Небольшой тюнинг ТАЗика

Небольшой тюнинг ТАЗика

15 октября 20088959
владею 3-5 лет
Всем доброго времени суток. Владел этим чудом  3 года. Авто 2004 г.в брал с рук правда гаражного хранения и с пробегом 25000,у дедушки который ездил тока на дачу. Так вот как говорится приехал, увидел и купил. Через 2 недели после покупки накрылся бензонасос (болезнь при жаре инжекторных 9-ок). Замена обошлась в 1000 руб т.к пришлось менять самому на дороге. Далее ездил без проблем года полтора (менял тока расходники) Ездил нарадоваться не мог. Дальше то и началось самое интересное салон начал греметь ужасно, проклеил торпеду, помогло недели на две. Потом предложили торпеду от БМВ е 30. поставил все сам кроме электрики. Греметь перестало. Далее прямо на дороге накрылся генератор + небольшой бонус - погорела проводка (не вся) все поменял на СТО. Ремонт обошёлся примерно в 6000 руб. Дальше поменял еще 1 бензонасос.На 80 000 пробега по нашим дорогам умерла подвеска. Знакомые посоветовали поставить газовую. Поменял всю подвеску. Амортизаторы поставил "плаза спорт" пружины тоже плаза с занижением на 50 мм, опорные подшипники SS 20,  заодно поменял шаровые, рулевые наконечники, Ремонт вместе с з/ч встал в 13000 руб. Машинка поехала вновь и очень даже неплохо, дорогу стала держать намного лучше, правда комфорта поубавилось... Да что говорить ЕГО ТАМ И НЕ БЫЛО. Ну как говориться надо же опробовать новую подвеску поехал прокатиться по МКАДу, угрел тормоза, в следствии чего пришлось поменять тормозные диски+колодки + суппорта. В гараже валялись тормозные диски аля "спорт" 14 радиуса, вентилируемые с перфорацией, поставил их + колодки + суппорта. Все вроде очень хорошо, поехал к другу в деревню 300 км от Москвы, в дороге порвался ремень генератора, благо новый в багажнике валялся, 40 минут усилий и едем дальше. Добрались нормально только вот когда я вышел из своего авто, я понял, что разогнуть свою спину я не могу... Ходил так до следующего дня. По приезду домой было куплено Спортивное сидение UNP. Сидеть стало гораздо комфортнее. Зимой как то собрался съездить к бабушке, было холодно около 25 градусов. Вышел завел с пол оборота,как только стрелка температуры дернулась с места я поехал,выезжаю из двора смотрю на датчике уже 90 градусов , во думаю как быстро прогрелась , включаю печку , а она совсем не греет,смотрю на датчик а там 120 градусов.Я останавливаюсь, открываю капот , смотрю а  антифриза совсем нет,ну думаю фигня щас залью и дальше поеду.Вылил пол канистры, смотрю  он весь снова вылился под переднюю часть авто.В итоге выбило заглушку в блоке (не знаю как правильно называется).Вместо поездки к бабушке получилась поездка в СТО.Ремонт обошёлся примерно в 2000 руб вместе с антифризом. Зиму отъездил нормально, катастроф с  авто больше не было. На лето поставил литые диски R16 (от тоеты левин), ну уж очень дешего подвернулись и резину 205/45/16 екогаму. Дорогу стала держать как приклеиная. На День рождения друзья подарили саб, усилитель и распредвал. Все поставил,хотя в движку лезть не хотел.Поехала гораздо интереснее. 16-ти клапанные 10-ки и т.д глотали как говориться пыль со светофора. На этом мое конструкторское бюро аля "кулибин" закончилось. Авто было успешно продано, в принципе денег особо не потерял (т.к купил очень дешего). Сейчас езжу на БМВ м3, очень хороший авто, полностью доволен. Иногда едешь не спеша а мимо тебя ТАЗик какой нибудь аля спорт проносится с диким выхлопом. Прям аш ностальгия какая то, скучаю иногда по поздним вечерам проводимых в гараже, по дикому пердению мотора, по езде как на табуретке. За 3 года эксплуатации ВАЗ-21093  в целом им доволен. За свои деньги совсем не плохой бюджетный авто. Ну что ж скоро очередной Д.Р , посмотрим что в этот раз придумают друзья с подарком :))
2,8
    Хороший авто для поездок на дачу(не на большие расстояния), Запчасти стоят 3 копейки и все всегда есть.
    Отсутствие комфорта, некачественная сборка., Отсутствие систем безопасности.
    Проходимость, Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Управляемость, Динамика, Дизайн, Подвеска, Обзорность
    Качество сборки, Комфорт, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность, Вместительность салона
    Первый отзыв: Моя "Девятка"
    LADA (ВАЗ) 2109 21093i 1.5 MT (78 л.с.)

pravdoryb

26 марта 2011

Моя девяточка
    LADA (ВАЗ) 2109

Дима

27 июля 2010

ВАЗ-09. Отличный вариант для бедного студента.
    LADA (ВАЗ) 2109
    Итак, друзья, разрешите представиться. Зовут меня Влад, мне 20 лет, учусь на 4 курсе юрфака, в ночное время подрабатываю охранником. В принципе персонажей типа как я сейчас порядочно. Но это было крат
    1,8

Оранжевый седан