Господа, давайте говорить на одном языке

Господа, давайте говорить на одном языке

6 января 20076790
владею 3-5 лет
Господа! Вот почитал я отзывы и мысль одна так и просится на ум. Все рассуждают абсолютно по-разному. Причем не только о наших автомобилях, но и о иномарках. Логика у всех железная: Вот у меня ЭТА машина - она супер, а все остальное - плохо. Или: У меня был Мерседес W220, а вот ввиду кризиса купил жигули и не ощущаю того же комфорта. Как можно судить о всех машинах так уверенно, когда владееш за свою жизнь всего несколькими, а не всеми. Как можно сравнивать ложку с вилкой. Да, и та и другая предмет столовых пренадлежностей, но у них функции разные. Так же и с машинами. В первую очередь необходимо классифицировать наш нынешний автопром на два класса: иномарки и отечественные. И эти две категории, не реально сравнивать из-за убогости и развала нашей промышленности. После этого стоит разделить эти классы на еще более мелкие кусочки. А у нас все совсем наоборот. Так же стоит учитывать, что каждый из нас абсолютно по-разному смотрит на свою машину. Моё собственное отношение к моей же 99-й за все её 8 лет жизни поменялось несколько раз. Когда ее купили мои родители в далеком 98 году, я и не думал, что на свете есть еще что-то лучше. Мне было достаточно этой конструкции на колесах и меня не интересовал комфорт, наличие гидроусилителя и остальных полезных вещей, которые давто ставят на иномарки, а у нас теперь рекламируют как супер новую опцию, в надежде сбыть отечественный метал. Затем, по прошествии 5 лет, я сам начал ездить на этой машине и, признаюсь, потратил средства и сделал в этой машине то, чего сейчас и не подумал бы делать. Я рад, что не стал лепить на машину спойлеры, лампочки, прямоточные глушители и другие модные прибамбасы из серии дешевого тюнинга папиной девятки. Да, я потратил около 500 долларов на новые сиденья, 100 на кожаный руль, еще 100 на стеклоподъемники, шумоизоляция, зеркала с подогревом, и еще куча всего, что приносит свою пользу, но чего сейчас я бы уже не сделал, т.к. понимаю, что могу поставить хоть что, но эта машина все равно останется детищем нашего автопрома. Не надо говорить, что идиот тот, кто вкладывает тысячи в наши машины. Потому что, если так рассуждать, то тогда идиоты и те, кто делает в квартире дома советской постройки ремонт в стоимость этой квартиры. У каждого из нас свои возможности в этой жизни и исходя из них мы по ней идем. Я езжу на своей машине уже три года и не могу назвать ее идеалом, о и не стану поливать грязью, сравнивая с иномаркой. 99 - это очень удачное создание нашего автопрома среди наших, ВАЗовских машин. Кто то скажет, что это не так и поставит в пример 2112, но не забывайте, какая из этих машин создана первой и кто позаимствовал в своей конструкции 80% от старшей модели. "Самара" - это был отличный шанс идти если не в ногу со временем, то хотя бы отставая на один шаг. Но судьба распорядилась иначе. Мы по старой традиции все развалили, а теперь будем на этом строить велосипед, который всех удивит в 21 веке. Что же касается плохого качества наших машин, то здесь несколько факторов: 1. Это заложено в нашем менталитете, русский человек мыслит так, что слепив один горшок, он не может слепить еще 200 так же хорошо и точно таких же по форме. Ему полет мысли подавай, разнообразие. А на западе - наоборот, все должно быть одинаково, правильно, и все тут. С этой проблемой очень тяжело бороться, потому, что это наше на генном уровне. 2. Это опять же наше русское: "Да и хрен с ним!" Это можно объяснить просто: на заводе машину собирают и что-то не доделывают и говорят "-//-!". А начальник видит, что рабочий не доделывает и вроде надо наказать, а потом думает :"-//!". А наши компании делают устаревшие машины и знают, что они (машины) из каменного века, но их же покупают, вот и говорят:"-//-!". Вот так и живем.
    ездиет
    наша машина
    3,3
    Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Дизайн, Динамика, Управляемость, Проходимость, Мультимедиа
    Качество сборки, Комфорт, Коробка передач, Безопасность, Шумоизоляция, Вместительность салона, Обзорность
    ВАЗ 21099
    LADA (ВАЗ) 21099 1.5 MT (70 л.с.)
    Всем привет, наконец-то решил написать отзыв об автомобиле ВАЗ 21099,об легенде 90-х,да и ещё как говорится, всё новое,это забытое старое.раздумывал недолго,да и вариантов покупки за нескромную сумму

морозов сергей

8 декабря 2019

LADA (ВАЗ) 21099 1.5 MT (70 л.с.)
    Хорошая бодрая машинка, а самое главное мягкая подвеска. Недорога в обслуживании, проста в управлении))) Хорошая управляемость у машины, руль крутится очень легко как будто на ней эур :D Кузов конечно

Чёрный хэтчбек

11 декабря 2019

ВАЗ 21099
    LADA (ВАЗ) 21099 1.5 MT (78 л.с.)
    Итак, была у меня когда-то машинка... 21074, уставшая немного, но бегала. Заработав денежек побольше решился поменять свою старушку на другую старушку, смотрел именно 9-ки и 99-ые, уж больно крутыми о

Виктор

20 декабря 2010