нормальная машинка

нормальная машинка

9 ноября 20151013
Год выпуска 2005, владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (90 л.с.)
Всем привет!  Сразу оговорюсь, что на мнения типа "да ну,  да лучше иномарку и т.п. мне плевать. Сам владел подержаным "эскортом", зачем мне такое счастье, честно говоря. За три года ввалил в него неизвестно сколько карбованцев, плюнул и продал за бесценок.

В общем двенарь этот достался мне в конце 2010 года с пробегом 75000 км. Машина была с тольяттинской пропиской и по заверениям прежнего хозяина машину он делал "для себя" т.к сам на автовазе трудится и все болезни знает. Не знаю, насколько он был честен, но до того момента как я ее продал (февраль 14-го) особых проблем я с ней не знал. Внешне она до сей поры выглядит на "отлично". Периодически попадается мне на глаза, даже оставленые мной царапины не "цветут". За время эксплуатации менял масла, фильтры, свечи и т.д.,ну это понятно. На 91000 поменял шаровые, на 130000  - задние амортизаторы и пружины. Примерно тогда же поставил новый генератор, т.к. на старом разломало шкив - следствие заклинившего подшипника. Шкив не смог найти новый, пришлось обойтись генератором. Два раза обрывало ремень ГРМ, клапана не гнет, поэтому час работы и погнали дальше.  На 125000 поменял ШРУСы.

Теперь салон. Не знаю как у остальных,  у меня за исключением задней полки ничего не гремело.

Кузов. О царапинах уже упоминал, повторюсь еще раз, не цвели даже через год и два и три. Двери не провисали, хотя слышал, что это неизбежно. Брякала дверь багажника, лечилась регулировкой замка  примерно раз в месяц. Задний спойлер мне не мешал, наоборот, спасал от членов клуба колхозного ксенона, да и симпатичней (на мой взгляд) со спойлером. Свет да, слабоват, хотелось бы лучше. Печка хорошая, некое подобие климата, грела нормально, не замерз ни разу.

Мотор. Отличный 16-ти клапанный, 1,6. 95-й бензин, 8-10 в городе (зимой), летом меньше. На трассе 5-6. После 130 конечно больше и ощутимо. Масло не ел, долива не требовал.

По ходовым качествам тоже нареканий никаких. На дороге стоит уверенно, может сказывалось наличие растяжки на передних стойках может нет, не знаю, поэтому не буду сочинять.  Тормоза неплохие, один раз даже спасли, когда со встречного потока на мою полосу выкатился Камаз и встал поперек дороги. Деваться было не куда, справа дорожная техника, слева плотный поток. Спасла реакция, тормоза и сухой асфальт. У 14, которая шла передо мной, даже покрышки задымились, так что там тормоза тоже "огонь".

Подвеска жестковата, да и хрен с ней, в принципе.

Продал с пробегом почти 150000 км. Перед продажей начал глючить спидометр (работает-не работает),и первый раз загорелся джеки чан, полагаю из за спидометра и загорелся.

Машина ездит до сих пор, периодически ее вижу.

Итог: нормальная машина, простая, неприхотливая, ремонтопригодная. Иномарка за те же деньги была бы из серии угадай, что наебнется завтра.

Пы.сы. не надо хаять наш автопром, согласен, до запада и японии с кореей конечно, далековато, но тем не менее наши машины тоже неплохи, если прокладку меж рулем и сиденьем ставить нормальную. Для справки: у знакомого были две наших машины, четверка и девятка. Так вот, четверка убилась с пробегом 430000,  а девятка продалась с пробегом 395000, обе без капиталок, а девятка еще и с целым кузовом. Кореш калину недавно продал с пробегом 240000.

Всем покедова.
    Стоимость обслуживания, Динамика, Надежность, Расход топлива, Дизайн, Комфорт, Багажник, Проходимость, Мультимедиа, Вместительность салона
    Качество сборки, Шумоизоляция, Безопасность
    ВАЗ 2112 (Купе)
    LADA (ВАЗ) 2112 1.6 MT (90 л.с.)
    Сразу скажу, что пишу отзыв т.к, в интернете и в отзывах других владельцев либо ни очём, либо негатив. Марка модель: ВАЗ 211230 (Купе) Год выпуска: 2009г. Срок владения: 8 месяцев. Пробег:

003dima

6 февраля 2010

Автомобиль - герой нашего времени
    LADA (ВАЗ) 2112 1.6 MT (90 л.с.)
    Здравствуйте уважаемые Автовладельцы! Хочу поделиться отзывом об автомобиле ВАЗ 21124 2008 г.в. мотор 1.6 (89. л.с).Приобретался в 2013 году с пробегом 70.000 км продан в том же году с пробегом 98.
    2,2

Шах007

8 июня 2015

LADA (ВАЗ) 2112 1.6 MT (90 л.с.)
    Отличное соотношение цены и качества. Хороший выбор, для ежедневного передвижения. С 16 клапанным двигателем 1.6 стала очень надёжной, все запчасти всегда в наличии, ремонтопригодна и для меня это важ

4 декабря 2019