Покупайте люди велосипеды.

Покупайте люди велосипеды.

6 ноября 20069158
Как известно в споре рождается истина,Н О не в споре между русским авто и иностранным. Вечная тема! Итак понятно, что всё-таки на рубеже веков наш автопром сумел таки заставить худо-бедно ездить свою продукцию. Разговор идёт об отношении к людям и в частности к людям своего государства. Соотношение цена-качество-ремонтопригодность оптимальна у велосипеда. Однако народ предпочитает ездить на авто. Понятно, что каждый кулик хвалит своё болото. Кстати если внимательно почитать высказывания многих, то просматривается такая деталь...тот кто высказывается за отечественное авто,как правило говорят про то, что вот мол проехал столько-то и столько-то, и практически без ремонта, а за иномарки пишут, про комфорт, мягкость, и тоже про количество лет (или км) без ремонта. Понятно, что тут общаются люди с не большим денежным достатком,поэтому разговор про иномарку за 30000$...глуп по определению (хотя не факт). Но при всём при том надо признать, что наша машина сейчас стоит 9-14 тыс.$ (имеется ввиду всё 10-е семейство в зависимости от наворотов). Корейцы 12-16 тыс.$(одного класса с ВАЗами). Вопрос. Что лучше?... "Митцуба Лансер" и "Ниссан Алмейра", "ФОРД Фокус" будут стоит порядка 16-18 тыс.$. Но это уже космос в отношении к "ВАЗам", хотя цена будет дороже всего на 4-5 тыс.$. При этом и в корейках и японках в БАЗОВОЙ комплектиции будут не НАВОРОТЫ, а просто УДОБНЫЕ функции, такие как АБС, ГУР, эл.пакет, дисковые тормоза (задние). То что они едут мягШе, тише, плавнее и т.д говорить не будем и так ясно. Понятно, что если человек может купить СРАЗУ (без кредита) "ВАЗ" за 12,0 тыс.$, то не думаю, что иномарка в кредит за 16 тыс.$ будет сильным бременем, ибо выплатить 4 тыс.$ + % за три года не составит труда. А если человек покупает машину в кредит, которая стоит (к примеру 9 тыс.$) выплачивая при этом первый взнос 1,0 тыс.$, то это для него так и так кабала. Всегда для себя любимого (и не в ущерб семье) можно найти вариант. Приведу свой пример. Я купил 2113 в кредит на три года, первый взнос внёс чуть больше 1,0 тыс.$ (если быть точным 33000 рублей), так вот: ежемесячно я выплачиваю 11000 рублей. Заплати я год назад первый взнос больше, выплачивал бы меньше. Вопрос в другом, что машина мне эта встала почти в 12 тыс.$, что просто БЕЗУМНО дорого для этого авто. Но как говорится все мы крепки задним умом. Сейчас бы такой "финт" ни за что б не повторил и в дальнейшем никогда,но как дурак научился на собственных ошибках. Скажу более за год и четыре месяца особых проблем не испытывал. И всё равно сейчас есть возможность взять "MAZDA 626" 1995 года за 6 тыс.$, честно говоря даже не задумываясь поменял бы, да кудЫ девать это дерьмо кредитное. И продать не продать (пока не выплатишь) да и чую, что не долго ездить на нём без головной боли...скоро начнётся. Сцепление уже поменял, начинает переодически дергаться при движении (пробег 40 тас.км.), что это?, бензонасос или инжектор. Эх! поживём-увидим.

Вообщем кончай спорить мужики. Не стоят наши ТАЗики, тех денег, что за них просят.
  • Внешний вид
  • Комфорт
  • Безопасность
  • Ходовые качества
  • Надёжность
    3,3
    Надежность, Управляемость, Динамика, Стоимость обслуживания, Дизайн, Расход топлива, Проходимость, Обзорность
    Качество сборки, Комфорт, Вместительность салона, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность, Багажник
    Не подкачали
    LADA (ВАЗ) 2113
    Вот и я стал счастливым обладателем Самары. 8) Сколько не кроют наши авто, все равно пошел и купил. Да и выхода другого не было, б.у. иномарка не подходит по многим параметрам. На новую иномарку не хв
    Тринайбах
    LADA (ВАЗ) 2113 1.5 MT (79 л.с.)
    Владею машиной 10 месяцев. Брал с рук. Достаточно крепкая машинка. Если нужно что то простое, что бы научиться ездить, как в моем случае, то это идеальный вариант. Ну или рабочая лошадка Много денег
    2,8

Хрущев Игорь

23 марта 2019

Продано
    LADA (ВАЗ) 2113
    214500 р. была его цена в автосалоне. Самый дешёвый новый переднеприводный отечественный авто.1.6i. 80 л.с. Немаловажный факт-никаких очередей. Очень хотелось Фокус хетч-но пол-года ждать... Для город
    2,4

Зелёный минивэн