1,4
Я ни себе, ни своим близким такое не куплю и не порекомендую никогда.

Я ни себе, ни своим близким такое не куплю и не порекомендую никогда.

29 марта 20117507
1,4
Год выпуска 2008, владею менее 6 месяцевМодификация 1.5 MT (79 л.с.)
Сразу оговорюсь, что данным аппаратом я не владею, поэтому о его надёжности и ремонтопригодности судить не буду. Но всё же опишу свои впечатления о данном авто.

В моём владении никогда не было машин советско-российской разработки. Были древние и не очень б/у иномарки немецкого происхождения. Сейчас владею  ФВ купленным новым. С автомобилями российского происхождения сталкивался только в процессе обучения. Но в виду некоторых подвижек в семье потихоньку встаёт вопрос о приобретении второго, поджопного,  автомобиля за недорого, поскольку ФВ сейчас активно эксплуатирует супруга. Ей до работы далече ехать. Я же работаю возле дома, но иногда машина нужна. Вот поэтому и стал рассматривать варианты. А как вариант думал о приобретении отечественного авто....

И тут...

Недавно довелось мне проехаться за рулём ВАЗ-2113 около 100 км.... Эмоций на всю жизь оставшуюся)))

Со своим ростом в 196 см я так и не смог нормально устроиться. Сесть то ещё сел, вроде влез в салон, но как ни отодвигал сидушку, как руль ни поднимал(оказывается есть в ней такая опция, как регулировка руля по высоте) но... колени в низ приборной доски упирались, руль по ним же елозил, а левое зеркало так и не смог под себя настроить, чтобы заглянуть в него приходилось наклоняться для заглядывания))))

Ну хрен то сним, с комфортом. То что она не разгоняется тоже простить можно, но она ж сука не рулится и не тормозит... Быстрее 100 км/ч страшно на ней ехать... Максимально разогнать духу хватило только до 120 км/ч... дальше инстинкт самосохранения не дал давить педаль газа)))) Сидишь в ней как шпрот в банке, зажатый со всех сторон и думаешь, а успеет ли она остановиться..... Не-е-е-е.... неьбыло в моём владении никогда продукции СовРосАвтопрома и не будет никогда. Хотя ФВ теперешний ведь вроде как не чистокровный немец, но всё же...

ВАЗ надо запретить как продукцию вредную для здоровья.

Я могу простить в автомобилю практически всё. Отсутствие комфорта, некачественную сборку, плохие материалы отделки, отсутствие динамики, не презентабельный внешний вид.... Но простить отсутствие управляемости, отсутствие тормозов, отсутствие элементарных средств пассивной, не говоря уж об активной безопасности я не смогу никогда.

Имея 200 т.р. я предпочту древнюю Ауди 80 (коей я владел и без проблем проехал на ней 190 тыс.км) чем новую продукцию АвтоВАЗа.

Сейчас конечно начнутся возгласы по поводу управляемости и тормозов, что смотря с чем сравнивать.... Модель начала выпуска 2004 года я сравниваю с моделями выпуска 87 года(Ауди 80, ФВ Джетта2) У таких старух с тормозами и управляемостью дела обстоят намного лучше чем в автомобиле разработанном в 2004-м году. Если машина не управляется и не тормозит, то с чем её не сравнивай - она и не управляется и не тормозит.
1,4
    Не найдено ни одного пункта за которые можно было бы приобрести данный авто
    Всё сказано в плюсах
    3,3
    Надежность, Управляемость, Динамика, Стоимость обслуживания, Дизайн, Расход топлива, Проходимость, Обзорность
    Качество сборки, Комфорт, Вместительность салона, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность, Багажник
    Не подкачали
    LADA (ВАЗ) 2113
    Вот и я стал счастливым обладателем Самары. 8) Сколько не кроют наши авто, все равно пошел и купил. Да и выхода другого не было, б.у. иномарка не подходит по многим параметрам. На новую иномарку не хв
    Честный отзыв о моей тринашки
    LADA (ВАЗ) 2113 1.6 MT (81 л.с.)
    Надёжный молодежный автомобиль, ни разу не подвела, заводится в самый лютый мороз, в машине очень тепло, обслуживание данного автомобиля производилась по регламенту, масла ремни фильтра все менял во в

Ильдар

1 декабря 2019

Тринайбах
    LADA (ВАЗ) 2113 1.5 MT (79 л.с.)
    Владею машиной 10 месяцев. Брал с рук. Достаточно крепкая машинка. Если нужно что то простое, что бы научиться ездить, как в моем случае, то это идеальный вариант. Ну или рабочая лошадка Много денег
    2,8

Хрущев Игорь