Мое

Мое

20 января 200913115
владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (90 л.с.)
Купил машину новую, с автосалона брал. Месяц ждал и искал ваз, 16 клапанов, черную, с новой панелью. Наконец нашел.При покупке машины в Автосалоне сразу же пытались обмануть: на ценнике была цена одна, а у кассы Я узнал, что цена совершенно другая, больше на 8 тыр. Оказалось с у к и ценник "нечаянно забыли" сменить. Обматерив ушлого манагера, сговорились на средней цене, но их ковры пришлось выкинуть. Итак выезжаю с салона на 21104, черной (млеч.путь), шестнадцати клапанной. (внутри новая панель, бесшумн.замки,сиденья с боковой поддержкой, подделка под "спарко" но гораздо лучше чем заводские.Регистрирую в ГАИ.Возникли проблемы с получением талона ТО2010, оказывается на НОВОЙ машине не работают задние тормоза. Уехал на гарантию, сделали с у к и.Затем всю затонировал кроме лобовго стекла 15 пленкой.Поставил распорку между передними чашками (машина стала жестче, кузов не трещит на неровностях), поставил усилитель рулевой рейки (вроде руль стал острее), короткоходная кулиса КПП (ход рычага стал реально короче).Поставил музыку без саба. Бабло кончилось.Съездил на 1 ТО взяли не понятно за что 3 тыр. (сменили масло и что то потыкали отверткой). На 2ТО поехал к друзьям дал 200 рубл. за осмотр, и сменил масло за 1000 рубль, и все. На гарантию решил изначально забить, т.к. это развод полный, мурыжат-мурыжат а потом все равно за свои деньги все делаешь. Не стал работать стартер Я просто приехал в магазин и сам купил фирменный стартер.заменил его тоже сам во дворе.заменил свечи заводские на NGK без електрода. Лью масло Kastrol magnatek синтетика, залил недавно присадку Liqiu moly.Эфекта не заметил но думаю что хуже не будет. Обшил руль кожей, ручник и передачник. Машина нравиться,пижонская такая. Врать не буду: обкатку очень осторожно проходил. лил 95 бенз. После обкатки выжимал 16о км/ч а дальше страшно, движок орет, машину кидает.Сейчас пробег 25 000 тыс. Езжу мало, с работы до дома (молодой, мелкий чиновник). Народ всегда в машину влазит,деваться им не куда. Головой правда упираются в крышу. Посадка низковата,в колеи не залажу,может и забуксовать т.к. оборотистая тачка.Я понял смысл истины: НЕ ЛАЗЬ В МЕХАНИЗМ ПОКА ОН В РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ, если он сломался только тогда суйся туда, мне не понравился заводской антифриз в системе Я залил сам свой антифриз, в итоге туда попал воздух и машина щас часто на грани перегрева, но Я за этим слежу строго. Я считаю, что если денег немного ну где-то рублей 200, то лучше не брать иномарочное г...а купить нашу русскую ВАЗ 2110,и не париться насчет её, т.к. продать будет однозначно легче если что и запчастей навалом во всех магазинах, и сервисмены в них шарят, и на улице бросить не жалко! А если бесит что она вся гремит, можно проклеить, но дорого около 20 тыр.
    16 клапанов хорошо для высоких оборотов, на трассе и городе., Только на высоких оборотах машина звереет., новая панель как скрипела так и скрипит, но за 200 руб ее подтягивают в сервисе и Все ОК., расход топлива обычный: ЛЕТОМ ровная трасса 5-6 л (спокой езда), город 12л (психованная езда).Зимой на пару литров больше, но это не напряжно,прокормить можно.
    машина нормальная, русские машины не виноваты, что их делают кривые руки
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Динамика, Надежность, Дизайн, Багажник, Проходимость
    Качество сборки, Коробка передач, Вместительность салона, Безопасность, Обзорность
    10-ка: моя первая машина. Рассыплюсь, но доеду.
    LADA (ВАЗ) 2110 1.6 MT (90 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Решил попробовать написать отзывы, о тех авто которыми владел или управлял по работе достаточное количество дней, чтобы иметь право о них что то написать. Этот отзыв будет

похититель атомов

27 мая 2018

ВАЗ-2110М.
    LADA (ВАЗ) 2110 1.5 MT (94 л.с.)
    Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу рассказать Вам о моей следующей машине — ВАЗ 2110М. Начну с покупки. Намучившись с карбюраторным авто, при выборе нового автомобиля важный критерий был тол

Dimezzz

5 августа 2011

Отзыв.
    LADA (ВАЗ) 2110 1.5 MT (79 л.с.)
    Машину покупали у родственника в 2006 году с пробегом 50000 километров, поэтому достоверно знали её состояние и возможные проблемы. Сразу скажу, у нас в разное время были и другие машины, в том числе

Капитан 1 ранга

2 августа 2011