Купил Жигули в LADA Favorit

Купил Жигули в LADA Favorit

13 марта 20067108
2,2
Год выпуска 2005, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (81 л.с.)
Свой первый автомобиль я искал не очень долго, знал только, что буду брать нашу машину и в кредит, поскольку денег было не много, машина была нужна, а древнюю иномарку не хотелось. Привлек меня автосалон LADA Favorit в Жулебино (г. Москва, если кто не знает). Просторный шоурум, красивые машины, вежливые менеджеры и многое другое, что подкупает. После недолгих раздумий и разговоров купил ВАЗ 2114. Та же до более знакомая по молодости девятка, только более доработаная. В целом мой рассказ не столько об автомобиле, сколько об автосалоне LF,где мною было принято решение проводить гарантийное обслуживание автомобиля. Машина в общем радовала. Достаточна динамичная, если хорошо обращаться с МККП, небольшая и вполне удобная для 1-2 человек. Заднее сиденье не предназначено для перевозки взрослых рослых людей, а если посадить назад более одного человека, то задние колеса начинали тереться о колеса на кочках. В LF достаточно хорошо готовят машину к продаже. Бесшумные замки и меньше шума в салоне-это хорошо. Первое ТО прошло без проблем, вот только поразила цена за нормочас - 780 рублей (27 долл.) Мне пояснили, что это плата за настоящий европейский сервис. И действительно, первое ТО прошло нормально, машина стала лучше ездить, я был доволен. На первом ТО я только дополнительно проставил домики под задние амортизаторы. Второе ТО обошлось мне где-то в 6 тыс руб. Поломок так и не было. Раздражали правда мелочи, контакты на лампочках, вышла из строя печка при температуре -15 за бортом и тд. На третьем ТО выяснилось, что в LF разучились делать сход развал. Приезжал к ним три раза, присутствовал в цехе, но каждый раз было все хуже и хуже. В итоге, заплатив 7500 руб за ТО-3, мне пришлось делать сход-развал за свой счет. Выводили из себя очереди. Час чтобы здать машину и час чтобы ее забрать. Правда когда я забрал машину, выяснилось, что из машины в добавок украли полуисправный сотовый телефон. На мою жалобу, мне сказали, что набо убирать ценные вещи из машины. (А магнитола, колонки, аккамулятор и т.д.)))

Самая веселуха начальсь на ТО-4. (45000 км)К стоимости ТО прибавилось замена тормозных дисков и барабанов, также я заказал дополнительно дииагностику ходовой. Счет на 12000 руб. ввел меня, а еще больше мою жену в шок. За эти деньги там еще кстати начали хамить (не только мне, вообще всем) Надо было по правде говоря поменять еще сцепление, но я решил про него пока забыть (за замену сцепления мне объявили 7000 руб). Проехав после ТО-4 200 км, меня вынесло из поворота и я через встречку улетел в кювет, ударился задним диском о вкопаный балон. Машина стала гулять после 40 км/ч и перестает слушаться руля. Первым сервисом на моем пути стал любимый Lada Favorit. Там мне сказали, что у меня уже давно вышли из строя опоры стоек. На мой вопрос почему это было не выявленно на ТО-4, мне откровенно ответили, что такое отношение при европейском сервисе вполне возможно. За 4000! руб. мне поменяли опоры стоек (диагностика ходовой, замена опор и сход-развал). Сказали чтоб я поменял диск и у меня все будет хорошо. Я поменял диск, но поведение машины не изменилось. На следующий день я поел к слесарю Петровичу и тот мне сказал. что у меня гнутая задняя балка моста! Сразу же у меня образовались вопросы к LF. Я не мог понять как это могли пропустить на диагностике подвески? И в таком случае, может быть это гарантийный случай? Мне только посочувствовали в любимом сервисе и сказали, что надо опять делать диагностику, менять балку и что вместе с заменой сцепления все дело встанет мне около 20000руб. Я решил воспользоваться услугами Петровича и за 10000 руб я получил новый задний мост, прекрасное сцепление Valeo и новый ремень ГРМ. На данный момент пробег у меня составляет 55000 км. Пора вот уже ехать к Петровичу на ТО. Задумываюсь я сколько денег в пустую я отдал на фирменном сервисе и за что? Машина бегает нормально, вот только за эксплуатацию нашей машины за 1,5 года, я выложил около 1,5 тыс. долл. США. И за эти деньги не получил никакого комфорта, кроме электростелоподъемников передних дверей. Вот жду не дождусь когда отдам за нее кредит, и с удовольствием продам. С наибольшем удовольствием я навсегда расстанусь с автосалоном LADA FAVORIT!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Классная машинка
    LADA (ВАЗ) 2114 1.5 MT (77 л.с.)
    Надежность, износоустойчивость, Хочу начать свой рассказ с небольшого предисловия. Мне 24 года, ВАЗ 2114 моя третья по счету машинка. До нее была классика 1983 г. в., потом пересел на "Восьмерку" 1996

Оранжевый седан

5 декабря 2019

universal

11 февраля 2019

Классное авто
    LADA (ВАЗ) 2114 1.5 MT (77 л.с.)
    Хорошая,надежная машина.Пожалуй самое удачное изобретение отечественного автопрома.Ремонтируется на коленке.Все доступно,легко меняется.Запчасти копеечные,в любом магазине.Даст фору иномарке в разгоне

Вадим

8 декабря 2019