ВАЗ 2112 (Купе)

ВАЗ 2112 (Купе)

6 февраля 201037773
Год выпуска 2009, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (90 л.с.)
Сразу скажу, что пишу отзыв т.к, в интернете и в отзывах других владельцев либо ни очём, либо негатив.

Марка модель: ВАЗ 211230 (Купе)

Год выпуска: 2009г.

Срок владения: 8 месяцев.

Пробег: 17 000 км

Объем: 1,6, 16 v, 89 л.с.

Расход: 6-7 трасса 90 – 100 км, 8- 11 город (как ехать).

До приобретения ВАЗ 211230 (Купе) у меня были как ВАЗы, так и иномарки. Перечислю ВАЗ 2106 (2 шт), ВАЗ 21213 (Нива), ВАЗ 2114, Тойота Марк 2, Тойота Корона Премио, Тойота Камри, Рено Симбол, Тойота Виста, Тойота Королла .

В 2009г. мой выбор пал на 12 ку, во первых новая + определенный бюджет, во вторых с тремя дверьми, в третьих левый руль, в четвертых какая не была хорошая 5- 7-10 летняя иномарка, но мозг они мне вынесли.

В автосалоне ВАЗа долго автомобиль выбирать не пришлось, был в наличии только один ВАЗ 211230 (купе) 2009г. выпуска, черного цвета. За машину рассчитался, подождал два дня ПТС и поехал. Первые километры пути был в восторге, все работает, не гремит, не шумит. На улице все поворачивали головы, впрочем как и на перекрестках. Приятно ИМХО.

Внешний вид: Отличный.

Двигатель:

Обкатал мотор, после 2000 км залил синтетику Castrol, на зиму также синтетика Cаstrol 0-30 заводиться в любые морозы. Двигатель шепчет, очень приемистый, начинает подхватывать после 3000 и динамика очень даже приличная. Вообще тяга нормальная и на низах в гору, если один, то тянет практически на любой передаче.

КПП:

Как и у всех переднеприводных  бесит только длинный ход кулисы. Привык через день, два, нужно было постоянно искать 2ю передачу, как то коробка стояла или притиралась не знаю, но сейчас нормально.

Салон:

Черно –жёлтый. При покупке  салон пустой, в комплектации был только центральный замок, стеклоподъёмники и кнопка открывания багажника,  Неплохая обивка сидений, панелей дверей, есть одно но, если что-то цепляется за сиденье, то вытягивается нитка. Через месяц все загремело и заскрипело, ни чего исправлять не стал это болезнь ВАЗ. Особенно достаёт задняя полка. Также из мелочей не удобно пользоваться пепельницей когда включаешь передачи она просто закрывается, но т.к. я не курю всё в норме, отпадывало крепление бардачка, видимо не закрутили на заводе. С приборной панелью все нормально, все работает, все включается.

Ходовые качества:

Шумоизоляция никакая (громкая музыка спасает), хорошие тормоза, но кажется что зад перетормаживает, держит дорогу хорошо даже на штампованных дисках и шинах курдиант которые идут с завода. Разгонялся на машине 190 км/ч легко.  С усилителем в городе, ни каких проблем, руль легкий, легче чем у многих иномарок, имеет регулировку только по наклону.

В автомобиль  установлена сигнализация с запуском, проклеены двери, тонировка, ксенон 6000 К (ближний в стандарте полное г..), доводчики стёкл, музыка.

За время эксплуатации поломок не было, кроме того, что зимой плохо стала дуть печка теплым воздухом, оказалось, что заслонка не перекрывалась. Сейчас даже в – 40 катаюсь в свитере. Впечатления от пользования автомобилем положительные. В целом автомобилем доволен, ни каких нареканий на двигатель, подвеску, КПП, нет.  Автомобилем пользуюсь ежедневно. Единственная проблема, которая может возникнуть, это поиск кузовных деталей.

Про рассказы о приобретении подержанной иномарки  хочу сказать, что был опыт владения и когда все четыре стойки умирают в раз или когда начинает дергаться АКПП или замена масла в АКПП 12 000 бьют тебя по карману, то не до рассуждений, а еще не знаешь, что следом вылезет. Иномарка подержанная это хорошо, но не всегда знаешь, как её эксплуатировали и как часто меняли необходимые  расходники.

Из личного опыта могу сказать если не хватает денег на новую или на 1-2-3 годовалую иномарку (не считая изделия отечественной сборки в пределах 300-400 т.р) лучше покататься на новых гарантийных жигулях, покопить деньги наконец, иначе можно такого хапнуть.

Пишу первый свой отзыв, прошу отнестись с пониманием, может для кого то окажется эта информация полезной.
    Внешний вид., Динамика., Недорогие детали для ремонта.
    Шумоизоляция., Сборка и подгонка деталей салона., Работа КПП.
    Стоимость обслуживания, Динамика, Надежность, Расход топлива, Дизайн, Комфорт, Багажник, Проходимость, Мультимедиа, Вместительность салона
    Качество сборки, Шумоизоляция, Безопасность
    Автомобиль - герой нашего времени
    LADA (ВАЗ) 2112 1.6 MT (90 л.с.)
    Здравствуйте уважаемые Автовладельцы! Хочу поделиться отзывом об автомобиле ВАЗ 21124 2008 г.в. мотор 1.6 (89. л.с).Приобретался в 2013 году с пробегом 70.000 км продан в том же году с пробегом 98.
    2,2

Шах007

8 июня 2015

LADA (ВАЗ) 2112 1.6 MT (90 л.с.)
    Отличное соотношение цены и качества. Хороший выбор, для ежедневного передвижения. С 16 клапанным двигателем 1.6 стала очень надёжной, все запчасти всегда в наличии, ремонтопригодна и для меня это важ

4 декабря 2019

Зажигалка
    LADA (ВАЗ) 2112 1.5 MT (92 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Всегда читал отзывы и вот решил внести свою лепту. Машины были разные 2101, BMW3 1986, 2112, RAV4. Хочу написать именно про 2112. Машину брал новой, как сейчас помню, прие
    2,8

Pro TEKTOR