Неплохой антикризисный автомобиль

Неплохой антикризисный автомобиль

14 апреля 200911789
владею 1-2 годаМодификация 1.5 MT (92 л.с.)
Почитал я тут отзывы о "двенашке" и решил поделиться своим мнением.

Сразу скажу что мечтой о покупке авто я жил почти 3 года. Работал, копил денги(служу в правоохранительных органах поэтому большой зарплатой похвалиться не могу - честный мент :)))). Удалось накопить около 200 тыс рублей, но в докризисный период планировал еще кредит взять. Из рассмотренных моделей в ценовом диапазоне до 330 тыс. были дэо нексия, шевроле ланос, рено логан, хендай акцент и б/у хендай гетз (который я в итоге и сделал приоритетным несмотря на критику что авто женское :)). Затем с тем чтобы взять кредит начались проблемы, да и знакомые усиленно отговаривали брать дорогую первую машину. Советовали взять что-нибудь попроще, отечественное, поучиться. Типа все равно первую разобьешь... Тут можно спорить, но я согласился, во многом из-за нежелания лезть в кредитную петлю.

Стал выбирать машину из наших 2114 и 2112. Новую из автосалона брать не хватало денег. Все таки цены на них уж чересчур завышены. Со всей фигней выходило дороже 300 тыч. Проще уж подкопить и купить иномарку... Поэтому выбирал по газете из б/у.  Остановил свой взгляд на одной из двенашек. Созвонился, и так как опыта было мало договорился со знакомым чтобы он как следует проверил предлагаемый товар. Тот посмотрел, сказал что машина хорошая, все нормально, надо брать. Для дополнительного успокоения я еще с владельцем на диагностику в автосервис съездил. Там тоже подтвердили что с машиной все ок (Это учитывая что авто 2007 года и пробег составлял уже порядка 50000км). Кстати машина перед продажей прошла ТО у официального дилера. Когда подняли - оказалось защита картера толком не прикручена! Вот такие там мастера... Мужики в сервисе посмеялись, все прикрутили как следует. Единственное посоветовали поменять через 5-10 тыс ремень ГРМ.

В итоге решил брать, тем более что владелец сбросил изначальную цену (230 тыс руб) до 205 тыс. В итоге я стал владельцем 2112(4),1.6, 16 клапанной, графитовый металлик (моя "Черная жемчужина"), с сабуфером на литье... и с первых дней в нее влюбился :)

Проехал 3 тыс и начитавшись тут отзывов решил поменять ГРМ и не испытывать судьбу :) Поменял, предложили еще поменять помпу. Поменял и ее. На все про все ушло около 2000руб. Мелочи в виде лампочек я думаю считать не стоит.

В целом считаю машина хорошая за свои деньги. Да это не иномарка по шумоизоляции (не такая погремушка как 2108-9, но тоже бывают странные звуки :)) Безопасность тоже в минусе. Зато на мой взгляд прекрасный движок - на трассе машина просто летает, ведет себя резво и на мой взгляд ничем не уступает иномаркам с движном 1.6 а возможно и превосходит. Что касается тормозов, ничего утверждать не буду, не знаю как на счет экстренного торможения, но проблем с этим я не ощущал пока. Тут думаю главное следить за машиной.

В первую очередь машина должна нравиться владельцу. Двенашка в этом плане очень даже ничего. Что касается обзора, он нормальный. Боковых зеркал мне вполне хватает поэтому сполер не мешает, тут дело привычки.

Вобщем вывод сделаю такой. Если много денег - берите иномарку (японца там или немца). Машины будут надежнее и безопаснее. А если ваше финансовое положение оставляет желать лучшего (а это думаю более 50% если не больше населения страны, то наши отечественные авто вполне подойдут. Поломки пусть они и случаются, зато ремонт дешевый, запчастей навалом, и если сам не шаришь как чинить, то в любом сервисе помогут. А вобще все ломается, особенно по нашим дорогам. И если нет денег содержать дорогую машину, то из бюджетных наша двенашка самое то что надо. Альтернативой из иномарок можно подумать пожалуй лишь над логаном (он в принципе тоже достаточно надежный, правда подороже).

P.S. Конечно если ездить на митсубили эволюшн или бмв х5 то накопать минусов в двенахе можно бесчисленное множество, но если смотреть среди бюджетных авто - двенашечка отличный автомобиль.
    Оборотистый движок,, внешний вид
    Безопасность
    3,5
    Стоимость обслуживания, Динамика, Надежность, Расход топлива, Дизайн, Комфорт, Багажник, Проходимость, Мультимедиа, Вместительность салона
    Качество сборки, Шумоизоляция, Безопасность
    Lada 21123
    LADA (ВАЗ) 2112 1.6 MT (90 л.с.)
    Такая машина подойдет как для участия в гоночных мероприятиях, так как имеет огромные возможности для установки дополнительного оборудования, так и для различного типа рабочих целей. Об этом говорит н

Fake96end45

20 февраля 2020

ВАЗ 2112 (Купе)
    LADA (ВАЗ) 2112 1.6 MT (90 л.с.)
    Сразу скажу, что пишу отзыв т.к, в интернете и в отзывах других владельцев либо ни очём, либо негатив. Марка модель: ВАЗ 211230 (Купе) Год выпуска: 2009г. Срок владения: 8 месяцев. Пробег:

003dima

6 февраля 2010

Зажигалка
    LADA (ВАЗ) 2112 1.5 MT (92 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Всегда читал отзывы и вот решил внести свою лепту. Машины были разные 2101, BMW3 1986, 2112, RAV4. Хочу написать именно про 2112. Машину брал новой, как сейчас помню, прие
    2,8

Pro TEKTOR