Снежная Королева

Снежная Королева

30 августа 20088092
владею 3-5 летМодификация 1.5 MT (79 л.с.)
Автомобиль сей 2003г. выпуска был приобретён в начале лета 3,5 года назад для своей ненаглядной прЫнцессы. Права она получила в 2000 году и к тому времени уже поездила на 2106, 2107. Причём если шестёрка у нас была в совместном пользовании (я тогда был ещё занят реанимацией 2105), то 2107 цвета"гранат" (её любимый цвет в то время) был полностью её автомобилем. Семёрка была 1998 года рождения и поэтому справедливо встал вопрос обновления автопарка. Стали искать замену и выбор пал на 2110(2)цвета "Снежная королева". Машине был год с небольшим и за 5600уев сделка состоялась. Принцессе машина понравилась, только сначала она боялась садиться за руль. Вечером, пока ещё не стемнело, мы отправились тренироваться туда, где машин поменьше. Руль крутить легко-понравилось сразу. Стала ездить сама, но только до зимы - зимой всё равно боялась. Я в то время ездил на 2107 цвета "океан" 2001г.в. Как-то поехал на сход-развал (стало жевать переднее колесо), заехал на стенд, мастер мне говорит: "Покрути рулём туда-сюда". Я покрутил,он говорит: "Спустись сюда и посмотри", а рулем "туда-сюда" делал его помошник. Я спустился вниз, посмотрел и тут у меня настроение испортилось-рулевой редуктор ходит ходуном. Не потому, что он открутился, а, видимо, лонжерон треснул в месте крепления (редуктора). Сразу скажу, что это не первый такой случай-на работе у нас примерно 3 машины 2001-2002г.в. имели те же проблемы.  Поехал домой, поставил 2107 и стал ездить на десятке, благо моя принцесса сезон уже закончила (ноябрь месяц). Ездил я на ней где-то полгода или чуть больше, а мою 2107 в течении месяца купили.

Теперь о Десятке: посадка не то чтобы неудобная, но какая-то немного своеобразная, в наличии подогрев сидений-хорошо. Пока было холодно, не обращал внимания, а когда потеплело, то очень стало меня раздражать, что передние стёкла не опускаются до конца (какая-то ущербность). К тому же кнопки управления стёклами находятся далеко не в самом удобном месте. Что касается кнопок подогрева сидений, то они находятся ещё дальше (как рычаг переключения на ГАЗ 66), и не раз было, что я ощущал включение обогрева раньше, чем увидел, что он включен (Радует особенно летом). Рабочее место водителя в целом нормальное, плохо только что кроме кармана на двери больше нет никаких полочек и кармашков. Штатные форсунки омывателя великолепны-на стекло почти не попадают вовсе. Пепельница 2110 - это вообще отдельная тема, ей,наверное, можно пользоваться только на стоянке. Багажник большой- хорошо, только спинка складывается бестолково (центральный подлокотник надо откручивать). Штатные наружные зеркала к концу зимы совсем облезли-ничего не видно (может виноваты реагенты?) Купил зеркала в цвет кузова с подогревом. Потом была замена сцепления и через несколько дней замена вилки сцепления. Потёк главный тормозной (наверное, морозы доконали). Заменил. Тормоза с самого начала были какие-то ватные, давить на педаль надо достаточно сильно, но они такие же и остались (после замены ГТЦ, жижи и прокачки). Летом (уже ездила Дама) умер бензонасос-меняется не сложно. Потом окислились провода питания вентилятора (карлсона)- в разъёме- вовремя заметил, до перегрева дело не дошло.

Однажды принцесса пожаловалась: потихонечку трогаешься-стук какой-то справа спереди. Пошёл смотреть, приподнял колесо-вердикт: ступичный подшипник. Сразу собрались, купили подшипник и поехали в сервис. При осмотре выявились такие казусы: ступичная гайка была не затянута,  т.к.закручена не по резьбе (видимо ещё на заводе) отсюда замена гранаты наружной и ступицы, т.к. старый подшипник провернуло.

В наше время: по чуть-чуть куда-то уходит антифриз-не искал, раз в месяц доливаю. В задних фонарях стали баловать лампочки-заменил платы. Помогло. И до кучи перегорел допстоп в антикрыле. Уже заменён.

В целом расходы небольшие, но больше меня впечатлило содержание 21099 (см.отзыв)

Засим позвольте откланяться. Удачи на дороге!

PS на фото маленькая принцесса осматривает технику. Она уже спрашивала: "А когда я вырасту какая у меня будет машина?"
    Нормальный автомобиль за свои деньги (до последующих подорожаний)
    Куча мелочей,которые не продуманы ещё на стадии проектирования + качество сборки.
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Динамика, Надежность, Дизайн, Багажник, Проходимость
    Качество сборки, Коробка передач, Вместительность салона, Безопасность, Обзорность
    10-ка: моя первая машина. Рассыплюсь, но доеду.
    LADA (ВАЗ) 2110 1.6 MT (90 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Решил попробовать написать отзывы, о тех авто которыми владел или управлял по работе достаточное количество дней, чтобы иметь право о них что то написать. Этот отзыв будет

похититель атомов

27 мая 2018

ВАЗ-2110М.
    LADA (ВАЗ) 2110 1.5 MT (94 л.с.)
    Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу рассказать Вам о моей следующей машине — ВАЗ 2110М. Начну с покупки. Намучившись с карбюраторным авто, при выборе нового автомобиля важный критерий был тол

Dimezzz

5 августа 2011

Отзыв.
    LADA (ВАЗ) 2110 1.5 MT (79 л.с.)
    Машину покупали у родственника в 2006 году с пробегом 50000 километров, поэтому достоверно знали её состояние и возможные проблемы. Сразу скажу, у нас в разное время были и другие машины, в том числе

Капитан 1 ранга

2 августа 2011