Цена и качество

Цена и качество

23 октября 20096023
Год выпуска 2005, владею 2-3 года
В 2005 году приобрел новый ВАЗ 2110 за 225 000 р.

Темно синий-металлик, литьё, нормальная резина, тонировка, нормальная музыка,

навороченная сигнализация. Еще сверху 50 000. Это был мои первый автомобиль и я просто писал от счастья.

На 3 000 заметил похрустывание при торможении, на СТО не поехал, т. к. не доехал бы по причине не прикрученного на заводе суппорта, верхний болт был просто вставлен

За первый  год накатал не много 5000, сделал 0 то.

8 000 сдох штатный АКБ, из-за закисших дверных замков, попасть в автомобиль получилось через час.

На 10 000 навернулся моторчик свеклоподъёмника, по гарантии  менять отказались, мотивировав тем. что

на машину установлены ветровики запрещенные заводом изготовителем, причем купленные в ихнем магазине.

На 1 ТО Заменили сальник штока выбора передач, который в дальнейшем меня заё...вал каждые 5 000.

Далее от гарантии отказался. Ремонтировался у знакомого слесаря.

На 20 000 захрустели внешние ШРУСы, из-за лопнувших пыльников, заменил вместе с шаровыми, которые тоже благополучно нае...нулись,

25 000 Задний левый ступичной подшипник

На 30 000 на ходу лопнул тормозной барабан, заменил оба на чугунные, вместе с тормозными цилиндрами, т. к. штатные уже успели закиснуть. Подозрительный бой руля при оттормаживании вылечил заменой тормозных дисков, провел вместе с заменой тормозных цилиндров, тормоза стали четкие. Бой руля пропал.

На 30 000 перестал закрываться бардачок, заменил.

Протянул весь салон, с установкой дополнительной шумки, привел в порядок проводку.

31 000 рассыпалась графитовая прокладка между резонатором и глушителем, прое...ся 2 часа в яме т. к. болты закисли до такой степени, что открутились без резьбы или на заводе их просто заколотили. При съезде с ямы по странному стечению обстоятельств навернулся распределитель зажигания, двигатель затроил, поменял.

35 000 заменил поющие задние ступичные подшипники, все сальники в подвеске.

Из-за сущего постоянно сальника штока пару раз про..бал не достаточный  уровень масла в кпп к 45 000 навернулись синхронизаторы на 1,2,3 передачах, на пониженную передачу переходил с хрустом, готовился к переборке кпп, но не успел. На КАД мой ВАЗ погиб смертью храбрых, по страховке получил 150 000 р., добавил и взял форд фокус 2, как-то не привычно по начлу было, всё работает, не течет. Не могу сказать, что 2110 был плохим автомобилем, автомобиль ремонтопригоден, любые запчасти можно достать везде, по умеренным ценам. В целом автомобиль не плохой, но низкое качество комплектующих, и плохая сборка, его реально портят. Не смотря на кучу неисправностей хлопот с ней было мало, ездил много и далеко, авто ни разу не подводило. Абсолютно не жалею, что потратил когда-то 225 рублей. Моё мнение, что цена соответствует качеству.
2,2
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Динамика, Надежность, Дизайн, Багажник, Проходимость
    Качество сборки, Коробка передач, Вместительность салона, Безопасность, Обзорность
    10-ка: моя первая машина. Рассыплюсь, но доеду.
    LADA (ВАЗ) 2110 1.6 MT (90 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Решил попробовать написать отзывы, о тех авто которыми владел или управлял по работе достаточное количество дней, чтобы иметь право о них что то написать. Этот отзыв будет

похититель атомов

27 мая 2018

ВАЗ-2110М.
    LADA (ВАЗ) 2110 1.5 MT (94 л.с.)
    Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу рассказать Вам о моей следующей машине — ВАЗ 2110М. Начну с покупки. Намучившись с карбюраторным авто, при выборе нового автомобиля важный критерий был тол

Dimezzz

5 августа 2011

Отзыв.
    LADA (ВАЗ) 2110 1.5 MT (79 л.с.)
    Машину покупали у родственника в 2006 году с пробегом 50000 километров, поэтому достоверно знали её состояние и возможные проблемы. Сразу скажу, у нас в разное время были и другие машины, в том числе

Капитан 1 ранга

2 августа 2011