Всё просто жизненый опыт i

Всё просто жизненый опыт i

12 января 200911620
владею менее 6 месяцевМодификация 21093i 1.5 MT (78 л.с.)
Привет всем! И даже тем лгунам, которые пишут, что на их иномарку запчасти стоят столько же что и на зубилу :)!!! Мне 20 живу, не в столице зарабатываю, пока не много!

Хочу поделиться не очень приятным опытом. В 19лет был бюджет 50т.р. Искал машину, 9, 8, 99 но, увы, те машины, которые я смотрел, меня не устраивали очень жаль:)! И тут я вспомнил о опеле кадетте! Открыл объявление поехал и купил ровно палтос со всеми оформлениями! Ладно, зато тачка крутая :) ! Ломаться через месяц стало многое! 1е она остановилась, сцепление вылетело «Сорвало клепки» в умеренном режиме езды! Ладно, купил новое 3000 лук с корзиной дешевле в своем городе я не нашёл да и китайское не советовали. Потом Печка зашумела делал сам, но не на долго ее хватило, был конечно вариант поставить от девятки как нибуть но не стал, иномарка ЖЕ . Датчик бензина не работал тот что в баки решил поменять! Искал долго, все разборки объездил, нашел, поставил, не работает, поехал, отдал, дали другой, так три раза каждая операция со сливом бензина :)  и всё ровно поставил какой то не точный:(! Потом генератор сгорел, купил восстановленный за 3500р. Карбюратор тоже тупил, всегда был провал на старте друг механик посоветовал поставить, от всё той же 9ки, тоже не стал, со временем привык! А мелочей я вообще молчу…. Ладно друг на тот момент купил себе 8ку за тот же самый 50. 99года немного битая в морду! Ремонт: крылья по 700р. капот выпрямил, и 2е стекляшки на фары по 200 ! Потом у него сцепление стерлось он его купил за 1500 причем не самое дешёвое  тем же комплектом что и я. Восьмерка эта год ЦЕЛЫЙ ГОД она ездила в красной зоне тахометра даже зимой когда она была холодной он ее грел всё в той же зоне что бы она побыстрее разогрелась и ехала:) МОТОР подводил только тем что откручивался карбюратор постоянно от вибрации «ЭТО ПРАВДА»! Пару раз ее бил не сильно передком бампер всё тот же девятошный крепкий :) Успевай менять только швеллер по 200 или 300 р. не помню! Потом разорвало телевизор от наших не ровных дорог и его не стандартной езды, ремонт: железо 1500р и работа 4000р  всё ок И это всё было куплено далеко не на разборках или там заказывалось где там за бугром:)! Вообщем эта восьмерка доказала мне, да и не только она, что русские машины не такие уж и слабые! Через год эксплуатации кадетта «ЧЁЛИТУ» я продал за 27т.р. славо богу что я ее даже не ударил никуда ото бы вообще на разборку за 5т.р. отдал  Сейчас купил себе 2109i 2002 г. уже пол года езжу и понимаю даже если что то в ней сломается я буду знать за что я плачу! Мой вывод: цены на запчасти на иномарку стоят минимум в 2а, а то и 3 раза дороже, чем на зубилу! Я не спорю даже в том же самом кадете хоть немножко, но комфортнее хоть он и 85 года! Да пускай у меня сейчас гремит панель, зато эта та самая ступенька, на которую я должен был стать еще год назад и я думаю если бы у меня было бы большое желание сделать эту самую панель я думаю я бы потратил бы намного меньше денег что бы устранить эту проблему! Дешевле 150-200т.р. иномарок не бывает как некоторые люди пишут нам, а бывают только дрова которые можно только строгать с большим усилие которое этого не стоит!!! Да и вообще девятка это КОНЕКРЕТНАЯ ТАЧКА!!! Легенда!!! Я думаю многие со мной согласятся!  Кому интересна история смотрите http://2108.info/2008/01/07/istorija-vaz-2108-samara.html Есть 100 даже и не думай просто не ошибись с кузовом! Если конечно есть 100 и потом по 3-5 на каждый месяц тогда иномарка там комфорт:)
    Это инжектор
    Карбюратор
    Проходимость, Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Управляемость, Динамика, Дизайн, Подвеска, Обзорность
    Качество сборки, Комфорт, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность, Вместительность салона
    Первый отзыв: Моя "Девятка"
    LADA (ВАЗ) 2109 21093i 1.5 MT (78 л.с.)

pravdoryb

26 марта 2011

Моя девяточка
    LADA (ВАЗ) 2109

Дима

27 июля 2010

ВАЗ-09. Отличный вариант для бедного студента.
    LADA (ВАЗ) 2109
    Итак, друзья, разрешите представиться. Зовут меня Влад, мне 20 лет, учусь на 4 курсе юрфака, в ночное время подрабатываю охранником. В принципе персонажей типа как я сейчас порядочно. Но это было крат
    1,8

Оранжевый седан