Хороший авто и точка!

Хороший авто и точка!

Обновлён 2 мая 20164743
Год выпуска 2008, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (81 л.с.)
Сразу хочу пояснить, это моя вторая отечественная машина за 11 лет за рулем, от ситро Ц4 до Митсубиши Аутлендера и NISSAN TEANA, поэтому не надо говорить что автор просто на нормальных авто не ездил и пишет? что отечественный автопром хороший.

Итак, ВАЗ 2113, 8 клапанов, двигатель 1.7 л, 81 л.с. Комфорт - здесь особо нечего писать, если у владельца руки растут правильно или есть желание, то комфорт с минимального поднимется на максимальный.  Машина не подводит, экономичная, средний расход с пробками 6.6 литра на 100 км. Динамика даже для 8-ми клапанной - нормальная. Главное правильно купить у правильного владельца, здесь тот же подход как и при покупке подержанного иностранного автомобиля: если за машиной следили, то все будет хорошо, если нет - то читайте негативные отзывы на MERSEDES BMW и даже TOYOTA. По-этому выбирайте для покупки автомобиль за которым смотрели и ухаживали и тогда и отечественная будет радовать.

Что касается удобства, 3х дверная машина не такая удобная как 2114, на заднем диване тесно, большие двери открывать на узкой парковке мега не добно, больше одного пассажира не возил и вам не советую))

У машины огромный потенциал для тюнинга и здесь превращаешься в ребенка с конструктором, хочется улучшить все что не смогли довести до идеала на АВТОВАЗе (а это большой список).

Ранее у меня была четырка ВАЗ 2114 и как раз она мне помогла перевезти все  материалы для ремонта в квартире, ВАЗ 2113 думаю так же может быть полезна в качестве недорогого помощника.

Управляется авто хорошо, конечно не иномарка, но все же в механизме управления колдовали специалисты Порше еще в 80х годах.

Итог: для тех кто не может решиться - покупайте правильные машины, за которыми смотрели и не бойтесь отечественный автопром!!!
2 мая 2016

З.Ы.

Учитывая комментарии надо все-таки дописать вот что:

Если у Вас есть комплексы, то откажитесь от покупки такого авто!!!!!!
    Потенциал для тюнинга, Экономичность, Стоимость автозапчастей
    Посредственный комфорт, Дизайн 80-х
    3,3
    Надежность, Управляемость, Динамика, Стоимость обслуживания, Дизайн, Расход топлива, Проходимость, Обзорность
    Качество сборки, Комфорт, Вместительность салона, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность, Багажник
    Не подкачали
    LADA (ВАЗ) 2113
    Вот и я стал счастливым обладателем Самары. 8) Сколько не кроют наши авто, все равно пошел и купил. Да и выхода другого не было, б.у. иномарка не подходит по многим параметрам. На новую иномарку не хв
    Тринайбах
    LADA (ВАЗ) 2113 1.5 MT (79 л.с.)
    Владею машиной 10 месяцев. Брал с рук. Достаточно крепкая машинка. Если нужно что то простое, что бы научиться ездить, как в моем случае, то это идеальный вариант. Ну или рабочая лошадка Много денег
    2,8

Хрущев Игорь

23 марта 2019

Продано
    LADA (ВАЗ) 2113
    214500 р. была его цена в автосалоне. Самый дешёвый новый переднеприводный отечественный авто.1.6i. 80 л.с. Немаловажный факт-никаких очередей. Очень хотелось Фокус хетч-но пол-года ждать... Для город
    2,4

Зелёный минивэн