ВАЗ - это лотерея

ВАЗ - это лотерея

13 апреля 200712151
владею менее 6 месяцев
Всем здрасте!

Автомобиль ВАЗ 21140 приобрел 27 января 2007г. в Орск-Лада (Оренбургская обл. г.Орск) До этого был ВАЗ 2107 1990 г.в. Разница между ними как небо и земля. Семерка рычала, гудела, тряслась, двери не закрывались. В связи с этим, пересев в четырнадцатую, был просто поражен комфортом и динамикой автомобиля. Сразу воткнул сигнализацию "Pantera", гарант, бортовой комп "Gamma", подкрылки на зад (спереди не стал - заводские  приличные), DVD магнитолу, акустику, монитор, защиту картера и немножко пластмассы на кузов.

Два месяца катался и радовался. При пробеге 2167 км приехал на первое ТО........................................................ и началось.......... Обнаружена трещина в коробке передач в месте крепления фиксатора задней скорости - через неделю половинку корпуса КП заменили по гарантии. На этом же ТО я обратил внимание на нехороший металлический стук в двигателе - инженер по гарантии долго слушал в итоге резюмировал - "будем менять головку". Вчера приехал в "ОРСК-ЛАДА" на замену головки. Сняли головку - начали искать неисправность - нашли...................... биение поршня в цилиндре.

Итог - через неделю замена двигателя .............., хорошо что по гарантии.......... Так, что мой совет будущим покупателям: ИМХО первое ТО проходить крайне необходимо - есть надежда на гарантию. А народ который говорит, что ТО это обдираловка  - в принципе прав, но если бы я не прошел ТО за 1900 руб + расходники, то прикиньте, во сколько бы мне вышли эти ремонты..............
2,6
    Если повезет- то вполне приличный аФФтамобиль
    Минусов тоже к сожалению много
    Классная машинка
    LADA (ВАЗ) 2114 1.5 MT (77 л.с.)
    Надежность, износоустойчивость, Хочу начать свой рассказ с небольшого предисловия. Мне 24 года, ВАЗ 2114 моя третья по счету машинка. До нее была классика 1983 г. в., потом пересел на "Восьмерку" 1996

Оранжевый седан

5 декабря 2019

universal

11 февраля 2019

Классное авто
    LADA (ВАЗ) 2114 1.5 MT (77 л.с.)
    Хорошая,надежная машина.Пожалуй самое удачное изобретение отечественного автопрома.Ремонтируется на коленке.Все доступно,легко меняется.Запчасти копеечные,в любом магазине.Даст фору иномарке в разгоне

Вадим

8 декабря 2019