Хреновая машина времени

Хреновая машина времени

14 марта 20106814
Год выпуска 2004, владею менее 6 месяцев
История эта началась с того. что встретился я со своей бывшей подругой с которой встречался с 17 до 24 лет своей жизни. (сейчас я женат на другой,ребенок есть) И как то получилось ,что захотели вспомнить старое. Когда мне исполнилось 18 в 2000 году, мои бабуля с дедулей презентовали мне новую 99 цвета снежная королева. И мы с подружкой искатали всю Тверскую область, все озера и реки (были студентами), ну и трахались тоже и в ней. По тем временам машина считалась понтовой.И тут старший компаньон по бизнесу попросил меня помочь разобраться в заброшенном им боксе, ичто я там обнаружил? 99 2004 года выпуска, снежная королева, высокая панель, пробег 7000 км, новье, как раз как моя. Он ее новой для жены купил, она чуть чуть поездила и ниссант выклянчила,хотел дочке отдать ,а ей муж другую купил. Так он про нее и забыл и пять лет она покрывалась пылью. Я предложил ему заняться ее продажей и пообещал отдатьему сотку(какие никакие а все денежки). Но настоящая цель была другой, заехать за подружкой на этой машине как в наши первые свидания, ну как бы типа специально купмл, чтобы ее удивить. А еще она тонированная как моя была, и не кто не спалит на таком корыте(Тверь большая деревня), а жена ревнивая. В общем купил аккумулятор, диск плазмы, на мойку и в ностальгию. Поехал я на этом корыте по городу, весна первые лучики, открыл окно улыбаюсь девчонкам. Но восхищенных взглядов как в 2000 на себе не ловлю, наоборот смотрят как на неудачника, который в свои 27 на корыте ездит (захотелось обратно в свой новый паджерик). Ну ладно не для всех я эту машину взял, а для одной. Качусь по городу в машине все скрипит, и грохочет, прибавляю музыку, с нею прибавляются и разные дребезжания, раньше наверно тоже так было, но тогда я этого не замечал. Рулится машина никак, сравниваю с 207 жены (там с управляемостью в порядке все), тормоза тоже не отчем (а ведь когда то все устраивало). Ну да ладно, подруга была в восторге. Покатались выпили шампанского, много всего вспомнили, и поехали на карьеры в наше место. Но вот такого интима как раньше не получилось. Рост мой 188 ее 180 вес 98 и 57 соответственно тогда все было в тех же рамках но вот почему то теперь места не хватало, а печка не прогревала салон (когда я попытался сделать ее на максимум. тосол потек в салон). И мы поехали к ней. Покатавшись и на 99 и на подруге, я понял. что прошлого не вернуть, да и не надо. ведь и с одной и с другой мы разошлись по причине постоянной е-ли мозгов.А что касается молодежи и первой машины. не стоит связываться с этим хламом. Ведь тогда мне ее купили, потому что иномарка стоила немерено денег, и это было пределом мечты. а сейчас огромный выбор и все относительно недорого. если  есть на приору. то можно немного добавить и взять хотя бы лацетти. В общем я понял, что ни к той ни к другой. назад не хочу, и пошел за своей машиной и к своей жене.

Кстати продал за 130 какой-то дурак с руками оторвал и радовался. еще и маленько заработал на ностальгии.
1,6
    стоит копейки. отремонтирует любой пьяный Вася.
    Все смотрят как на лоха.
    3,3
    Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Дизайн, Динамика, Управляемость, Проходимость, Мультимедиа
    Качество сборки, Комфорт, Коробка передач, Безопасность, Шумоизоляция, Вместительность салона, Обзорность
    ВАЗ 21099
    LADA (ВАЗ) 21099 1.5 MT (70 л.с.)
    Всем привет, наконец-то решил написать отзыв об автомобиле ВАЗ 21099,об легенде 90-х,да и ещё как говорится, всё новое,это забытое старое.раздумывал недолго,да и вариантов покупки за нескромную сумму

морозов сергей

8 декабря 2019

LADA (ВАЗ) 21099 1.5 MT (70 л.с.)
    Хорошая бодрая машинка, а самое главное мягкая подвеска. Недорога в обслуживании, проста в управлении))) Хорошая управляемость у машины, руль крутится очень легко как будто на ней эур :D Кузов конечно

Чёрный хэтчбек

11 декабря 2019

ВАЗ 21099
    LADA (ВАЗ) 21099 1.5 MT (78 л.с.)
    Итак, была у меня когда-то машинка... 21074, уставшая немного, но бегала. Заработав денежек побольше решился поменять свою старушку на другую старушку, смотрел именно 9-ки и 99-ые, уж больно крутыми о

Виктор

20 декабря 2010