Много времени прошло с нашего общения... но память осталась добрая!!!

Много времени прошло с нашего общения... но память осталась добрая!!!

26 февраля 20114124
Год выпуска 2005, владею более 5 летМодификация 1.5 MT (94 л.с.)
Всем привет!!! Вот читал тут на форуме про всякие иномарки и что удивительно, не дают покоя людям наши русские авто. И тут и там начинают сравнивать Ваз с чем не попадя, Вот и я решил написать...

Сентябрь месяц 2005 год, ПитерЛада в Красном селе, и я пищащий от восторга выезжаю за ворота автосалона на новеньком АВТО!!! ВАЗ 21103 графитовый мелаллик комплектация люкс цена 229.100р. в него входило порядка 10 позиций,тех что отличало от не люкса, подогрев передних сидений, 4 стеклоподьемника, двойная шумоизоляция, маршрутный компьютер, галогенки в бампере, спойлер на крышке багажника (не очень нужная вещь, но вид не портит) велюр в салоне, головная оптика Бош, аудио подготовка, и еще что то, сейчас не вспомню. Не люкс (если можно так сказать) всего этого был лишен и стоил 220.000. Главным для меня был конечно подогрев сидений , галогенки и Бошевская головная оптика. Защита картера и антикор с локерами в подарок!!! :)) На тот момент очень существенный, так как отдельная установка таких девайсов обходилась порядка 7.000р!!! Ну и конечно вливания... сигнализация "Аллигатор" с пейджером, Мульт лок на рулевой вал, голова Пионер, задние овалы 4 полосный Пионер+полка под акустику обшитая кожей (родная тоненькая, из какого то наверно вторсырья) передняя акустика Макром с выносными "пищалками"+подиумы передних дверей, тоже обшитые кожей, тонировка по кругу (сразу оговорюсь, тех кто начнет писать всякий бред про тонировку разочарую...закатался для удобства, не так греется салон, не так видно что там лежит, и хорошо помогает особенно по утрам на трассе от солнца... родные диски на 13 (оставил на зиму и обул в Хакапеллиту №3)  заменились литьем на 14 алмаз люкс, резина Росава поменялась на Мешлен Энерджи, кожанные чехлы (конечно кожа это громко сказано, но дермантин был достойный, главным образом из-за профиля) оплетка руля (то же типа кожа) полочка на торпеду (очень удобно-для сигарет, зажигалки и телефона) и конечно чип тюнинг... в гаражах у "Дяди Вани":)) точнее у кулибина в г.Кингисеппе, свели знакомые (дешевле, да и личные предпочтения учитывались, а не то что в сервисах-либо бери что прошьем либо до свидания) передняя решетка сеточкой для красоты и пластиковая сетка между галогенок для того чтоб камни не летели в радиатор, шумоизоляцию дверей. Вот и все... сколько денег истрачено на апгрейд не помню...

Что получил в замен... 2 года без проблемного пользования автомобилем, средний расход 92 бензина 8 литров, пуск в любые морозы (в Лен.обл было по маршрутнику -35 правда или нет останется на совести маршрутника) максимальную скорость по спидометру 190км.ч и 130.000км. пробега по разного рода покрытиям и Питерским пробкам в любую погоду и время года. За все время было две замены 1-через неделю провернулся поводок правого дворника, 2-постоянно горели огни заднего хода... и то и это лечилось в ближайшем магазине, смешными деньгами, замена своими силами. Масло Ravenol полусинтетика, в 60.000км провел большое Т.О  у знакомого в гараже, поменял ролик и ремень ГРМ, масло в КПП на японскую синтетику, тосол на антифриз (марку не помню) проверка клапанов ни чего не дала все было в норме, колодки по кругу, ессно масло в двигателе, тормозную жидкость на DOT 4 лампочки-ближний дальний на Филипс. Вот и все...

Авто продал другу за 190.000р. тогда я первый раз узнал о системе трейд ин... на Салова за мое авто давали 170.000, в той же Питерладе 180.000 на рынке в Автово, они стояли за 200.000-215.000р. перекупы давали 190.000р. в результате купил друг за те же 190.000... он проездил еще 2 года и сколько то там тыс.км... но это уже другая история...опять огорчу острословов, проблем у него не было и машина ушла на ура через 2 дня после выставления на том же рынке в Автово.

Лично я на тот момент, авто остался очень доволен!!!! Ела любой бензин не капризничала, служила верой и правдой.... Спросите зачем писал, да ни за чем... просто начитался умников которые скорее всего в своем автомобиле рулевое колесо от запасного отличить не могут, да тех кто на покупал старого хлама с пометкой made in... и думают что это верх автомобиле строения... мы привыкли ругать и в хвост и в гриву все что наше отечественное... а это ни всегда так... и прошу не забывать...по Сеньке и шапка...  и как многие пишут, что за те же 250.000-300.000р. можно купить и то и это и оно будет намного лучше чем наш автопром... для вас может и да а для людей которые живут на маленькие зарплаты-нет и их мало интересует разгон до сотни, шум мотора, скрип торпеды... их больше интересует ремонтопригодность и стоимость запчастей!!!

Всем удачи, здоровья и дай бог чтоб ваши желания всегда шли в ногу с вашими возможностями!!!

P.S. Сам езжу 3 года на немце, и на наш авто врядли сяду... но.... от тюрьмы и от сумы как известно не зарекаются.... и коснись что сяду и поеду!!!
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Динамика, Надежность, Дизайн, Багажник, Проходимость
    Качество сборки, Коробка передач, Вместительность салона, Безопасность, Обзорность
    10-ка: моя первая машина. Рассыплюсь, но доеду.
    LADA (ВАЗ) 2110 1.6 MT (90 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Решил попробовать написать отзывы, о тех авто которыми владел или управлял по работе достаточное количество дней, чтобы иметь право о них что то написать. Этот отзыв будет

похититель атомов

27 мая 2018

ВАЗ-2110М.
    LADA (ВАЗ) 2110 1.5 MT (94 л.с.)
    Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу рассказать Вам о моей следующей машине — ВАЗ 2110М. Начну с покупки. Намучившись с карбюраторным авто, при выборе нового автомобиля важный критерий был тол

Dimezzz

5 августа 2011

Отзыв.
    LADA (ВАЗ) 2110 1.5 MT (79 л.с.)
    Машину покупали у родственника в 2006 году с пробегом 50000 километров, поэтому достоверно знали её состояние и возможные проблемы. Сразу скажу, у нас в разное время были и другие машины, в том числе

Капитан 1 ранга

2 августа 2011