Не хайте то, на чём ездите.

Не хайте то, на чём ездите.

9 августа 20105172
Год выпуска 1999, владею 1-2 годаМодификация 1.5 MT (70 л.с.)
Доброго времени суток!

Решил написать свой отзыв про своё транспортное средство, а именно Ваз 21099 99г. Взял я её в прошлом году в начале лета за 80к, а выбирал в течении 1,5 мес. Когда начал выбирать себе транспорт - оказался в лёгком шоке, либо цены были заоблачные, либо состояние внушавшее дикий ужОс!!!!!!! Как вы относитесь к 2115 2002 года за 110к.? У всех будет ответ - нормально, и так же думал, пока не залез под днище - глазам не поверил как это чудо ещё ездит!!!!!!!! - у неё не было лонжеронов с двух сторон от передних сидений!!!!! Что тут можно сказать - экологически чистый пепелац, сгнил за 7 лет.

Когда увидел эту машину, душа поначалу к ней не легла, но пересилив себя решил её осмотреть. Она стояла без движения 1,5 года, у владельца была вторая машина - пассат - на нём и ездал, а эту поставил и забыл. На ней был 2х сантиметровый слой земли!!!!!!!!! даже стёкла не были видны, сдох акб и машину пришлось открывать через багажник, т.к. даже ключ в замок не влазил. Но после того как её открыли и поставили туда акб и подсосали в карбюратор бенз - завелась с четвёртой попытки и нормально заработала, но немного нервно, хотя не заводясь полтора года - я считаю это нормально. Полазив ней я не обнаружил серьёзных косяков, кроме маленьких дырочек на 2х передних крыльях. Все остальные кузовные панели и днище были в отличном состоянии, кроме нескольких мест на задних крыльях - они были подкрашены, но без вздутий и намёков на коррозию. Через 2 месяца после покупки перетряхнул переднюю подвеску - 4,5к, поменял диодный мост - 800р вместе с работой, и 2 месяца назад поменял гранаты - 750р. Всё. ВСЁ!!!!!!!! За всё это время проехал 20000 км, и не было ни разу, что бы я остановился в дороге и что-то делал, кроме долива воды в бачёк омывателя, ну маленький он для наших грязных дорог. В расходы я не включил музыку, которой в машине не было вообще и диски, но это для души, можно было ездить и так. Ещё забыл сказать про одну статью расходов - 700 или 800р потратил на шумоизоляцию пластика в салоне, на год стало тихо, но видимо этого чуда хватает только на год, а сейчас опять начинает пластик поскрипывать, но 800 это не большая сумма и думаю скоро опять придётся проклеить пластик.

Что хотелось бы сделать - поменять 2 передних крыла и покрасить машину, и если позволят средства - оставлю себе как вторую машину для жены или для себя - с таким просветом легко и в лес и на рыбалку. Вытягивал на ней аккорд и пассат из грязи - думал даже с места сдвинуть их не смогу, а получилось выдернуть эти тушки из говен конкретных.

Потому покупая наши машины не кидайтесь на внешний вид и музыку - лучше пусть эти деньги будут в хорошем состоянии железа, а всё остальное это для души и можно поставить самому. Вот как то так получается. И ещё - позавчера поменял трос ручника и задние барабаны - 1350р. Теперь всё)
    3,3
    Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Дизайн, Динамика, Управляемость, Проходимость, Мультимедиа
    Качество сборки, Комфорт, Коробка передач, Безопасность, Шумоизоляция, Вместительность салона, Обзорность
    ВАЗ 21099
    LADA (ВАЗ) 21099 1.5 MT (70 л.с.)
    Всем привет, наконец-то решил написать отзыв об автомобиле ВАЗ 21099,об легенде 90-х,да и ещё как говорится, всё новое,это забытое старое.раздумывал недолго,да и вариантов покупки за нескромную сумму

морозов сергей

8 декабря 2019

ВАЗ 21099
    LADA (ВАЗ) 21099 1.5 MT (78 л.с.)
    Итак, была у меня когда-то машинка... 21074, уставшая немного, но бегала. Заработав денежек побольше решился поменять свою старушку на другую старушку, смотрел именно 9-ки и 99-ые, уж больно крутыми о

Виктор

20 декабря 2010

Впечатления об автомобиле
    LADA (ВАЗ) 21099 1.6 MT (81 л.с.)
    Отличный авто для поездок не только по городу но и по бездорожью! Ездил каждый день, никаких проблем не возникало! Общее впечатление об автомобиле только положительное, ничего плохого об авто сказать

Алексей Караваев

2 декабря 2019