Впечатления от 4,5 лет на ВАЗ 2114

Впечатления от 4,5 лет на ВАЗ 2114

12 марта 2016734
Год выпуска 2008, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (81 л.с.)
Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться опытом эксплуатации новой ВАЗ 2114 в течение 4,5 лет. За это время машина прошла 75000 км. Поломок за это время почти не было, в тех что были по большей части виноват сам. Пару раз лопался расширительный бачок.

Подвеска начала стучать примерно в районе 50 тыс. км. На 55 тыс. вся передняя подвеска была заменена. Зимой машина заводилась легко, в -28С заводил в первого раза. Печку работала нормально, не обращал внимания на неё.

Удовольствие от вождения на 2114 можно получить только на новом автомобиле и при определенной сноровке. Ездить на не новой машине удовольствия никакого. У моего авто первые признаки старения проявились примерно на 60 тыс. км. Особенно это стало заметно после 70 тыс. Появились сверчки, двигатель потерял былую мощь, машина стала походить на "брычку".

Больше всего мне понравилось в 14-ой острое рулевое управление и общая управляемость автомобиля.

Не понравились сидения и свет. По слышимости шумов во время движения похоже что шумоизоляция отсутствует как класс. Хотя под капотом, какая-то шумоизоляция была...

Автомобиль обладает архаичной конструкцией, что с одной стороны означает высокую ремонтопригодность практически в любом гараже, а с другой низкий уровень комфорта и пассивной безопасности.

Я не хотел бы больше ездить на таком авто.

Удачи на дорогах!
    Хорошая управляемость, Острое рулевое управление, Хорошая проходимость, Хорошая КПП, Нормальная печка, Уверенный пуск двигателя при низких температурах, Ликвидность на вторичном рынке
    Неудобные сиденья при долгих поездках, Слабый свет, Слабые тормоза, Шумный двигатель, Недолговечная подвеска, Быстрое старение автомобиля, Почти полное отсутствие удовольствия от вождения
    Классная машинка
    LADA (ВАЗ) 2114 1.5 MT (77 л.с.)
    Надежность, износоустойчивость, Хочу начать свой рассказ с небольшого предисловия. Мне 24 года, ВАЗ 2114 моя третья по счету машинка. До нее была классика 1983 г. в., потом пересел на "Восьмерку" 1996

Оранжевый седан

5 декабря 2019

LADA (ВАЗ) 2114 1.5 MT (77 л.с.)

universal

11 февраля 2019

Ваз 2114
    LADA (ВАЗ) 2114 1.6 MT (81 л.с.)
    Владею 3 года. В принципе авто хорошее для простого перемещения. Если что ломалось через 15 мин. Запчасть у меня в руках. Ремонтопригоден в полевых условиях. Нормальный расход. Дешёвые Запчастья. Из

лотердаус

3 декабря 2019