Черная молния

Черная молния

19 июня 20152403
Год выпуска 2008, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (90 л.с.)
И так мне 28 ,до 11ой у меня было еще пара машин на которых собственно и прошла юность и вышла дурь из головы(имею в виду желание выделиться бесполезным тюнингом итп) хочется уже практичности,удобности и вместительности от авто ну и дешевизны в обслуживании естественно!

Ну вот имея в бюджете 230т.р начал смотреть универсалы, Калина в этом кузове по мне очень ужасная дак еще и багажник у нее маленький для универсала по этому остались 11 и приора  приоры начинались от 300тр по этому выбора не осталось вовсе стал смотреть только 11 ,в городе их было не так уж и много моя была самой свежей 8го года хозяин просил 210 что конечно очень много, приехал посмотрел с человеком который кузов мог глазами как рентгеном просматривать криминала не обнаружилось было решено брать, с торговал за 195 и стал счастливым обладателем черной молнии 21114

В ней есть гидро усилитель, подогрев передних кресел, передние стекло подъемники, приоровские литые диски, евро панель и светлый велюровый ухоженный салон, вроде как это и есть комплектация люкс, только почему без кондиционера не понятно, видимо такой вот он русский люкс, при покупке был пробег 98т может и сМотаный ну думаю не сильно так как купи ли машину в салоне в 2009 году имелись книжки т о и гарантииный талон.

Машина местная по этому коррозии на ней нет совсем.

после классики мне показалось что я на спортивный болид пересел динамика очень впечатлила после 3т оборотов в нее как бес вселяется и она рвет и мечет, я писал что мне нужна дешевизна так вот тут то я ошибся запчасти на эту машинку почти все приоровские и стоят не совсем дешево.

В общем пробег за 10месяцев составил 45т.км, первой поломкой как полагается лопнул расширительный бак цена вопроса около 300р первое что меня смутило это легкий шум кпп на нейтральной и я принялся его устранять заменил все подшипники и понял что это сделал напрасно так как шум остался только чуть тише стал видимо на наших машинах это нормально  цена вопроса 5тр работа и запчасти, едем дальше, заменил уплотнители дверей на приоровские 1200р менял сам стало по тише, по менял диск сцепления 800р плюс 1500работа, шаровые обе почем не помню, в общем если бы я не был такой придирчивый можно было бы много го не делать не тратить деньги на ветер

сейчас вот немного шумит какой-то подшипник ступичный не могу понять какой так как он еще не гудит и определить сложно не охота опять деньги на ветер кинуть езжу жду пока за гудит

в целом машиной доволен вместительный багажник, если разложить кресла можно холодильник засунуть и закрыть ляду, на задних сидениях больше места так говорят пассажиры которые имеют 2110 12 выяснил почему оказалось задние двери больше и крыша выше ну то есть  нету среза, к пробегу в 150т слышно что передняя подвеска просится опорные, саленбл оки, пока езжу так, по двигателю проблем нет масло не есть работает тихо, только свечи мало ходят 15т и начинают подтраивать ,ах да еще печка тут на мое удивление имеет что то типа климат контроля сама поддерживает заданную температуру это конечно плюс очень удобно но есть и минут зимой мотор редуктор заклинил который как раз регулирует заслонКу холодный,горячий воздух  менять его очень не удобно нужно акробатом быть стоит он 600р как я понял хватает его не на долго ,по трассе ехать очень комфортно бежит очень хорошо 190 пробовал до 160 уверенно потом слабее, расход зависит от стиля езды у меня в городе ночном (я таксую временами) выходит 9л если днем по пробкам естественно больше ,по трассе при скорости 100~120 6.5л ~7л  средний 8.5л  думаю вполне не плохо. Еще очень напрягают медленные дворники прям беда какая-то с ними и то что нет сука не одной полочки в панели что всякую мелочь ложить! Пол года не мог найти как передние кресла вперед откидывать еле нашел смысл как на восьмерке только наружной ручки нет нужно руками пощупать с низу два замка потянуть и опа готово, но реально если не знаешь что оно должно откидываться не когда не поймешь что это возможно для семьи машина очень удобна советую ...

Вроде все написал извините что может немного неграмотно,криво это мой первый отзыв хотел выложить фото но с телефона не получилось
    Цена, вместимость,, динамика, надежность
    Дворники!!!, шумо изоляция которой нет, не очень то дешевое обслуживание
    3,5
    Багажник, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Комфорт, Управляемость, Динамика, Проходимость, Дизайн, Мультимедиа
    Качество сборки, Коробка передач, Шумоизоляция, Безопасность, Обзорность
    Ваз 2111 и его непростая жизнь
    LADA (ВАЗ) 2111 1.5 MT (79 л.с.)
    Автомобиль ваз 2111 был приобретен мною в ноябре месяце 2010 г., со скрученым пробегом у перекупа. Он должен был отправиться из Самары, где он провел свою жизнь с рождения в 2000г., в Краснодарский кр
    2,4

Бешеный Джо

25 июня 2013

Сарай по имени Бегемот.
    LADA (ВАЗ) 2111 1.6 MT (90 л.с.)
    Здравствуйте! Я всегда тяготел к ТС с бОльшими погрузочными возможностями. Так что, взамен моей первой колеснице - Пятнарику (карбюраторной 21150 2000г.в.), я рассматривал только шестилетние одиннадца

Емельянов Андрей Сергеевич

17 ноября 2013

Один из лучших сараев за 100 тысяч
    LADA (ВАЗ) 2111 1.5 MT (79 л.с.)
    Владел этим автомобилем почти два года. До него ездил на стареньких иномарках ( Фольксваген Гольф 1, Пассат Б5+ 1,8 турбо, Джетта 2, Форд Сиерра ) и отечественным автопромом ( Лада 21053 ). Универсал
    2,0

Kaneger