4.5 года на ВАЗ-21134

4.5 года на ВАЗ-21134

6 февраля 20128663
2,8
Год выпуска 2007, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (81 л.с.)
Доброго времени суток, уважаемые авторушники! Решил написать отзыв о своем "детище росавтопрома". Появилась 13-ха у меня после аварии, в которой ВАЗ-2108 не выжил. Обстоятельства сложились так, что машина нужна, а денег нет. Единственный доступный для меня вариант был автокредит (за неимением в данный момент денег выбирался авто самый дешевый). Итак, эксплуатация машины. Мне, наверное, повезло и попалась машина, собранная трезвой сменой. Обкатку проходил не особо бережно (из салона (из Чехова в Тулу)  машину гнал 130-140 км/ч, обороты больше 3500 не крутил). В первое ТО сразу залил в движок синтетику, проверил сход-развал и всякие мелочи - все нормально. Сейчас на одометре 112т.км, на этот момент в машине сделано: к 10т.км повело тормозные диски - переборка суппортов и установка вентилируемых дисков. До 50т.км только плановые ТО - замена масла, фильтров и  т.д. В 50т.км замена ГРМ, сцепления (можно было еще 10-15 тысяч откатать, но была возможность поменять почти на халяву). К 60т.км загудел задний правый ступичный подшипник. Через 2 года заклинило трапецию дворников - унесла за собой мотор. Полгода назад поменял генератор (щетки подзатерлись), стартер (износились втулки) и аккумулятор (возраст). Тем кто будет в комментариях писать, что стартер с генератором можно было самому перебрать -  гаража и времени нет, а возможность покупать запчасти дешево - есть. К 90 тысячам стала убиваться ходовка, поменял сразу все - и перед и зад (стойки - Kayaba газо-масло, пружины, опоры и т.д. см.выше про запчасти). Это было про "обязательные" расходы на машину. Для "души" поставил стеклоподъемники с доводчиками, затонировал, музыка, литье на 15. Общее впечатление от машины: минусы - качество отделки салона, шумоизоляция (точнее ее отсутствие), эргономика (нон-стопом гонял Тула-Минск и обратно - спины и ног не чувствовал после половины пути), мало места в салоне (задним пассажирам за мной сидеть уж очень некомфортно - у меня рост 1.89м и сиденье отодвинуто максимально назад); плюсы - как ни странно тоже имеются, неплохая управляемость для росавтопрома (резина R15 + газомаслянные стойки), относительно дешевая стоимость запчастей, относительно не дорогой авто.

P.S. отзыв первый, немного сумбурный. если возникнут вопросы - пишите, постараюсь ответить
    в отзыве
    в отзыве
    3,3
    Надежность, Управляемость, Динамика, Стоимость обслуживания, Дизайн, Расход топлива, Проходимость, Обзорность
    Качество сборки, Комфорт, Вместительность салона, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность, Багажник
    Не подкачали
    LADA (ВАЗ) 2113
    Вот и я стал счастливым обладателем Самары. 8) Сколько не кроют наши авто, все равно пошел и купил. Да и выхода другого не было, б.у. иномарка не подходит по многим параметрам. На новую иномарку не хв
    Честный отзыв о моей тринашки
    LADA (ВАЗ) 2113 1.6 MT (81 л.с.)
    Надёжный молодежный автомобиль, ни разу не подвела, заводится в самый лютый мороз, в машине очень тепло, обслуживание данного автомобиля производилась по регламенту, масла ремни фильтра все менял во в

Ильдар

1 декабря 2019

Тринайбах
    LADA (ВАЗ) 2113 1.5 MT (79 л.с.)
    Владею машиной 10 месяцев. Брал с рук. Достаточно крепкая машинка. Если нужно что то простое, что бы научиться ездить, как в моем случае, то это идеальный вариант. Ну или рабочая лошадка Много денег

Хрущев Игорь

23 марта 2019