Записки перегонщика. Часть десятая. 2114.

Записки перегонщика. Часть десятая. 2114.

20 мая 20105238
Год выпуска 2006, владею менее 6 месяцевМодификация 1.5 MT (77 л.с.)
Приветствую всех читающих! 22 августа 2008 года я снова отправился в Москву за очередным вазом. На сей раз был 2114 2004 гв, 1,5л цвет черный. Помню перед этой поездкой были как раз первые новости о проблемах в основном отечественных авиаперевозчиков с рейсами из за нехватки топлива. Также мне вспоминаются толпы людей застрявших в аэропортах например Москвы которые не могли вылететь во Владик или Новосибирск (если среди читающих найдутся такие просьба откликнуться чтобы мне не стать голословным). Как обычно пятничным вечером взял билет кстати на сей раз несмотря на в общем то продолжавшийся сезон и вечером уже поехал в столицу. Приехал утром снова на метро снова в гостиницу и многочисленные обзвоны. На субботу 23.08.08 было запланировано просмотреть 14 вариантов правда впоследствии троим было некогда просмотрел 11. В общем остался доволен лишь тремя. Вот эти самые наиболее подходящие:

1.	2114 2005 гв серый 89000 км внешне свеж но после пробной поездки выяснил что откровенно изъезжен (слабо тянул, невнятно втыкались передачи)

2.	2114 2004 гв красный 72000 км в общем то неплоха была машинка, да вот беда продавец хач, сами понимаете «а ну ее»

3.	2114 2004 гв серебро 90000 км опять таки на первый взгляд хороший вариант, но присмотревшись нашел притертости и следы жестянки. В отказ.

Остальные либо дороже чем надо либо конструктора, либо уже ушатанные какие товарианты были .

Далее в воскресенье просмотрел еще столько же то есть 11 вариантов. В воскресенье 24.08.08г скажу было выбора погуще. Особо приглянулись две:

4.	2114 2005 гв черная 60000 км, кузов ходовая двигатель отличны но только потому что явно готовилась к продаже.

5.	2114 2004 гв черный 63000 км почти все в отличном состоянии жаль только имелась вмятина с полосой на переднем бампере.

В общем с моей попыткой №5 все срослось. Хозяин был мужик 60 лет, ездил работа-дом-дача, по машине видно было что следил. Уступал вяло но как только сделал вид что я ухожу  сразу скинул, непонятно зачем тянул я сразу сказал сколько готов дать за авто. К 18:00 загнали на станцию. Вердикт желательно заменить высоковольтовые провода (улыбнуло), пару косточек в подвеске кстати позже он признался что с подвеской по гарантии 6 (!!) раз был у дилера и каждый раз хватало буквально на 1000-2000 км и снова стуки бряканья. Еще немного скинул.

Я парень разговорчивый, раскалякался с ним и как результат подарил мне новый домкрат, ключ, зимнюю резину (износ процентов на десять, видимо действительно зимой почти не ездил на ней, пару банок пива дал, но позже по пути выпили)).

Как водится весь понедельник заняло оформление хотя  в гаи особых очередей не наблюдал. Кстати один уже немолодой гайц от нечего делать (кого то ждал ходил по коридору) нам ядреный анекдотец рассказал. Запомнил.

В 19:00 выехал, добрался домой к часу. Тормозили раза три или четыре уж и не помню. Один раз так отпустили, остальные сразу отмазывался некогда мне с ними.

Двигатель мне у нее понравился как песня (машина машине рознь), притопил слегка и уже помню до 140 км в ч. Но вот беда тормоза не эффективны на такой скорости.

Расход 90-99 км в ч составил 5,8л, 100-110 6,7л 110-120 8 литров, 120-140 ровно10л. В Пензе по работе пару дней ездил в час пик и просто в невечернее время где то 8-8,5 литров, вечером 7-7,5 литров было.

В целом машина если она ухожена то не вызывает нареканий. Для провинции в самый раз. Пригнал в 1:00 во вторник, в четверг к полудню ее уже у меня не было, продал.

Те кто любит критиковать а не созидать не надо заходить в мои отзывы и гадости в личку подло и по пацански сбрасывать тоже не следует, люди вроде взрослые тем более по большей части из Москвы, не красиво..
    LADA (ВАЗ) 2114 1.5 MT (77 л.с.)

universal

11 февраля 2019

Рабочая лошадка
    LADA (ВАЗ) 2114 1.6 MT (81 л.с.)
    Хороший рабочий авто. Маленький расход. Дешёвая и лёгкая в обслуживании. Очень уверенно едет по сухому рыхленному песку. Очень хорошо работает печка. А расход по трассе при 110 км вообще удивляет, чут

Чёрное купе

17 ноября 2019

Любовь за которую придётся платить
    LADA (ВАЗ) 2114 1.6 MT (81 л.с.)
    Первая машина была четырка. Старая была уже, но классная, ломалась, чинилась ездила дальше. После 2 ДТП продал её разбитую, но гордо бегущую. Уехала от меня своим ходом и больше я её не видел. Вторая

Оранжевый пикап

19 ноября 2019