3 месяца мучений

3 месяца мучений

13 февраля 20126551
Год выпуска 2002, владею менее 6 месяцевМодификация 1.5 MT (79 л.с.)
Всем доброго времени суток. Не судите строго,пишу как оно есть. Мое владение автомобилем началось с ваз 2108. Машинка была хоть и старенькая,зато надежная. За 5 лет чего она только не видела,вложения были незначительные:чуть подделал и езди дальше. Решил взять что-нибудь поновей. В моем распоряжении было 150 тыс. Десятка на тот момент стала оптимальным вариантом.  Купил я ее в Ростове-на-Дону. Машина 2002г.,восьмиклапанная,за 135 тыщ. И тут началось. По дороге домой сломался моторчик омывателя (замена 300 руб). Проехав на ней чуть больше 200  километров,пришлось снимать коробку,т.к. перестали включаться скорости. Итог: замена сцепления в сборе,тросик сцепления,датчик уровня масла в двигателе, подушка. Под подушкой трещина в 3 сантиметра,варить не стал. Итого-7500 руб. Развал 400 руб,замена расходников: свечи,масло,фильтра,тосол - 2500 руб. Вскрыл днище (2000руб), дыр не было. Дело шло к зиме,решил,что отездию без проблем,ведь все расходники поменял, зимняя резина есть,осталось дождаться морозов. Но тут начал исчезать тосол, причина нашлась быстро: потек бочек снизу было все в тосоле. Пришлось поменять вместе с датчиком и крышкой. Но на этом дело не кончилось. Подъехал я к дому и решил проверить все ли там в порядке. Открываю я значит капот и каково же было мое удивление: тосол опять чудесным образом куда-то исчез,а если быть точнее он вытек откуда только можно было вытечь,даже из-под головки.На следующий день поехал я на станцию: приговор пробило прокладку под головкой,пол дня мозг*****ния+3000руб и вроде все в порядке. Головку шлифовать не пришлось,там вроде все ок.Еду я вечером этого же дня,поворачиваю значит на право и тут в моторном отсеке раздается грохот,машина глохнет и в этот момент я вижу как на встречку вылетел шкив с коленвала,вместе с ремнем генератора и тут то я и охренел. Дотащили меня кое как до дома. И снова с утра на станцию. Оборвало на шкиве болт,половина которого осталась в коленвале. Работа обошлась в 1000руб. Дня три ничего не ломалось,уж было подумал,что мучения мои окончены,но зря...Стала плохо включаться вторая передача,завыл выжимной,заехал на сто,сказали,надо делать коробку,но пока можно поездить. Тут ударили первые морозы. Завожу я с утра свой тазик,завелся четко,но через секунд 15 загорелась лампочка давления масла. Заглушил я свою тарантайку,открыл капот и охренел: порвало масляный фильтр,поскольку на сто я стал уже постоянным клиентом, номера мастеров у меня уже были. Звоню и объясняю всю ситуацию,сказали,что просто был бракованный фильтр,нужно купить новый. Покупаю я новый фильтр,3 литра масла,меняю все это дело и завожу....не проходит и минуты,как опять загорается давление масла. Выхожу из машины и вижу,как из-под масляного фильтра бьют фонтаны,доезжаю я кое как до станции уже без масла,сказали,что мол замерз дифрагционный клапан. Такое хоть и редко,но бывает. Еще один новый фильтр,3 литра масла и чистка клапана(2000руб). На следующее утро машина не завелась,т.к. сел аккумулятор- диагноз замкнула банка,купил новый 3000 руб. Спустя еще пару дней перестало тормозить правое заднее колесо,замена задних колодок и одного тормозного цилиндрика. Потом стали происходить чудеса с оборотами. То глохнет,то держит 1500,а из-под головки снова пробивается тосол еще и привод захрустел. Чистка инжектора 1000 руб. Не помогло.Диагностика ничего не показала. Отказал обогрев заднего стекла,перестала закрываться водительская дверь,поменял замок. Полезли пауки по всей машине. И разных мелочей поменял рублей на 5. ИТОГО за три месяца я проехал на ней 1900 км., и вложил около 30 тыс.руб.  Эту машину я запомню на всю жизнь.
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Динамика, Надежность, Дизайн, Багажник, Проходимость
    Качество сборки, Коробка передач, Вместительность салона, Безопасность, Обзорность
    10-ка: моя первая машина. Рассыплюсь, но доеду.
    LADA (ВАЗ) 2110 1.6 MT (90 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Решил попробовать написать отзывы, о тех авто которыми владел или управлял по работе достаточное количество дней, чтобы иметь право о них что то написать. Этот отзыв будет

похититель атомов

27 мая 2018

ВАЗ-2110М.
    LADA (ВАЗ) 2110 1.5 MT (94 л.с.)
    Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу рассказать Вам о моей следующей машине — ВАЗ 2110М. Начну с покупки. Намучившись с карбюраторным авто, при выборе нового автомобиля важный критерий был тол

Dimezzz

5 августа 2011

Отзыв.
    LADA (ВАЗ) 2110 1.5 MT (79 л.с.)
    Машину покупали у родственника в 2006 году с пробегом 50000 километров, поэтому достоверно знали её состояние и возможные проблемы. Сразу скажу, у нас в разное время были и другие машины, в том числе

Капитан 1 ранга

2 августа 2011