Удивительное рядом

Удивительное рядом

8 сентября 20094387
2,6
владею 2-3 годаМодификация 1.5 MT (79 л.с.)
Добрый день уважаемые коллеги!

Хочу поделиться  с Вами опытом владения фееричным автомобилем ВАЗ-2110. Сразу оговорюсь, что не хотел бы забивать свой отзыв цифрами, как будто кто-то не знает сколько стоит стойка или помпа на десятку. Хотелось бы исключительно в лирическом плане оставить свои впечатления.

Итак, на дворе январь 2008 года и у меня на руках (блин, как ребенок) Тойота Виста 93 года, 1800, на метле, предварительно очень неожиданно стукнутая мной, на подмерзшей дороге, об бетонный отбойник перекидного моста, да с разворотом , и естественно морда и жопа всмятку. Разведав в городе самый отстойный и соответственно, самый дешевый, цех по ремонту кузовов, мне благополучно вытянули кузов на стенде и лихо зашпаклевав все что можно было (а можно было много), а также прикрутив совершенно другого цвета бампера, мне обьявили цену 10000 и я , раскланявшись забрал свое авто. И буквально за 2 недели (вот уж никак не рассчитывал) чудесным образом двинул ее, демпингув донельзя, 100 т.р.) двум урукхаям из городского предместья.Как уж они собрались ее доделывать и вообще эксплуатировать у себя там в Локотках мне не ведомо.

Радость от продажи улетучилась в тот же день, когда я понял, что проблем-то на самом деле меньше не стало, просто поменялся их характер. Брать-то че, мать ети??? А к машине мы с женой очень привыкли и как-то даже не пытались представить ситуацию как это мы вдруг будем рысачить по городу на общественном транспорте.

Вопрос с тем что брать, как-то сам собой решился.ВАз!!! Почему- да потому что ездил до этого очень значительный промежуток времени на иномарках кому за 10 (лет естественно) и поиски и ожидание деталей от недели и больше надоели, а машина нужна каждый день.

Да и с деньгами как-то само сложилось и взял я ВАЗ-21102, 2002г, 1500, 8 кл, тонировка в хлам (ментовская), обогревы сидений, вся проклеена кусками какой-то шинели, но не скрипит ничего, за 156т.р. Забирал у какого-то мента в погонах с большими звездами, предварительно в полумраке изучив ее на СТО. Мент задекларировал крашеные  задние дверь и крыло, типа чето он там царапнул  и без замены рихтанул и покрасил, и поскольку вообщем то машина весьма бодренько и без особого грохота ехала я ему собственно, на следующий день свои кровные и вручил.

Надо сказать, что к мнению жены относительно покупки автомобиля я прислушиваюсь, не в плане конкретного варианта, а в плане лежит у нее душа или нет к такой машине в принципе. Душа у жены к покупке десятки не лежала конкретно, но разумно (со своей точки зрения решив, что ремонтирую ее я) я че-то ее не послушал и как выше было сказано, взял.

А дальше самое интересное.При пробеге тыщ в 110-120 (приблизительно потому, что на машине было ровно 70000, прям почти с четырьмя нулями, и я разумно, как мне кажется предполагаю, что он был скручен, а по 10000 уж не скручивают), в ней, приготовьтесь друзья, за 1год и 8 месяцев, вдохните поглубже, НИЧЕГО НЕ СЛОМАЛОСЬ!!! Т.Е. ВООБЩЕ НИЧЕГО!!!

Я знаю, что никто мне не поверит, да я бы и сам не поверил бы никогда, но это факт.

Нет я не говорю, что я с ней ничего не делал, раз в полгода, я заезжал к своему мастеру и он мне обычно говорил: "Так ничо критичного, но вот эту и эту хрень я бы поменял, а ваще как хочешь" И все. Я конечно эти хрени менял, благо стоят они копейки и все.

Ребята, она просто каждое утро заводилась и ехала. Клянусь чем хотите!!! Больше чем за полтора года в отечественной семилетней машине не сломалось ничего.

Когда у меня жена получила права и начала, почти через год от начала эксплуатации- уж думал, сцепление как минимум поменяю. Нет!!! Хоть и палила она его поначалу, но не спалила. Но, правда научилась она быстро, и стареющий организм нашего чудо-автомобиля, как выяснилось перегружен не был.

Естественно, привыкнув, какому никакому- комфорту), мы прекрасно понимали, что езда на этой машине в плане того самого комфорта не имеет ничего общего даже с 14летней Тойотой (все исправно, стойки, хлдовка без нареканий мастеров уже нормального сервиса, и главное о безопасности даже говорить не приходится. И, учитывая появление в нашей семье малыша- Я, тут только Я, принял решение ее продать. И вообщем две недели назад и продал.

А в душе остались в целом неплохие о ней воспоминания и двоякое чувство: по комфорту-говно, по эксплуатационным затратам-мечта.

Я никого не призываю покупать десятки второго года (может это год удачный))))) и не являюсь сотрудником Ваза, и Жигули за машину не считаю, но вот есть же такие экземпляры!

Всем удачи на дорогах!!!
    Затраты
    Это-ВАЗ
    Стоимость обслуживания, Динамика, Расход топлива, Надежность, Дизайн, Багажник, Проходимость, Мультимедиа
    Качество сборки, Коробка передач, Безопасность
    ВАЗ-2110М.
    LADA (ВАЗ) 2110 1.5 MT (94 л.с.)
    Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу рассказать Вам о моей следующей машине — ВАЗ 2110М. Начну с покупки. Намучившись с карбюраторным авто, при выборе нового автомобиля важный критерий был тол

Dimezzz

5 августа 2011

Ваз 21103 десятое семейство
    LADA (ВАЗ) 2110 1.5 MT (94 л.с.)
    И так, авто было приобретено. ВАЗ-21103 1.5 16V, 2000 года выпуска. Первые впечатления от русского авто после жигулей были очень отрицательными, первую неделю было желание продать первому встречному.

21 февраля 2020

Отзыв.
    LADA (ВАЗ) 2110 1.5 MT (79 л.с.)
    Машину покупали у родственника в 2006 году с пробегом 50000 километров, поэтому достоверно знали её состояние и возможные проблемы. Сразу скажу, у нас в разное время были и другие машины, в том числе

Капитан 1 ранга

2 августа 2011