Моя первая машина за скромный бюджет

Моя первая машина за скромный бюджет

Обновлён 20 ноября 20126069
Год выпуска 1994, владею менее 6 месяцевМодификация 1.5 MT (70 л.с.)
отзыв мой тоже первый поэтому не ругайте. ну купил ее за 43 тыс рублей.авто 1994года ))) перекрашеная была бита в зад. пороги родные но еще крепкие как дно и лонжероны.  сгнили только передние поддомкратники и то мне кажется из за того что дренажные отверстия замазали мастикой. машина реэкспорт двиг 1.5  который был перебрат с ходовкой накануне продажи так что пока по ним проблем нет. двиг резвый 160 идет уверенно.пока что никуда не лазил только марафет навожу. до этого катался на 21074 и хочу сказать что пересев с семерки 2004 г.в. на 99ю то как будто сел на иномарку))) очень удобно ездить на дальняк. после семерки я через 300 км не чувствовал ног. авто владею еще очень мало но мой отзыв тем у кого нет денег а ездить надо, мое мнение не берите задний привод.благо меня отговорили -я хотел брать шестерку. задний привод в частности моя семерка подкупала меня (не бейте но у меня случилось именно так) своей НАДЕЖНОСТЬЮ!!! да да да именно. за 4 года которые я ездил на ней я поменял стартер шаровые ,крестовину кардана(делать было нечего, просто так) всё!!! а использовалась она почти ежедневно. надеюсь что и с 99 мне повезет.
20 ноября 2012

Прошло 10тыс пробега

Собственно отзыв...

что плохо. попал 2! раза в аварию за один день((  оба не по моей вине. один товарищ въехал взад,итог повело лонжерон немного, бампер до багажника задрало, о стоп сигналах и речи нет.. в мусор. вторая авария мелкая, длинномер задел крыло мне при повороте

что хорошо разошлись миром. дал паренек мне денюжек за свой необдуманный маневр, поехал купил фары, дома взял кувалду и осадил задний бампер, да! к моему удивлению бампер ни в одном месте не треснул ибо по материалу похож на резину, так вот, домкратом вытянул зад и усё! теперь тока бампер чуть волной.

ну а по существу машина  мне очень нравится, масло не ест расход в смешанном цикле 8.3 литра (мерил от заправки полного до полного).по трассе 7 л.  За машиной слежу постоянно, что тут сказать отечественный автопром требует внимания,  недавно заменил рулевую, наконечники, колодки, стабилизатор, ромашки, шаровые вышло около 5 тыс. Нет ходовка нормальная, просто это ее первая зима со мной поэтому не хочу сюрпризов. для меня крейсерская скорость 100-110 на трассе отдыхаешь. в городе тяжело без автомата)

скрип панели достал поэтому приобрел качественные динамики и теперь в салоне хорошо и уютно. печка не греет, она жарит , очень тепло после 10 минут езды.

И что самое главное на что я хотел обратить внимание, что машинка не подводит меня, и я стараюсь тоже изредка уделять ей внимание. Был один нюанс заглючила сигналка, попросту сдох брелок, пришлось выкинуть всё. там и воровать то нечего, иной раз я и не закрываю ее вообще. если воры те и  стекло разобьют, а то хоть целое останется.

Конечно машина устарела и требует внимания, но я привязан к ней, и душой и финансами, так как попросту нет денег на новое авто. любовь к первой машине остается надолго)

Еще хотелось бы передать привет тем людям которые прикрутили генератор на гранте намертво, без регулировки натяжения ремня. Если честно я когда увидел я закурил.... это что деградация??

Ну на этой веселой ноте ВСЁ!!

С уважением!!!
    качество реэкспорта
    погремушка
    3,3
    Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Дизайн, Динамика, Управляемость, Проходимость, Мультимедиа
    Качество сборки, Комфорт, Коробка передач, Безопасность, Шумоизоляция, Вместительность салона, Обзорность
    ВАЗ 21099
    LADA (ВАЗ) 21099 1.5 MT (70 л.с.)
    Всем привет, наконец-то решил написать отзыв об автомобиле ВАЗ 21099,об легенде 90-х,да и ещё как говорится, всё новое,это забытое старое.раздумывал недолго,да и вариантов покупки за нескромную сумму

морозов сергей

8 декабря 2019

ВАЗ 21099
    LADA (ВАЗ) 21099 1.5 MT (78 л.с.)
    Итак, была у меня когда-то машинка... 21074, уставшая немного, но бегала. Заработав денежек побольше решился поменять свою старушку на другую старушку, смотрел именно 9-ки и 99-ые, уж больно крутыми о

Виктор

20 декабря 2010

Просто мой отчёт, не так страшен чёрт...
    LADA (ВАЗ) 21099 1.5 MT (70 л.с.)
    Всем бывшим и будущим владельцам зубилок привет:). Нынешние и сами понапишут много, бывшие уже радуются новым. Сдав на права в июле 2008 года сразу решил взять машину. Выбор был между: 2110 (но не

Синий внедорожник

12 сентября 2009