За что я благодарен двенашке

За что я благодарен двенашке

5 февраля 20116992
Год выпуска 2005, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (90 л.с.)
Немного истории из моего опыта.

Никогда не был фанатом нашего автопрома. Считал что любая старенькая ино куда лучше, комфортнее и надежнее.

Денег на более менее нормальный авто не было, но ездить ой как хотелось.

Был куплен АЗЛК 2141 1991г (хватило 2 месяцев гемороя и практики вождения после получения прав)

, Ford Scorpio 1987г (простой, надежный как молоток и достаточно вместительный- год откатал), Opel Omega 1990г белый (экзотический 2-х с чем то литровый ммотор - карыто редкостное, гниет моментально + проблемы с мотором), Ford Taurus 1992 АКПП V6 3л - вот это был чемодан! Сноуборд горизонтально ложился в багажник. Салон огромен. Расход на удевление около 11л 92-го ) Кузов очень стойкий к коррозии но приказала долго жить АКПП. Итог слил.

Расходы на содержание всех этих авто из за их начально дешевой стоимости и состояния, были запредельны. С древне бу решил завязать.

Денег по прежнему не было, было принято решение брать кредит. Решил что самый бюджетный вариант в плане обслуживания будет ВАЗ (Можно постебать.). Был преобретел 21124 1.6 16кл.

На удевление машинка радовала практически всем. (Что понятно учитывая то чем я владел до) Динамика

практически на уровне 1.6 9-го лансера. Для зимы хороший клиренс и заводится в любой мороз. Комфорта конечно 0. Особенно шум и жара в салоне летом. Отсутствие ГУР позитивно сказалось на моих руках. Что радоволо, что на протяжении 4-х лет что я ей владел, я вкладывал в нее деньги только когда она уже УМОЛЯЛА это сделать.

А это было не так часто. 1 раз На КАД сломалась вилка сцепления. 2- раз 31 декабря на 55000 км лопнул ремень ГРМ. Сервисы естественно не работали, вызвал А24клуб. Сделали на дороге за 3 часа и ~3тыр.

А так только плановые ТО, свечи, колодки.  Вобщем 0 комфорта но абсолютно неприхотливая эксплуотация.

(я просто не следил за машиной)

Возила из точки А в точку Б, каждый день 365 дней в году.

За что я все таки благодарен моей двенашке, за которой я абсолютно если честно не ухаживал.

За то что этот авто оказался достаточно крепким, что бы простить чьи бы то ни было - ошибки на дорогах.

Случилось ДТП. лобовое столкновение с новым Акордом. Ситуацию "почему" описывать не буду.

Вводные данные: моя скорость 3-5 км/ч -только начал движение. Акорд  80-90км/ч. Перекрытие удара ~80-90%

Итог. Все живы. При первом взгляде внешние повреждения выглядели одинаково. У обеих машин морды полностью сложились по лобовое стекло. У меня: машина отлетела на 20м от удара. двери открылись. стекла на местах. Ремни сработали и я лишь коснулся чуть головой руля. Педали вошли в салон и сильно ушибли ступни. Переключатель КПП принял горизонтальное с землей положение. На крыше образовались складки до самого богажника. Приехавшие сотрудники ДПС и эвакуаторщики поздравили меня с днем рождения сказав что если бы это

был любой другой отечественный авто, мы бы не разговаривали.

Итог. Обе машины не подлежат восстановлению.

Сейчас пешеход, но снова нужна рабочая лошадка для семьи (которая выросла за этот год). Думаю о Солярисе

или Степвее, или поло седан.

Спасибо за внимание. Отзыв первый.

Жгите свои комментарии)

То что я владел ведрами и что Прадо лучше , и что нужно учить грамматику я уже в курсе)
    Динамика для нашего авто, Неприхотливость эксплуатации
    Зазоры, Шум, Комфорт
    3,5
    Стоимость обслуживания, Динамика, Надежность, Расход топлива, Дизайн, Комфорт, Багажник, Проходимость, Мультимедиа, Вместительность салона
    Качество сборки, Шумоизоляция, Безопасность
    Удачная модель АвтоВАЗа производства 2000х, едет бодро, неприхотливая, если что-то выходит из строя от старости, то запчасти стоят копейки и продаются в любом автомагазине.
    LADA (ВАЗ) 2112 1.5 MT (92 л.с.)
    За эти деньги намного лучше, чем некроиномарки , потому, что запчастей море, и механики берутся почти все, практически любая поломка решается в течение суток. Расход в смешанном режиме около 8 литров.

Зелёный грузовик

8 декабря 2019

ВАЗ 2112
    LADA (ВАЗ) 2112 1.6 MT (81 л.с.)
    Считаю модель ВАЗ 2112 одной из самых удачных нашего автопрома. Машина удобная, неприхотливая, послушная. практически никогда не подводила, если что то выходит из строя, легко заменить, т.к запчасти е

oknenivtil

12 декабря 2019

ВАЗ 2112 (Купе)
    LADA (ВАЗ) 2112 1.6 MT (90 л.с.)
    Сразу скажу, что пишу отзыв т.к, в интернете и в отзывах других владельцев либо ни очём, либо негатив. Марка модель: ВАЗ 211230 (Купе) Год выпуска: 2009г. Срок владения: 8 месяцев. Пробег:

003dima

6 февраля 2010