2114 - первый авто

2114 - первый авто

29 сентября 20199724
Год выпуска 2008, владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (81 л.с.)
Я далеко не хорошо разбираюсь в машинах, и желания сидеть сутками за ремонтом первого автомобиля не было. За автоматом никогда не гнался, так как учился рулить еще подростком и никаких проблем механика не вызывала. Возможно, иномарки надежнее и приятнее, но в бюджете 100-150 тыс. нужно очень покопаться, чтобы найти достойный вариант. А тут так все хорошо совпало, что появилась возможность взять четырку, которую мы в семью брали в 2009 году из салона, а потом папа продал другу, так что опасений о ее биографии не было. За два года, что я на ней езжу, много мелкого ремонта, но, к своему удивлению, даже с моим отношением к машинам, это не было таким уж разжражающим, к тому же так я хоть какие-то азы узнал. Менял дворники, замок на багажнике, чинил тросики открывания багажника с кнопки, несколько раз снимал торпеду (Менял лампочки в приборке, разные проблемы с магнитолой, кнопками света, печкой и тд), чинил крепления бардачка, лампочки в фарах, резинки на глушителе, бачок охлаждающей жидкости. В общем не ощущал себя супермехаником, но однозначно стал по-другому воспринимать автомобиль и его работу. Поэтому в таком бюджете ваз 2114 вполне достойный выбор, тем более для первого авто, если она, конечно, не перебитая-перекрашенная с непонятной биографией. Но это уже совсем другая история
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Цена
    Безопасность, Шумоизоляция, Качество сборки
    Классная машинка
    LADA (ВАЗ) 2114 1.5 MT (77 л.с.)
    Надежность, износоустойчивость, Хочу начать свой рассказ с небольшого предисловия. Мне 24 года, ВАЗ 2114 моя третья по счету машинка. До нее была классика 1983 г. в., потом пересел на "Восьмерку" 1996

Оранжевый седан

5 декабря 2019

universal

11 февраля 2019

Классное авто
    LADA (ВАЗ) 2114 1.5 MT (77 л.с.)
    Хорошая,надежная машина.Пожалуй самое удачное изобретение отечественного автопрома.Ремонтируется на коленке.Все доступно,легко меняется.Запчасти копеечные,в любом магазине.Даст фору иномарке в разгоне

Вадим

8 декабря 2019