Пока всё отлично

Пока всё отлично

20 марта 20089883
Год выпуска 2007, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (90 л.с.)
Почитал другие отзывы,и решил написать свой. На данный момент машинка пробежала 14500км, и за это время ни разу не подвела! Скоро предстоит ТО2, стоимость примерно 2400р.+ масло,фильтра и т.д, что вполне приемлимо. Собираюсь поменять передние колодки на "лукас" или ATE, родные досаждают скрипом! Поменял свечи на NGK, но и старые работали отлично, установил противотуманные фары, растяжку между передних стоек (советую ставить, ощутимо улучшает управляемость), проставки на зад и спортруль, на машинке стоит ГУР, поэтому не переживал, что руль тяжело крутить будет! За период эксплуатации был один лишь гарантийный случай- замена моторедуктора печки, старый в мороз хрустел, и отказывался передвигать заслонки! Советую подтянуть все хомуты, а то после первых же морозов начал подтекать тосол, взял отвёртку, затянул как надо, подтекания прекратились. В -28 заводилась без проблем, хотя и стояла на улице. По расходу топлива город-10.9-11л (зима, 1литр примерно на прогрев уходит, летом удавалось в 9.5л укладываться) трасса 6.6-7.3л на сотню! Радует шустрый двигатель, который позволяет уверенно чувствовать себя в потоке, хорошо тянет с низов, но он по настоящему раскрывается только после 3500-3700об, поэтому, если нужно быстро ускорится, лучше воткнуть передачку пониже. Вот вроде и всё пока. Перед покупкой стоял вопрос, что покупать: 2110, Ланос, Логан, Китайца Чери.Л оган отпугнул своим видом, Ланос своим сервисом и ценой ТО и запчастей-к примеру защита картера 3000р., на десятку 600р., разница ощутимая, да и та же защита на ВАЗ2110 в любой подворотне найдёшь, а вот на Ланос ещё побегать придётся и подождать недельки две. Знакомый год назад купил Ланоса, говорил,что лучше тазиков наших, надёжнее в 100 раз, и что,-у него уже на 12тыс нейтрализатор накрылся медным тазом, про цену нового даже спрашивать боится, решил отвёрткой его пробить и всё, вот вам и надёжнее! А китаец доверия никакого не внушил-тот же гемор с запчастями, да и отзывы об нём преимущественно отрицательные! Так что об покупке десятки жалеть не пришлось, хорошее соотношение цена/качество!

******************************************

Прошёл год с момента отзыва,пробег перевалил за 30 тыс. км!За это время ничего не сломалось,ни отвалилось (перегоревший габарит в левой передней фаре,и лампочки стопаков и заднего хода не в счёт)!Просто тупо заливаешь бензин и ездишь! На ТО-2 (15 тыс. км) поменяли свечи, масло (заалил Шелл Синтетика 5w40),фильтра (кроме бенз) и колодки по моей просьбе,протянули всё! Сделал Чип тюнинг(советую!), машина стала очень резвая, тяговитая, и как ни странно экономичнее;вентилятор охлаждения стал включаться пораньше, на 101 градусе вместо заводских 105 гр! Результаты светофорных гонок показали,что можно запросто кинуть иномарку даже с двигателями 1.8! На 23 тыс км двигатель после пуска на холодную начал троить и трястись,загорелся Чек,бортовой компьютер (установил дополнительно Гамму 512) выдал ошибку пропуска зажигания в 1-м и 3-м цилиндре,свечам настал конец (всего 8 тыс.км на них откатал)! Купил новые Denso,поменял,+ на гарантии посоветовали ездить на 92-м бензине,на них свечи дольше живут,что я сейчас и делаю, разницы не ощущается практически,и дешевле 95 на пару рублей;по трассе 95 лью!ТО-3 прошло планово,поменяно масло и все фильтра,+по моей просьбе сменили сеточку топливного насоса,хотя, когда достали насос,оказалось можно было и не менять сеточку, так как она была почти чистая,но раз уж достали,то поменяли.К 30000 тыс. двигатель раскатался ненашутку,по трасее запросто набирает 180 км\ч,а при желании можно и на 200 стрелку положить,но я предпочитаю более комфортные и экономичные 110-140км\чм!

50 тыс. км и 3 года владения.

ПОДВОДИМ ИТОГИ***************************************

За период с 30 до 50 тыс. Машинка ни разу не сломалась и не подводила! Не знаю что и написать в этом отзыве! На 45 тыс. планово поменяны масло в двигателе и коробке (в коробку импортную полусинь залил,передачи ощутимо легче и мягче стали включаться), фильтра, ремень ГРМ, тосол заменен на импортный красный антифриз! Резина КАМА-217 была продана барыгам почти за даром и приобретена резина Континенталь на литье, по сравнению с камой земля и небо! Из непредвиденных расходов: заменены шаровые и опорные подшипники стоек (дороги виноваты, ямы с пол колеса на каждом шагу)+ техосмотр преподнес сюрприз- задняя ось неэффективно тормозит,под замену ушли: колдун, цилиндрики, барабаны, колодки(4500р). В дополнение к чиптюнингу вместо родного дросселя (46 мм) воткнул увеличенный (52 мм), ракетой конечно она не стала,но тянуть стала лучше, особенно на груженой это чувствуется, ну и в динамике в целом прибавила!!! 50 тыс. км срок конечно небольшой, но уже выводы можно сделать примерно такие: Не так уж плохи наши машины, 3 года можно ездить и вообще не париться ни о чем!
    Шустрый двигатель,, энергоёмкая подвеска,, отличная аэродинамика!
    Шумный двигатель и трансмиссия,, слишком мягкие сиденья!
    Стоимость обслуживания, Динамика, Расход топлива, Надежность, Дизайн, Багажник, Проходимость, Мультимедиа
    Качество сборки, Коробка передач, Безопасность
    ВАЗ-2110М.
    LADA (ВАЗ) 2110 1.5 MT (94 л.с.)
    Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу рассказать Вам о моей следующей машине — ВАЗ 2110М. Начну с покупки. Намучившись с карбюраторным авто, при выборе нового автомобиля важный критерий был тол

Dimezzz

5 августа 2011

Ваз 21103 десятое семейство
    LADA (ВАЗ) 2110 1.5 MT (94 л.с.)
    И так, авто было приобретено. ВАЗ-21103 1.5 16V, 2000 года выпуска. Первые впечатления от русского авто после жигулей были очень отрицательными, первую неделю было желание продать первому встречному.

21 февраля 2020

Отзыв.
    LADA (ВАЗ) 2110 1.5 MT (79 л.с.)
    Машину покупали у родственника в 2006 году с пробегом 50000 километров, поэтому достоверно знали её состояние и возможные проблемы. Сразу скажу, у нас в разное время были и другие машины, в том числе

Капитан 1 ранга

2 августа 2011