Добротный авто

Добротный авто

30 марта 20112841
Год выпуска 2005, владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (90 л.с.)
Всем привет! Машина у меня почти два года. Брал с рук в возрасте 4 лет и 94000 пробега. Сейчас 120.000 и все еще впереди). Машинка приглянулась своей аккуратностью и небольшим тюнингом – молдинги, споллер и др. + первый хозяин после покупки установил евро-торпеду с проклейкой шумоизоляции, газовые стойки с растяжкой, литье, вполне приемлемую тонировку, сигналку с дистанционным запуском и  качественную музыку, хотя и без саба. Косяки по салону и кузову были минимальны – пара сколов на капоте и крыше, мелкая вмятина на двери и сломанная решетка одного из воздуховодов печки. Машину при покупке проверял в сервисе, начиная с движка и подвески, заканчивая осмотром спецами по кузовщине и не пожалел отданных за это дело 1,5 штук. Вердикт – требует небольших вложений.  На самом деле поймать хороший вариант не так уж и легко среди отечественного автопрома, а уж про бу иномарки и речи не стоит вести. Добротные варианты разлетаются как горячие пирожки – чуть ли не в первые 5 минут с подачи объявления. Если тачка висит долго, то по мне и соваться туда не стоит, либо цена завышена, либо сама машина ели дышит. Но мне наверно повезло  - много звонил и только раз съездил. Через пару дней она была уже моя).

Итак, со слов первого хозяина на машине не гонял, ничего не менял и все в машине работает (это подтвердили и сервисмэны). После покупки загнал в тот же сервис где и проверял – поменял грм, ролики, свечи, масло, антифриз, передние колодки, прочистил форсунки и переставили клапанную крышку – на одной старой свече были следы масла.

По динамике – очень даже ничего, своих 1.6 вполне даже хватает. Тормоза тоже ничего, но можно было бы и получше, если сравнивать с девяткой и классикой значительно лучше (в семье это пятая машина,  сравнение с автомобилями в несколько раз дороже не производится в силу своей нелогичности). Но мне лично не нравится какая то мягкость при нажатий – зимой на льду очень сложно понять когда колеса заблокируются.

Движок 16 клапанник, так что обрыв ремня грм не страшен. КПП по звукам такая же как и на девятке, издает характерные звуки при езде назад и 2, 3 передаче. В принципе на всех  скоростях ведет себя резво с 3 тысяч, но разгоняю максимум до 3,5-4 ибо движок начинает завывать и просится на более низкие обороты.

Шумоизоляция можно сказать отсутствует, но меня это не сильно напрягает. Сверчков в салоне НЕТ, что очень странно, судя по другим отзывам – возможно, у всех скрипит передняя панель. Недавно стало что то поскрипывать в задней части подвески при езде по большим неровностям – очень не приятно.

По проходимости нормуль – застрял за два года только раз и то по своей глупости в снегу. Летом пару раз ездил по таким дорогам-канавам, что у самого глаза вылезали – «нафига я сюда полез». Главное ехать пустым и медленно. В основном использую в Москве, по хорошим дорогам – так что с подвеской проблем не знаю.

Кузов склонен к коррозии – на месте сколов через год появились пару рыжих точек.

По вложениям  - тут все просто, запчасти, причем ЛЮБЫЕ просто копеешные. Цены: бампер крашенный в цвет с завода - точно знаю – менял – 3000р))), рейка – смотрел в магазине ради интереса – 3500р другое – смотрите сами)Деньги на машину честно не жалею, ибо как ты с ней, так и она с тобой.

За все время сделано: сцепление на 105 тыс – родное, отходило на 5+; помпа, тормозные диски –по глупости, «появилась абс» - на форумах все – меняй диски – поменял – оказалось дело в барабанах – поменял, диски оставил про запас, синтетику в кпп – ради интереса, суппорт в сборе – по глупости, обломилась головка штуцера, а времени на разбор полетов не было и пара тормозных цилиндров.

Да и конечно плановые смены масла и фильтров, лью везде синтетику от кастрол.

Подводя итоги можно сказать, что машина абсолютно нормальная, 120 тысяч это уже показатель. Преимуществом является нормальная надежность и мизерные суммы вложений в процессе эксплуатации. В своем сегменте это лучшее предложение (мое субъективное мнение не повод разводить споры). За эти деньги искать что то более достойное, я думаю, не имеет смысла. Единственное что меня настораживает это конечно безопасность, так что в будущем возьму какой-ть лансер X или короллу, на них поспокойней.

Для тех, кто под броней старых и недоиномарок. Спорить с Вами нет никакого смысла. Все выбирают разное, к примеру, я выбрал свою машину только исходя из тех возможностей по деньгам, а также с расчетом на последующую эксплуатацию. Покупка и эксплуатация хорошей и главное новой иномарки на данный момент меня не затруднит, но как то обидно что ли, покупать новую машину на 150 и более тысяч дороже ее мировой рыночной стоимости, поэтому подожду еще немножко. Вообще машина - это всего лишь средство передвижения и очень жаль, что в России ее возвели в статус основного определения человека (да и поведения кстати тоже).

Всем удачи на дорогах!
    Низкая цена обслуживания и запчастей, В меру сбалансированный и надежный авто
    нет систем безопасности, нет оцинковки кузова, нет шумоизоляции, гидрача и кондиционера
    3,5
    Стоимость обслуживания, Динамика, Надежность, Расход топлива, Дизайн, Комфорт, Багажник, Проходимость, Мультимедиа, Вместительность салона
    Качество сборки, Шумоизоляция, Безопасность
    Удачная модель АвтоВАЗа производства 2000х, едет бодро, неприхотливая, если что-то выходит из строя от старости, то запчасти стоят копейки и продаются в любом автомагазине.
    LADA (ВАЗ) 2112 1.5 MT (92 л.с.)
    За эти деньги намного лучше, чем некроиномарки , потому, что запчастей море, и механики берутся почти все, практически любая поломка решается в течение суток. Расход в смешанном режиме около 8 литров.

Зелёный грузовик

8 декабря 2019

ВАЗ 2112
    LADA (ВАЗ) 2112 1.6 MT (81 л.с.)
    Считаю модель ВАЗ 2112 одной из самых удачных нашего автопрома. Машина удобная, неприхотливая, послушная. практически никогда не подводила, если что то выходит из строя, легко заменить, т.к запчасти е

oknenivtil

12 декабря 2019

ВАЗ 2112 (Купе)
    LADA (ВАЗ) 2112 1.6 MT (90 л.с.)
    Сразу скажу, что пишу отзыв т.к, в интернете и в отзывах других владельцев либо ни очём, либо негатив. Марка модель: ВАЗ 211230 (Купе) Год выпуска: 2009г. Срок владения: 8 месяцев. Пробег:

003dima

6 февраля 2010