Моя 2я 14ка

Моя 2я 14ка

Обновлён 14 декабря 20123375
Год выпуска 2006, владею 2-3 годаМодификация 1.5 MT (77 л.с.)
Вот и мне довелось оставить отзыв о своем железном коне. В сентябре продал 14ку на которой 9 месяцев катался и решил себе купить другую 14ку. За 150-160 рублей ничего достойнее из отечественного не видел. 2 недели поиска и нашел себе подходящую машинку. 2006 год 107000 пробег, цвет млечный путь. полная шумка обклеено все что только можно заклеить в салоне. обивка салона обновленная, музыка, сигналка. По кузову были мелкие дефекты но ударов не было. Хозяин на удивление признал, что нужно шаровую менять и амморты прокачать сзади. первое я сразу же сменил, оказалось пыльник был порван и вода попала. 450 руб + работа 300 руб. к концу октября заметил что тосол исчезает оказалось помпа протекала 300 руб +работа 300 руб. через пару недель порвался ремень грм, повезло в черте города, замена  с роликом 150 + 250 р  + 200 работа.

правый свеклоподъемник сдох виной была заевшая кнопка из за которой щетка на движке стерлась  за 300 руб восстановили.

каждый день катаю по 100 км  и я решил поставить ГБО 8000 р. 2 поколение. 2 раза сменил масло в движке фильтр топливный. Сейчас 123 000 км пробега. в салоне появился шум 5 двери, кажется замок. Звенит глушитель , застучали чашки передние(последствие разбитой грунтовки в день по 7км). в общем очень доволен. За зиму ни разу не подводила!
14 декабря 2012

Продолжение эксплуатации 14й..

Доброго времени суток ценители отечественного автопрома ! Сегодня обнаружил письмо на почте, что можно дополнить отзыв. Я все еще езжу на той же 14й. Пробег на сегодняшний день 184000 км. К великому вашему удивлению, я все еще доволен машиной, хотя и задумываюсь о замене. За 2 года не было ни одной серьезной поломки, конечно вам трудно в это поверить. Двигатель так же работает, каждые 10 тыс км меняю масло(ESSO 10-40), каждые 15000 км регулирую клапана. в коробке 1 раз менял масло(лукойл минералка). диск сцепления менял 2 раза(1й раз шумел выжимной, 2й раз педаль была жесткой),перебирал рулевую рейку(попала вода), заменил глушитель(средний и задний бачок),еще раз рвался ремень ГРМ,менял шаровые опоры. летом заменил термостат, ну и фильтры, колодки. Даже резина та же самая которая была при покупке(кама 217). По кузову на заднем правом крыле выскочили грыжи. в салоне так же тихо как и было при покупке. в общем для начинающего водителя машина в самый раз, не прихотливая, очень дешевая в эксплуатации. из минусов- это слабый двигатель,тесный салон и багажник. ..Всем удачи на дорогах!!!!
    Классная машинка
    LADA (ВАЗ) 2114 1.5 MT (77 л.с.)
    Надежность, износоустойчивость, Хочу начать свой рассказ с небольшого предисловия. Мне 24 года, ВАЗ 2114 моя третья по счету машинка. До нее была классика 1983 г. в., потом пересел на "Восьмерку" 1996

Оранжевый седан

5 декабря 2019

LADA (ВАЗ) 2114 1.5 MT (77 л.с.)

universal

11 февраля 2019

Ваз 2114
    LADA (ВАЗ) 2114 1.6 MT (81 л.с.)
    Владею 3 года. В принципе авто хорошее для простого перемещения. Если что ломалось через 15 мин. Запчасть у меня в руках. Ремонтопригоден в полевых условиях. Нормальный расход. Дешёвые Запчастья. Из

лотердаус

3 декабря 2019