ВАЗ 2111

ВАЗ 2111

6 ноября 20191049
Год выпуска 1999, владею 3-5 летМодификация 1.5 MT (72 л.с.)
  Общее впечатления от машины - "механическое средство и двигателем внутреннего сгорания для транспортировки грузов и людей из точки А в точку Б с хорошим клиренсом". Вот так, по-военному и лаконично. Как ее часто в Интернете называют, "сарай", "рабочая лошадь". Соглашусь с этими метафорами.     Теперь подробнее:

Внешний вид: отсутствует. Эта машина рабочая, а не для понтов. В любом случае, никто вам не запретит вступить в креативные ряды любителей тюнинга и купить в магазине новые красивые диски.
  Салон: простой, скучный и аскетичный с добавлением некоего подобия декоративных элементов. Причем, касательно некоторых, пока не прочитаешь о них в других отзывах и статьях, не узнаешь, что они предполагались быть именно декоративными.  Качество пластика посредственное В нашей немного радости добавляют светящиеся дисплеи установленных в панель бортового компьютера и магнитолы.
  Эргономика: в принципе нормальная, но подсветка центральной панели немного слабовата.
  Двигатель: инжектор 1.5л 8кл. 76л.с. Не спортивный. Тянет приемлемо, правда, если машина груженая, видно, что ему тяжело. "Эффективный" диапазон оборотов двигателя лежит где-то в пределах 20-30 по тахометру. Для разгона можно раскрутить и в 2 раза быстрее, но у 8-кл. версии десятки, в отличие от 16-кл., двигатель при оборотах больше 3.5тыс начинает терять в моменте. Опять же: всемогущие тюнеры могут переделать ваш мотор индивидуально под вас: поставить другой распредвал, облегченные поршни, сделать чип-тюнинг и многое другое. ВАЗ в плане возможностей по тюнингу очень привлекателен. Но мы этим не занимались, у нас все штатное. И так все устраивает.
  Коробка передач: работает, передачи включаются (иногда приходится их втыкать). Шумит. Все, как надо для ВАЗа.
  Подвеска: конечно, не как у иномарок за лям. Жестковата.. Хотя все меняется покупкой новых пружин и амортизаторов. Стоит недорого (как и все, что является запчастью для ВАЗов)
  Тормоза: жалко нет АБС. Мой совет: не поленитесь и потренируйтесь где-нибудь на пустыре на скользком покрытии тормозить с методом "нажал-отпустил-нажал" (т.е. имитировать работу АБС), или с методом "лесенка" (нажал - колеса на грани блокирования - немного приотпустил - нажал чуть сильнее прежнего - колеса на грани блокирования -.. и до победной остановки). Ну ладно, это все лирика. Идем дальше.
  Управляемость: спокойно возите в свое удовольствие людей и грузы, спокойной и плавно, без агрессии, входите в повороты. Крены для этой машины при штатной подвеске - "это норма".
  Комфорт: на "троечку". Шумоизоляции как будто нет. Слышно и двигатель, и из-под колесных арок. Да и вообще, все же дешевое, пластик в салоне недорогой, зазоры появляются и т.д., гремит торпеда...
    Багажник, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Комфорт, Управляемость, Динамика, Проходимость, Дизайн, Мультимедиа
    Качество сборки, Коробка передач, Шумоизоляция, Безопасность, Обзорность
    Ваз 2111 и его непростая жизнь
    LADA (ВАЗ) 2111 1.5 MT (79 л.с.)
    Автомобиль ваз 2111 был приобретен мною в ноябре месяце 2010 г., со скрученым пробегом у перекупа. Он должен был отправиться из Самары, где он провел свою жизнь с рождения в 2000г., в Краснодарский кр
    2,4

Бешеный Джо

25 июня 2013

Вполне себе рабочая лошадка
    LADA (ВАЗ) 2111 1.6 MT (81 л.с.)
    За 9 лет пользования ни разу не подвела — хотя, надо отметить, что каждый год что-то подкручивали, обновляли, но все же это не каждый месяц. Поездки были в основном за покупками в магазин раз в неделю

Елена

8 декабря 2019

Сарай по имени Бегемот.
    LADA (ВАЗ) 2111 1.6 MT (90 л.с.)
    Здравствуйте! Я всегда тяготел к ТС с бОльшими погрузочными возможностями. Так что, взамен моей первой колеснице - Пятнарику (карбюраторной 21150 2000г.в.), я рассматривал только шестилетние одиннадца

Емельянов Андрей Сергеевич

17 ноября 2013