Отзыв автовладельца LADA (ВАЗ) 2114 2010

Отзыв автовладельца LADA (ВАЗ) 2114 2010

12 января 20191924
Год выпуска 2010, владею 1-2 годаМодификация 1.5 MT (77 л.с.)
Машина имеет кучу плюсов, ровно как и такую же кучу минусов. Но минусы не так сирашны.
 Плюсы:
Цена автозапчастей - копеечная. Кузовня самая дешевая на них. Тюнинга также море

Что и делает эту машину популярней всех лад. (Приора не в счет)

Ремонтопригодность:  одна из простейших, все можно слепить самому посмотрев пару роликов в ютубе.

Малый расход топлива, при относительно быстрой езде.

В версии двигателя 1.5  обрыв ремня Грм не страшен, так что для новичка, лодыря или забывчивоо человека это панацея. В случае обрыва отделаетесь только эвакуацией машины и самой замены ремня.

Внешний вид приятный.

Минусы:
Постоянные ремонты - если делать ремонт у "армян"-сервис (не хочу обидеть национальность,но таковы реалии) то тогда ломаться будет часто и уйдет денег много. Так как делают они очень плохо и по началу кажется, что дешево, а на деле выходит все на отвались.

Поэтому если нет возможности делать самому, найдите хороших мастеров. Которые не будут задирать ценник.

Также минус это ржавчина. Гниет все что только может. Самые больные места это рамка лобового, арки крыльев,задние стаканы и дно.

Переварить не дорого, покрасить тоже. Но цена машины от этого не взлетит вверх - поэтому почти никто таких вещей с этими машинами не делает.

Также отдельный косяк этой машины это  блок предохранителей в водосточном сливе. При мойке машины может окислиться предохранитель, что может повлечь за собой приличные неприятности или же как у меня самопроизвольное срабатывание дворников.

Также минусом я считаю это снабжения этой машины 10шным рулем.  Инженером дизайнером он не предполагался и в 2114  евросалон сопоставлялся своим рулем.  2114/3402010   а минус в том что с 10шным рулем включение аварийки сверх неудобное! (Находится за рулем на рулевой колонке)

Оптика:

Проблема с задними фонарями и противотуманками это детская болячка этих машин.
У фонарей задних вечно отходят платы от колодки проводов и стопы не горят.

Противотуманки быстро выходят из строя так как слабо защищены и внешняя среда (влага,снег,реагент) выводит их из строя.

Решается проблема с фонарями задними заменой их на тюнинг версии или люксовые.

Проблема с Птф решается заменой птф и последующей хорошей изоляцией при помощи изоленты.

Стоимость обслуживания, Расход топлива, Управляемость, Проходимость
    Безопасность, Шумоизоляция, Комфорт, Качество сборки, Вместительность салона
    Стоимость обслуживания, Надежность, Управляемость, Динамика, Расход топлива, Проходимость, Коробка передач, Дизайн, Багажник, Мультимедиа
    LADA (ВАЗ) 2114 1.5 MT (77 л.с.)

universal

11 февраля 2019

Ваз 2114
    LADA (ВАЗ) 2114 1.5 MT (77 л.с.)
    Машна хорошая, надежная, простая в обращении!! Было у меня 2 машины 14 модели Лада, сказать плохое об этих машинах, я не могу. Мотор крутит до 7 тыс. Разгон плавный, хороший. Расход вообще радует, 5 л
    Моя Четырнашечка
    LADA (ВАЗ) 2114 1.6 MT (81 л.с.)
    Покупал свою ласточку в 2010 году с рук от 1 хозяина. Была в отличном состоянии. За первые 5 лет вообще ни чего не менял, только расходники. После началось все сыапаться при том что пробег к 7-ми года

Андрей

26 мая 2020