Хмуриться НЕ НАДа, если у тебя ЛАДА))

Хмуриться НЕ НАДа, если у тебя ЛАДА))

17 января 201210068
Год выпуска 2006, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (81 л.с.)
Всем доброго времени суток братья Россияне от жителя Восточной Украины, уточняю чтобы не обзывали бендеровцем) Хочу рассказать вам о своей машине,которая отслужила мне 5лет и как ни странно большой головной боли мне и не принесла,хоть это и ВАЗ.Отзыв наверно будет длинноват,так что заранее спасибо кто прочел!

Начну из далека.Получив права в 18 лет очень хотелось свой личный автомобиль,а не клянчить у отца.В наследство от деда досталась 21013 оранжевого цвета и на два года старше меня))Но радости не было предела,у многих в воображении предстает картина машина от дедушки блестящая,ухоженная и чистенькая,но не в моем случае.Машина 3 года стояла в гараже с открытыми окнами,пылищи ужос 2 полных мешка пылесоса.У моего деда было кредо неважно как выглядит лишь бы работало,ставит домкрат-отбивает краску на крыле,ковыряется везде а потом не вытирая рук береться за руль,пепел трусит на пол типа один хрен обратно залетает.Внешний вид:трещина на пол лобового,гнилые диски, выцветшая напрочь краска и везде залапанная грязными пальцами! Что-то понесло... Короче год проездив и подзаработав чуток денег решил избавиться, денег жрала немерено, лежал под ней каждый выходной, причем я второй владелец,кроме деда никто не ездил до меня!Кстати ездит по сей день не давно видел.

Начались долгие и мучительные поиски,будучи студентом заочником много выделить не смог, так как деда развалюха сожрала все сбережения!Думал взять восьмерку но хорошей не попадалось, потом поднапрягся взял беспроцентную ссуду на работе(месячный взнос за ссуду был меньше расходов на машину полученную в наследство) и начал смотреть что то посвежее. Было у меня 38000грн в рублях 152000 и 2007год на дворе,сначала смотрел Ланосы, но за такую цену либо древний либо из такси,Нексии гниют да и не нравились.И вот на работе подвернулся вариант,10ка 06 год 8клапанная 27000 пробег,очень срочно в связи с иммиграцией! Машина была все время на глазах,забрал без всяких диагностик,после осмотра на яме с отцом. Сторговав еще 3000грн.(12000руб.) из-за признания хозяина о косяке в электрике, внимание с его слов:очень часто когда выключал свет он не выключался,пока не скинешь клемму)))) Сторговав денег,пошевелил реле света и все прошло).Получил стоковую машину, только с музыкой.

Уехал довольный как слон,не заметил как набрал 110,после копья по ощущениям казалось80.

Машинка оказалась довольно шустрой,очень понравилась приборка и подсветка,после "градусника"в 013, сиденья по началу показались очень удобными,мотор хорошо тянет снизу, плюс 8клапанника, переключения кпп не тугие,видимо уже разработалась.Для 19летнего водителя авто подходит отлично,тем более было приятно что купил сам без помощи родителей. Решил преобразить внешний вид,вроде машина ничего,но безликая. Одновременно со мной такую же взял мой друг,только 1,5 16кл слегка подукатанную,потом узнал что скрутили 100тыс.пробега .Почему об этом пишу,потому что считаю если брать бу,то в нормальном состоянии,сыпалась она хорошо и конечно он кричал что во всем виноват АВТОВАЗ! У меня дядя уложил 5-ку косую за 2 года,после этого я стал считать его дебилом, жаль бешечку( Ну так вот сидя с другом вечером попивая пиво,заговорили о доведении наших машин до ума и началось.По работе приходилось много ездить,и проводить очень много времени в машине.Первым делом затонировал,стремно когда все видят что лежит у тебя в машине, подобрал литье на15",заменил габариты и ближний+подсветку заднего номера на хорошие лампы, а то родные "желтого"цвета раздражали покрасил пластик в цвет,за год выцвел, убрал шильдики и приклеил лип спойлер,внешний вид стал намного лучше.У друга другой вкус(если это можно так назвать)красные брызговики,красные суппорта,спарко на лоб,ужасно орущая банка аля прямоток,самая темная тонировка на задние фары и страбы вместо туманок, ну и апофеоз его аратюнинга две полосы через машину.За мою сказал что ниче такая скромненькая,а у него все по пацански!!!

Лью много лирики,короче к делу пробег сейчас составляет 153000!Когда поехал на ТО 30000

услышал их расценки и стоимость деталей,развернулся и уехал,подумал если были какие то заводские косяки они давно бы вылезли,сделал все сам:колодки,масло,фильтра ну развал сделал на сто,вышло в 3 раза дешевле.Я не был супер мастером,просто папик смотрел, говорил и объяснял, а делал все я.Приятное с полезным-экономия и опыт!Ну короче все как у всех масло через 10000,ну и плановая диагностика,что подходит то и меняю,никогда сильно недотягивал. Машина продолжала радовать хоть и начал понимать ее недостатки.Про скрипящий салон думаю все знают,стеклоподьемники работают с таким звуком будто поднимают нереальный вес,не опускаются до конца стекла мешает летом не положишь локоть,шумки просто нет.Решил прибавить комфорта сам кинул шумку и проклеил торпедо, стало намного лучше+6 колонок вообще гуд!Поменял стеклоподьемники +доводчики,достали дворники скрипят через 3 месяца,купил valeo бескаркасные 4года и ни скрипа.Ездил каждый день все отлично,но лето выдалось жаркое лопнул бачок сменил,через неделю опять,думаю бачки гавно поменял через месяц опять!Еду к другу на сервис говорю задолбали бачки,он говорит типа под бачком сварной шов и он об него трется и от того пробивает,глянул я на последний бачок,как раз в том месте он и лопнул!Ну вздохнул с облегчением проклеил место под бачок стойкой к температуре  резиной,которую папик на своем заводе нарыл,вроде нормуль встал бачок четко,не болтается но через месяц опять тоже самое...лезу на авто.ру и очень умный человек объясняет в своем отзыве что это из-за евро3,поздно включается вентилятор охлаждения где то на 103*,а тосол к этому времени уже кипит во всю!Еду к электрику перешивает настроику на 90* и все гуд забыл про это.На 80000 прогорел катколектор, эта хрень стоит 1400грн(5600руб),сначала начал подсекать и машина чуть тупее стала,купил обманку за 500грн(2000руб)новую лямбду140грн(900руб),300грн(1200руб)работа на сто,и опять машинка хорошо поехала,а еще сам поменял задние колодки 150грн.(600руб.)! По ходовой пока ниче, отец очень удивлен!!! Где то на 90000 поменял датчик температуры охлаждающей жидкости и из датчиков все!!! На 151000 потек левый аммик  ну и начала постукивать передняя подвеска,поехал на диагностику и знакомый мастер  сначала он прошатал  все и приговорил:стоики,опоры стоек,нижние сайлентблоки, ромашки, яйца, сайлентблоки задней балки,и просто акуел когда узнал пробег,шаровые кстати были еще живые, но решил поменять разом!Обошлось мне это 1300грн.(5200руб.)запчасти и работа с развалом 970грн.(3900руб)А вот что еще забыл в первое время когда только купил машину, насиловал как хотел,на Мариупольской трассе(знаете наверное где это,когда едете на Азовское море,завалил стрелку 200км.ч,и был этим безусловно горд)))мне тогда было 19! Ложил на 5ой по прямой шла 195 и дальше никак,на 4ой не хотел загонять двиг. в красную зону,но с горки набрал 200 и это снял друг  все на видео,потом естественно выложил вконтакте, ах годы годы)).А когда подбирал 15" диски и разобрался со скоростными индексами шин,просто понял каким был дураком родная резина на тот момент имела предел 170км.ч!Забыл сказать что машина не требовала долива масла от замены до замены причем до сих пор,учтем что спалил сцепление на 75000 по пьяни)Подведу итог:за годы владения машинка приносила много положительных эмоций,служила верой и правдой,запомниться мне надежной и не прихотливой!Расход в городе получался 7,2,по трассе 5,8, смешаный 6.6,как вам статистика???И еще не много соплей,2года назад женился купили жене последнюю cerato 1.6 акпп,сам часто юзаю,что могу сказать машина из первой партии принесла больше гемора чем моя 10ка,за 30000 меняли по гарантии ремень гура,отбойники,2датчика,забились наглухо оба катализатора,рывки в акпп,и это авто взяли с нуля!!!Проехал на ней много ну нет в ней души чтоли,ну не взлюбил я ее,а десяточку любил и она меня тоже,ни разу не стала на дороге всегда лоезжала до дома!!!О СБОРКЕ!!!!!!!!!СПЕЦИАЛЬНО ВЫДЕЛИЛ: у нас на украине ВАЗ российской сборки очень ценится!!!!!Подвожу к Богдан 2110.....купил папика коллега и просто окуел скачества сборки,когда приехал домой без туманки,а вторая висела на половину закрученном саморезе,ни один саморез в торпедо не закручен,больше половины не хватает,а зазоры ужос)))))ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ:вчера выставил на продажу(пробег скрутил на 87000),сегодня дали предоплату завтра забирают,даже грустно на душе стало((Взял за 35000грн.(14000руб.)продал за 53000(212000руб.) новый хозяин обрадовался русской сборки,наверно в тот день когда собрали мою давали зарплату)))Новый Богдан стоит 78000грн.(312000руб)На запчастях не экономил,полировал раз в 3мес,летом даже сам..... сегодня помыл натер воском поеду с ней прощаться,буду кататься всю ночь,а завтра отдам надеюсь в хорошие руки!Ищу ей замену,хотел новую epica всем устраивала,но черт меня дернул заехать на разборку,катнул BMW540 Е39(черная,шницер бампера и шницер диски 18") и был убит ей на месте!!!Снится по ночам,ищу посвежее,диски и бампера друг для меня оставил. Какой двиг.посоветуете склоняюсь к 528,540 едет божественно но кушает адски) ПОСОВЕТУЙТЕ ПЛИЗ!!!

С прошедшими всех!ЖЕЛАЮ ВСЕМ НИ ФУРАЖКИ НИ МОНТАЖКИ)))
    Высокая и быстрая ликвидность авто, Стоимость и наличие любых запчастей, Осваиваешь мат.часть,появляются навыки, ремонта, Низкий расход топлива
    Комфорт, Бесят передние окна,которые не опускаются, до конца
    Стоимость обслуживания, Динамика, Расход топлива, Надежность, Дизайн, Багажник, Проходимость, Мультимедиа
    Качество сборки, Коробка передач, Безопасность
    Отзыв о ВАЗ 21104 2006г.
    LADA (ВАЗ) 2110 1.6 MT (90 л.с.)
    За 4.5 года владения автомобилем, у меня сложились только положительные эмоции. Есть все что нужно для езды на каждый день. Расход меня устраивает, 10 в городе по трассе 6.5-7. Дешевая в обслуживании,

23 мая 2020

ВАЗ-2110М.
    LADA (ВАЗ) 2110 1.5 MT (94 л.с.)
    Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу рассказать Вам о моей следующей машине — ВАЗ 2110М. Начну с покупки. Намучившись с карбюраторным авто, при выборе нового автомобиля важный критерий был тол

Dimezzz

5 августа 2011

Ваз 21103 десятое семейство
    LADA (ВАЗ) 2110 1.5 MT (94 л.с.)
    И так, авто было приобретено. ВАЗ-21103 1.5 16V, 2000 года выпуска. Первые впечатления от русского авто после жигулей были очень отрицательными, первую неделю было желание продать первому встречному.

21 февраля 2020