Четырнадцатая

Четырнадцатая

21 октября 20103449
Год выпуска 2007, владею 3-5 летМодификация 1.5 MT (77 л.с.)
Всех приветствую, напишу о своей машине, может кому пригодиться. Купил в салоне новую в 2007 году. Старую двенашку угнали и надо было что-то срочно взять. Выбирал между калиной и  2114. знакомые сказали что на калину запчасти только оригинальные а их тогда только начали продавать, а на девятку на каждом углу можно все купить. Короче купил 14-ю люкс цвет млечный путь. Сначала она мне не очень как-то нравилась, не мог к ней привыкнуть, потом нечего вроде, полюбил. Машина резвая, неприхотливая. Поставил диски, хорошую резину, затонировал наглухо. Машина в течении 3.5 лет ОЧЕНЬ жестко эксплуатировась, по 2-3 раза в неделю с прицепом на дальняк, жил в ней, спал, короче где ночь застанет.Общий пробег 180 000 км :)  Теперь про крупные поломки: По глупости поменял два бака, один пропорол на бордюре арматурой, второй вжало бензонасосом. Для тех кто не знает: советую у новой машины просверлить сразу дырку в крышке бензобака, что-бы воздух разряжался. У меня такой случай был - перегорали предохранители на бензонасос, и когда они кончились, встал на трассе - не заводится. Добрые люди на галстуке дотащили до сервиса. Там парни на подъемнике подняли - смотрим, а бак вжало и смяло как бумажный. Это был единственный момент когда она меня в дороге подвела!!! А так больные места у них это платы задних фонарей, я один раз менял, из-за этого может проводка заглючить и лампочки постоянно перегорать. еще над резинкой у задней двери выступает коррозия, надо сновья обработать. Подвеска неубиваемая, я менял один раз шаровые и то наверно зря, новая правая сразу заскрипела (сухая была)ну и пыльники у шруса пару раз. МЕНЯЛ: помпу, сцепления диск и выжимной, втягивающий на стартере (отлетела пружинка) переключатели поворотов, и всякую там шелуху типа бачка омывателя, ручек настройки зеркал (силумин). А еще ручки у всех дверей( внутри двери  тоже силумин) на морозе ломаются, так что смазывайте вэдэшкой, и все будет о.к. Масло заливал всегда Шелл синтетику, денег не жалел, менял каждые 8 тыс.В коробку самое густое лукойл. Сейчас продал, но очень жалею, когда новый хозяин уезжал, по щеке покатилась скупая мужская слеза...После месяца раздумья хочу взять не иномарку, а новую четырнадцатую, только 16-ти клапанную (кто знает- напишите отзыв) КОРОЧЕ: машина очень нравилась!!! Два раза ездил на юга с семьей_все отлично, только жарко. перед продажей менял все стойки, и по дурости поставил газомаслянные. Перед отлично, а вот зад долбит. так что назад ставьте родные (если не гонщики)
    нет кондиционера
    Первая машина ваз 2114!!!
    LADA (ВАЗ) 2114 1.6 MT (81 л.с.)
    Всем привет!:) Сегодня будет много текста. Вот и пролетел год моего владения #строгой. За этот год были, как положительные так и отрицательные эмоции. Хочу сразу же сказать, что покупая авто за 120к.
    LADA (ВАЗ) 2114 1.5 MT (77 л.с.)

universal

11 февраля 2019

Ваз 2114
    LADA (ВАЗ) 2114 1.6 MT (81 л.с.)
    Владею 3 года. В принципе авто хорошее для простого перемещения. Если что ломалось через 15 мин. Запчасть у меня в руках. Ремонтопригоден в полевых условиях. Нормальный расход. Дешёвые Запчастья. Из

лотердаус

3 декабря 2019