Просто "Двеннадцатая"

Просто "Двеннадцатая"

31 мая 20055988
Здраствуйте,хочу рассказать немного о своём авто.Куплен в ноябре 2003 года в кредит в автосалоне по кредиту обязали поставить «мульти лук» на коробку,сигнализацию, блокиратор капота(и ещё кое-какие примочки поставил по своему желанию) первые 2000 прошла в щадящем режиме по гарантии заменили коробку 3-я заклинивала,в двигатель залили Мобил 10w40 полусинтетику по сей день масло от замены до замены, вообще вы можете задать законный вопрос ,а почему ты купил восми клапанную а не шестнадцатиклапанник, дело в том, что начитавшись и наслушавшись людей о том как на шестнадцатиклапаннике гнёт клапана при обрыве ремня ГРМ а люди попадают на большие бабки (слыхал, что этот существенный недостаток исправили на ВАЗе) очень обрадовался найдя машинку с двигателем от девятки+инжектор+цвет(до этой машины была девятка была далеко не новая, но радовала своей надёжностью) очень хотелось проверить как она на трассе ,но обкатка есть обкатка.Разницы между девятиной и нынешней не чуствую, только лучше,даже как говорят «двенашка» тяжелее на «целых 80 кг»это наверное для «стритрессеров»больше полезно,заканчивая о двигателе хочу отметить тандем моя«Двенадцатая»-комфорт Десятого семейства+надёжность девятошного движка.

А от гарантии всётаки пришлось отказаться,во время очередного ТО сервисмены отрегулировали клапана,забираю!,- перестала моя ласточка ездить.движок точно троит,вялый разгон,перерасход(а бензин то дорожает гад!)помучился ,засучил рукава купил ключик спесиальный ,ДА и отрегулировал клапана. почти все шайбы регулировочные пришлось купить новые !!!ДЛЯ ЗНАЮЩИХ внимание ЗАЗОРЫ –разница от 0,5-до1,5мм сел, поехал, машинку как подменили!!!

Обиделся я на них,злые они(естественно не все,а только те кто мне такую падлу кинули),решил будь что будет,а машину буду сам обслуживать,за сорок две тысячи наезженной наней(пробег реал не скинутый) поменял датчик дроссельной заслонки, датчик холостого хода,термостат(заклинило по большому кругу) подшипники генератора(и опять про «них» ну вы знаете про кого я)перетянули ремень,а они и загудели.Свечи менял дважды в 20 и в 40 тысяч, Масло меняю раз в 10 тысяч ,также поменял колодки передние тогда когда и свечи. на 38000 е обломило крепление нижнее заднего амортизатора(скаканул в яму на трамвайниках) поменял,потом спросил у знающих людей сказали либо брак ,а вообще бывает.

А теперь о самом интересном о тюнинге я нетюнингист ,но комфорт уважаю.Все знают в каком спартанском виде продают машины в салонах.Немного внешнем тюнинге,-ещё в автосалоне поставили проставки под задние амортизаторы «реально»но не просто поставили а еще и отрегулировали колдун(при мне),также поставил новые 14-е кованные диски всегда хотелось носить лёгкую приятную обувь т.к. дело происходило перед зимой точнее она уже началась выбрал зимнюю резину нокиан хаккапелитта-2 шиповку,и о чудо я не разу за 2-е зимы не зарылся ни разу не носило «юзом» вообщем чуствовал себя человеком.

Извините отвлёкся так вот о тюнинге,как видно по фоткам на этом внешний тюнинг и заканчи вается,хотел поставить противотуманки но пока не решил какие.Постепенно перетекаем сквозь тонированные стёкла в салон из удобств –электроподогрев зеркал,2-а передних стеклоподёмника думал думал и решил а больше и ненадо задним пассажирам будет не удобно подумайте почему,хорошая печка «Русский климат контроль» зимой кстати действует поставил к примеру 22 градуса так оно и будет хочещь жарче-,холоднее пожалуйста.Летом дела обстоят сложнее при+ 20+25 градусах ещё можно окна не открывать всё таки тонировка спасает от солнца нопри 35 градусах становится просто душно всётаки приходится окна приоткрывать.Вот скажете вы «А чё ты хотел? Машинка то тёмненькая,небось привираешь что при +20+25 гребусах окна можно не открывать, небось ездишь с высунутым языком и рылом на улице и нам пургу гонишь!!!» И тут я вспоминаю что сделал ответственный шаг к которому шёл через всю зиму,наслушавшись шума шипов от покрышек и колдобин на наших дорогах, решил- вшумо и вибро изоляции надо что-то менять и поменял. Тёплым весенним утром взяв отвёртку и книжку по эксплуатации разобрал весь салон, взял заранее купленный комплект шумоизоляции от одной Извесной фирмы, которую можно найти набрав в любой поисковой системе «Шумоизоляция на авто», вооружился строительным феном и начал ваять.Технические подробности опускаю,факт остаётся фактом Фирма обещала процент шума снизится на50% у меня звукомера нету ,действительно стало значительно тише Результат достигнут!!! И тут вы скажите «ЭЭЭ!!! а мы же про жару говорили!!!» так эта шумо изоляция и на крышу прилепляется Для понижения шумо вибро изоляции, а также поглащения тепловых и солнечных лучей не давая нагреваться салону вот так!!!

Из аудио подготовки штатно автомагнитола и четыре колонки хотелось бы и сабвуфер но маленькое чадо требует чтобы и его транспорт,а также много пакетов и пакетиков обеспечивающих его жизнедеятельность передвигались вместе с ним. В салоне строго торпеда не обклеена наклейками «я не занимаюсь профессиональным тюнингом хотя в принципе тюнинговать есть что не паханное поле для этого занятия» компа нет а зачем он ,каждый раз расстраиваться из-за какой нибудь незначительной ошибки (настоящую и серьёзную ошибку всё равно не найдёт) лучше съездить 1 раз в год на настоящую диагностику,а раз в два три месяца просто снимать клемму с аккумулятора на 10сек для обнуления ошибок.

Коротко о вместимости салона мне нравится не шибко много но удобно ,а если опустить заднюю спинку сидения то в багажник уместится очень много барахла которое можно спокойно отвезти на дачу,

Ну вообщем то на этом моя рецензия заканчивается, а всё остальное как у всех!!!

P.S. Моей жене машинка наша тоже нравится!!!

Вот такая моя машина. С уважением Евгений 27лет. Извините за возможные орфографические ошибки.
  • Внешний вид
  • Комфорт
  • Безопасность
  • Ходовые качества
  • Надёжность
    Стоимость обслуживания, Динамика, Надежность, Расход топлива, Дизайн, Комфорт, Багажник, Проходимость, Мультимедиа, Вместительность салона
    Качество сборки, Шумоизоляция, Безопасность
    Удачная модель АвтоВАЗа производства 2000х, едет бодро, неприхотливая, если что-то выходит из строя от старости, то запчасти стоят копейки и продаются в любом автомагазине.
    LADA (ВАЗ) 2112 1.5 MT (92 л.с.)
    За эти деньги намного лучше, чем некроиномарки , потому, что запчастей море, и механики берутся почти все, практически любая поломка решается в течение суток. Расход в смешанном режиме около 8 литров.

Зелёный грузовик

8 декабря 2019

ВАЗ 2112 (Купе)
    LADA (ВАЗ) 2112 1.6 MT (90 л.с.)
    Сразу скажу, что пишу отзыв т.к, в интернете и в отзывах других владельцев либо ни очём, либо негатив. Марка модель: ВАЗ 211230 (Купе) Год выпуска: 2009г. Срок владения: 8 месяцев. Пробег:

003dima

6 февраля 2010

Автомобиль - герой нашего времени
    LADA (ВАЗ) 2112 1.6 MT (90 л.с.)
    Здравствуйте уважаемые Автовладельцы! Хочу поделиться отзывом об автомобиле ВАЗ 21124 2008 г.в. мотор 1.6 (89. л.с).Приобретался в 2013 году с пробегом 70.000 км продан в том же году с пробегом 98.
    2,2

Шах007