАЗ) 2115 1.6 MT (80 л.с.)
    Привет братству автолюбителей и автовладельцев! Решил набросать отзыв об одной из своих машин--ВАЗ 21154,г/в-2007. В начале 2007 года моя шаха стала преподносить всё больше неприятных сюрпризов

Санёк163

19 июня 2014