Не накопил на 2-ю иномарку

Не накопил на 2-ю иномарку

2 июня 20106592
2,4
Год выпуска 2010, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (81 л.с.)
Вопрос покупки второго авто возник еще год назад (супруга потихоньку начала ездить и млин.так ей понравилось,что зауши не оттащишь). В распоряжении имелся MAZDA TRIBUTE-паркетник, верами и неправдами отъездил на нем 3,5 года-проехал 110 000 км и пока были деньги-обслуживание было не особо втягость.Но время берет свое и авто стало понемногу докучать ремонтом,вобщем сделал мазду и отдал полностью технически исправную жене-у нее пробеги по 15-30 км в день-ломатся перестала.

Вот и подошел к покупке 2-го автомобиля-денег было всего 200 000,скажу сразу-очччень старую иномарку не хотел,хоть и понимал,что комфорт у нашемарки никакой. Грело:  1-копеешные запчасти, 2-Можно сказать никакой расход горючки, ну и конечно транспортный налог-почти в 18 раз меньше-класс!!!

И вот настал день-купил! Прайс-247 т. с чем-то+сигналка, антикор,ну и почитав статистику угонов-КАСКО-20 к. р.

кстати у дилера мой тюнинг(сиг.+ант.) стоил раза в три дороже,чем у нас в гаражах-друзья подсказали.

Выехал-1 час шока-передачи переключаются ну очень,ну очень туго,в зеркала видно только то,что находится за машиной метрах в 15-если ближе-надо активно крутить головой по сторонам(отрегулировать не получалось-мешал ограничительный ход и Главное-машин неедит совсем?!

Прошло две недели,проехал 2000 км,заменил масло-ESSO-вместе сработой-аж 1000 р.-в гаражном сервисе(гарантию в печку,как говорил проффесор Преображенский),не ну просто позвонил узнал,сколько сее чудо операция будет стоить у дилера-5000 р.-они долго расписывали мне трудоемкость 1-го ТО-но как-то не проникся.

7000 км-зато проникся машиной-буквально с каждым днем и наверное с божьей помощью,все лучше орудовать рычагом КПП. Авто потихоньку начал ускорятся.Зеркала из салона уже не регулируются(только снаружи)-сломал нафик эти направляющие(или попровляющие?)-угол обзора зато существенно увеличился. Ничего особо сильно не гримит и главное-не вываливается.

8500 км ну вот и первая поломка-неожиданно перегорел предохранитель винтелятора радиатора(заодно умер и сигнал гудка) подкипел маленько-благо заметил сразу-15 р. предохранитель и 1 литр антифриза-200 р.ехал дальше и по первости тестировал исправность предохранителя нажимая на гудок. Приехал в "старый двор",к мужикам,мол так итак ,описал ситуацию-вердикт замена крышки расширительного бачка-на новую,какуе-то "луксар". Зря пиво пропало-такого бреда и представить не моглось-какая связь?-крышка и предохранитель???

9500 км Еду-Москва,пятница,пробка в область-температура двигла нормальная,а из под капота пар повалил-супер-пятница,вечер-я в костюме открываю капот и что мы видим-поттрубок идущий от термостата к радиатору салонной печки-разорвало-дырка со средний палец руки,ну антифриз течет на горячий мотор и дымовуха,и пятница.

Ремонт-паттрубок-30 р.,хомуты-по 25 р.,антифриз-500 р., купил таки крышку бачка-55 р.. И Спасибо настоящему русскому, рукастому слесарю Сане-отличный мужик-помог и через я час уже ехал, кстати денег брать настоятельно отказывался,хорошо был резерв-вискарь-принял от души.

12000 км Пока езжу, не кипим-это главное. на дороге никого нерву, да и на мазде не доказывал и не доказываю никому ничего-главное правило,держи скорость с общим потоком и каждые две секунды не ныряй из в ряда в ряд.

А в пробке думать,когда кризис пойдет на спад-босс добавит зарплату и я опять пересяду на новую иномарку(2-3)годов выпуска.

Резюме-для меня этот автомобиль-средство,как-бы это правильно сказать-переконтоваться в тяжелое время и я думаю-он меня по крупному не подведет.
2,4
    Изначально низкая цена., Низкая стоимость обслуживания., Низкий транспортный налог.
    Брать надо было 1-2 годовалую., Видимо частое обслуживание., Абсолютная непредсказуемость.
    Классная машинка
    LADA (ВАЗ) 2114 1.5 MT (77 л.с.)
    Надежность, износоустойчивость, Хочу начать свой рассказ с небольшого предисловия. Мне 24 года, ВАЗ 2114 моя третья по счету машинка. До нее была классика 1983 г. в., потом пересел на "Восьмерку" 1996

Оранжевый седан

5 декабря 2019

universal

11 февраля 2019

Классное авто
    LADA (ВАЗ) 2114 1.5 MT (77 л.с.)
    Хорошая,надежная машина.Пожалуй самое удачное изобретение отечественного автопрома.Ремонтируется на коленке.Все доступно,легко меняется.Запчасти копеечные,в любом магазине.Даст фору иномарке в разгоне

Вадим

8 декабря 2019