Четырка 76 тысяч

Четырка 76 тысяч

6 апреля 201311024
Год выпуска 2006, владею более 5 летМодификация 1.5 MT (77 л.с.)
Пожалуй люблю эту машину. В 2006 году ее купил мой дедуля. Ездил на ней только на дачу и обратно и так 4 года. Я получил права и стал личным водителем этого чудного авто. Это было всего 11000 км. Машина показалась оочень достойной ровно до первых косяков. Иногда из за не своевременного обслуживания машина может говорить пока)))) перейду сразу к делу. До 50000 тысяч только менял кодки, масло, фильтра и прочие расходники. Где то на 60000 выхлопная система просто прогорела. Заменил все, катализатор глушитель и резонатор, обошлось около 7000т.р.  Потом подвеска. Это отдельный анекдот. Как она бедная работала известно только Богу. Заменил на супер модную в кругах плаза спорт. Всю по кругу вместе с пружинами и прочими делами. Обошлось это дело в 15-16 т.р.  Не так много по сравнению с иномарками, но за то без всяких глупостей. Машина стала очень жесткой и четкой в управлении. Почему сразу не ставить это на заводе??.  Отдельно от всего хочу уделить внимание сцеплению. За 76000 км я менял его трижды рекомендую ставить стоковое вазовское. Смое резвое и без соплей)) потому что валио ооочень мягкое, а крафт еще не плохое кстати. На 60 тысячах задняя перестала включаться((( как оказалось разлетелась какая то пружинка и маховик нахрен стерся! Заменил все в сумме. И она стала вновь как с завода!  Еще одна беда приключилась это было открытие капота на ходу на 80 км/ч. В силу того что в сраной Москве не умеют делать дороги на стыке на эстакаде я подпрыгнул как сайгак и капот не хило закрыл все видимое пространство!!!! Была ночь и я чудом не врезался ни в кого! Заменил капот на новый в цвет сразу же, никаких покрасок и сервисов с плохим подбором краски никому не рекомендую!!!! Из за кочки замок выскочил из крепления((( так что внимательнее водители, проверяйте эту не надежную систему! Летом поставил 16 катки! Rota grid green. И просто не узнал машину)) ей не хватает усилителя руля, любого))) но ставить его не рекомендую т.к.  не надежно это все.  В общем вот такая история моя и моей машины. Кстати дедуля был не против этих тюнингов особенно музыки. Фото чууть попозже))
    Все расходники очень гуманно стоят и достаточно легко меняются.
    Да же знаю, наверное предвзятое отношение людей к Российскому автопрому)))
    Классная машинка
    LADA (ВАЗ) 2114 1.5 MT (77 л.с.)
    Надежность, износоустойчивость, Хочу начать свой рассказ с небольшого предисловия. Мне 24 года, ВАЗ 2114 моя третья по счету машинка. До нее была классика 1983 г. в., потом пересел на "Восьмерку" 1996

Оранжевый седан

5 декабря 2019

LADA (ВАЗ) 2114 1.5 MT (77 л.с.)

universal

11 февраля 2019

Ваз 2114
    LADA (ВАЗ) 2114 1.6 MT (81 л.с.)
    Владею 3 года. В принципе авто хорошее для простого перемещения. Если что ломалось через 15 мин. Запчасть у меня в руках. Ремонтопригоден в полевых условиях. Нормальный расход. Дешёвые Запчастья. Из

лотердаус

3 декабря 2019