2114 вместо 2112

2114 вместо 2112

7 марта 20115049
Год выпуска 2011, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (81 л.с.)
Пришло время менять автомобиль. До этого была двенашка 16v  1.5i люкс.  Покупал новую с салона в 2004, обошлась в  275 000 рублей. (антикор, подкрылки, сигналка старлайн с двухсторонней связью и автозапуском входит в эту сумму) .

Несколько раз попадал в аварии (1 из 3 сам виноват), под замену оба бампера. Заказал в Москве их  и пороги (около 15 000р. без покраски). Через пару лет заменил стойки на Бильштайн (перед газомасл. зад-масло). Дорогу держала отлично!!!  Ксенон Филлипс 6000к.  Резина (185/65/14) зима - Хаккапелита-4, лето- Гудрич. Аккустика Морел, перед комп. на 16, зад блины + Активный буфер на 400 Вт. Голова Сони F7700. Руль r1. Литьишко само собой )). Сигнал - дудки с компрессором. Ветровики от Про-спорт. Выхлоп Ulter (очень приятный звук).

За весь период умер диодный мост в генераторе, 1 раз поменял все пыльники на приводах, и вклеил стекло в фару (камешек отлетел). Оборвало ремень ГРМ (причем на светофоре) - итог 11 клапанов загнуло. Ремень прошел всего 4 000 км. Продал за 200 000р.  Встал вопрос что брать?!  Иномарки не рассматривал ВООБЩЕ. Если бы выпускались двенашки - взял бы не задумываясь, но только с 124 двигателем. Приора не нравится формой и оптикой.

Остановился вот на таком аппарате.LADA-211440-26, двигатель 21124 16v,(единственный из линейки 16v где не гнет клапана). Цвет КВАРЦ 630. 90л/с. Анатомический салон с подогревом. Накладки на зеркала в цвет, евроручки в цвет. стойки и опорники от ПРИОРЫ. Задняя балка с торсионом от ПРИОРЫ. КПП от двенашки. Сцепление усиленное. Тормозные диски вентилируемые на 14. Резина шипованная 185/60/14.

Распорка на стойки, торсион. Ц/з. Машина собиралась по спецзаказу на заводе вручную. Вышла с завода 28.02.2011г. ПТС от 28.02.2011. Пригонял с Тольятти сам, обкатал заодно.) По мере эксплуатации буду рассказывать об этом чуде..
    динамика, расход на 100км, цвет красивый
    высокая (выше стока на 4см)
    Первая машина ваз 2114!!!
    LADA (ВАЗ) 2114 1.6 MT (81 л.с.)
    Всем привет!:) Сегодня будет много текста. Вот и пролетел год моего владения #строгой. За этот год были, как положительные так и отрицательные эмоции. Хочу сразу же сказать, что покупая авто за 120к.
    LADA (ВАЗ) 2114 1.5 MT (77 л.с.)

universal

11 февраля 2019

Ваз 2114
    LADA (ВАЗ) 2114 1.6 MT (81 л.с.)
    Владею 3 года. В принципе авто хорошее для простого перемещения. Если что ломалось через 15 мин. Запчасть у меня в руках. Ремонтопригоден в полевых условиях. Нормальный расход. Дешёвые Запчастья. Из

лотердаус

3 декабря 2019