Работяга

Работяга

8 декабря 20089633
владею 2-3 года
Вот решил поделиться опытом владения автомобилем ВАЗ 2114. 14-я мой предыдущий автомобиль с которым я расстался месяцев 5 назад, так, что воспоминания еще свежи. Куплена она была новой в салоне, если это заведение можно так назвать, неприятный осадок оставил момент покупки, но это не главное, решившим купить этот автомобиль посоветую только одно идите к официальным дилерам, серых предлагающих по дешевле посылайте, дешевле в итоге не будет, а головной боли не оберетесь.

Машинка в целом очень понравилась простая как ТТ и неприхотливая, за 2 года владения и 50 с лишним тысяч пробега хлопот особо не доставляла.

Менял масло в коробке и ДВС как этого требовал регламент, колодки, на 30-й тысяче заменил тосол, машинка не перегревалась, в масле тосола тоже не было, но озадачило то, что из синего он превратился в коричневый, в итоге залил антифриз попутно промыв систему охлаждения.

на 45-47 тысячах пробега умерло сцепление, заменил проблемы более не возникало. И наконец мелочи: покупая ВАЗ 2114 попутно приобретайте пару десятков предохранителей, самые перегорающие 10, 7,5 , 20 ампер, далее лампочки, понадобятся все и побольше, раз в месяц пара-тройка перегорают, после первой зимы может умереть задняя светотехника, лечиться просто либо ставим альтернативку, либо как я, от ВАЗ 2108 90-х годов выпуска, ну и реле, дворники и поворотники могут умереть, а в пути это не приятно. Порадовала машинка дешевыми запчастями и их наличием, ремонтопригодностью, высоким дорожным просветом и самое главное я всегда приезжал домой своим ходом, ни тросом, ни эвакуатором не разу не воспользовался, даже после ДТП в котором получил сильный боковой удар итогом которого стало опрокидывание и удар в столб. кузов увело основательно, но завелась после этого с пол оборота и до дома а это 35 км довезла. Итог не ждите что купите иномарку за эти деньги. Покупая 14-ю вы приобретаете трудягу, верного партнера, практичный городской автомобиль, шустрый, не большой, простой и дешевый в обслуживании.
    Дешевый в обслуживании,, надежный,, простой,, достаточно шустрый,, хороший дорожный просвет.
    Электрика, стоимость (я считаю, что этот автомобиль должен стоить тысяч на 70 дешевле).
    таз огонь...
    LADA (ВАЗ) 2114 1.6 MT (81 л.с.)
    Добрый день дорогие читатели. Сегодня хочу рассказать о своем автомобиле Ваз 2114. Покупал этот автомобиль для хозяйственных нужд, так как я живу в сельской местности мне было важно наличие фаркопа и
    LADA (ВАЗ) 2114 1.5 MT (77 л.с.)

universal

11 февраля 2019

МОСКВА-ВЛАДИВОСТОК
    LADA (ВАЗ) 2114 1.5 MT (77 л.с.)
    Идея путешествия через всю Россию была давно. И только в этом году мы, наконец, начали планировать поездку. Решено было ехать на авто, чтобы посмотреть города и заехать на Байкал, а обратно быстро дол

id26116704

4 ноября 2018